Общие вопросы и предложения по работе сайта. Если у Вас есть вопросы, пожелания или предложения по работе нашего сайта (не разделов для которых выделены отдельные форумы), то Вам сюда.
#196421 Администратор 27 авг 2013, 01:03
Slon:Вот ента тема - 511М/512С Москва - Адлер - никак не хотела открываться оперой-мини. Неактуально, обошли, но тем не менее...
Какая там мини-опера! У меня на ней Chrome подлагивает при загрузке. Там веса-то от картинок - никакой памяти не хватит.

Игнатович Григорий
Администратор
Поддержка форума: https://pay.cloudtips.ru/p/3ee5663a
#196439 Фыва Цукен 27 авг 2013, 11:43
вот между прочим - я уже давно и неоднократно просил не выкладывать фото непосредственно на форум. у меня загрузка этих фоток заметно подтормаживает, и когда их в теме много - чтение подобной темы начинает сильно раздражать. но моим просьбам не вняли, и просить я перестал. в результате я прекратил, например, посещать форум "отчёты о поездках", и довольно многие темы на остальных форумах. а теперь оказывается, что они ещё и ресурс сервера жрут, а его и так не хватает ::-(:
#196445 Slon 27 авг 2013, 12:15
Нет, ну я многое понимаю, но почему же не посмотреть до делания выводов?
Открываю, разумеется, последнюю страницу темы со свежими постами - так вот, там нет фото, загруженных на форум. Там превьюхи со сторонних ресурсов. И ресурс сервера тут тем более не при чем.

Теперь вернусь к просьбам и их вниманию. Насколько я помню, не была отброшена достаточно здравая мысль, что сторонние ресурсы имеют тенденцию к протуханию. Когда Зиновьев профукал свой Паровоз, у нас в доброй половине тем вообще исчезли фотографии; помнится, Альберт тоже говорил, что внешнее фотохранилище, которым он пользовался, что-то изменило, и все ссылки на фото посыпались.
Вывод напрашивается общий: в современных тенденциях увеличения плотности изображений и видео на страницах инета наращивание ресурсов у конечного пользователя нелишне. Вот у меня старый ноут адски тормозил на видеороликах, но очевидно, что виноваты в этом не сайты (нет, такое бывает, что не оптимизировано, хотя и нечасто, но замена техники сразу всё поставила на места). В данном случае я отметил, что именно эту тему не тянет программа, которая и рассчитана на ограничения по ресурсам - открывание обычной программой никаких проблем не выявило.
#196463 Фред Спаркс 27 авг 2013, 13:45
Slon: В данном случае я отметил, что именно эту тему не тянет программа, которая и рассчитана на ограничения по ресурсам - открывание обычной программой никаких проблем не выявило.
На других мобильных браузерах - Safari и Chrome тема о 411-м открывается на ура :;-):
Фыва Цукен: а теперь оказывается, что они ещё и ресурс сервера жрут, а его и так не хватает ::-(:
Вроде, сейчас проблем нет. Григорий недавно предлагал собственную, МЖАшную, галерею замутить
#196498 SM@TRON 27 авг 2013, 17:27
Slon:Нет, ну я многое понимаю, но почему же не посмотреть до делания выводов?
Открываю, разумеется, последнюю страницу темы со свежими постами - так вот, там нет фото, загруженных на форум. Там превьюхи со сторонних ресурсов. И ресурс сервера тут тем более не при чем.
В случае с фотографиями - зависает не форум, а медленные интернет соединения, т.к. оригиналы фотографий, обёрнутые тэгами: [hsimg][/hsimg] - выкладываются на форум сразу-же в полном объёме. Т.е. это не превью в чистом виде (т.е. уменьшенная копия как, например, с Радикала), а просто уменьшенное до размеров превьюхи полное изображение (при этом "вес" фотографии остаётся таким-же как у оригинала). Но сервер они не грузят, тут коллега Slon полностью прав, т.к. остаются лежать на сторонних ресурсах (на том-же Паровозе, QIPе или Яндекс-Фото).

С уважением, Евгений.
#197157 Serge& 31 авг 2013, 07:20
А что это за издевательскую фичу придумали, когда нажатие кнопки браузера (Chrome) "Назад" не возвращает на предыдущую страницу, а направляет куда попало?
#197295 Администратор 01 сен 2013, 23:31
Serge&:А что это за издевательскую фичу придумали, когда нажатие кнопки браузера (Chrome) "Назад" не возвращает на предыдущую страницу, а направляет куда попало?
Это где и как? Последовательность действий, пожалуйста.

Игнатович Григорий
Администратор
Поддержка форума: https://pay.cloudtips.ru/p/3ee5663a
#197300 Serge& 02 сен 2013, 06:04
в Google Chrome:
1) залогинился на форуме (страница 1), затем открыл раздел "Сайт МЖА" (страница 2), далее читаю эту тему (страница 3);
2) нажал кнопку "ответить" (открылась форма ответа – страница 4);
3) передумал отвечать, нажал на браузере стрелку "назад" – вернулся обратно в тему (стр.3);
4) снова нажимаю "назад" (т.к. хочу на стр.2) – а выполняется действие "вперёд", т.е. меня возвращают не на список тем, а в окно "ответить" (стр.4);
5) последующие нажатия "назад" переключают меня между последними двумя открытыми страницами (3 и 4), и так по циклу.

При этом после первого нажатия "назад" кнопка браузера "вперёд" остаётся неактивной (хотя на других сайтах она работает как надо) – т.е. по ошибке нажать я её никак не мог, а в списке "история" (выпадаемом при удерживании "назад") снизу вверх идут последовательно ссылки на страницы 1,2,3,4 (а нормально должно быть 1,2 – так и было до примерно 27 августа, и так и есть для других форумов).

Год назад такая же ситуация возникала на неком другом форуме, но через пару месяцев они "починились".

в Opera работает всё нормально.
#197340 Администратор 02 сен 2013, 17:25
Проблема существует и воспроизводима. Явно связана с редиректами при входе на форум и куками, покопаюсь...
А вообще-то воспроизводится через раз, но в 100% случаев при работе в режиме инкогнито хрома.

Игнатович Григорий
Администратор
Поддержка форума: https://pay.cloudtips.ru/p/3ee5663a
#197361 zdr 02 сен 2013, 18:30
Э-э, чего такое сделали, что теперь в Хроме любое нажатие по линку темы не открывает её, а пытается запустить скачивание хтмл-файла на диск?
#197369 Администратор 02 сен 2013, 19:09
Вообще ничего не делали. У кого-то еще есть такое?

Игнатович Григорий
Администратор
Поддержка форума: https://pay.cloudtips.ru/p/3ee5663a
#197391 zdr 02 сен 2013, 21:17
перезапуск хрома не помог, а вот перезагрузка компьютера помогла. В принципе если бы на других сайтах было бы то же самое, я бы сразу перезагрузился, но почему-то только на этом наблюдалось.
#197774 Serge& 06 сен 2013, 14:47
Администратор:воспроизводится в 100% случаев при работе в режиме инкогнито хрома.
А скажите по секрету, как отключить это инкогнито?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16