Общие вопросы и предложения по работе сайта. Если у Вас есть вопросы, пожелания или предложения по работе нашего сайта (не разделов для которых выделены отдельные форумы), то Вам сюда.
#156400 Антон Ефимов 31 окт 2012, 02:07
Думаю, целесообразнее начать с объединения тем с дубликатами в пассажирских перевозках. Когда увидим, сколько осталось на самом деле релевантного материала, тогда и будет ясно, нужно ли ставить вопрос о ликвидации форума.
#156412 Фыва Цукен 31 окт 2012, 10:20
Slon:Думаю, что важнее обратить внимание на неактуальность. Даже опытные участники периодически подрываются на этом, отвечая на вопросы 2-3-5-летней давности, а уж только что зашедшие увидят совет и примут его как руководство, не зная, что ему место давно в помойке.
Оффтопичность разнести попроще.
нет, это всё понятно. просто если удалить все неактуальные и оффтопичные сообщения - от раздела практически ничего не останется (а то и не практически, а вообще). хорошо ли это?
Антон Ефимов:Думаю, целесообразнее начать с объединения тем с дубликатами в пассажирских перевозках. Когда увидим, сколько осталось на самом деле релевантного материала, тогда и будет ясно, нужно ли ставить вопрос о ликвидации форума.
ок, попробую... но, честно сказать, не уверен, что это получится. это ж надо под каждую тему этого форума пролистывать заметную часть форума по перевозкам (смотреть, есть ли там такие темы). а это огромный труд...
#156431 Slon 31 окт 2012, 13:15
Фыва Цукен:нет, это всё понятно. просто если удалить все неактуальные и оффтопичные сообщения - от раздела практически ничего не останется (а то и не практически, а вообще). хорошо ли это?
Если само МЖА устранилось по ряду причин от форума и своих разделов, то многие вопросы так или иначе повиснут в воздухе. Поэтому надо или не надо - смотрите сами. Возможно, что-то с чем-то стоит объединить.

Наверное, можно пройтись ластиком и метлой по всем четырем, ранее недоступным разделам, а после еще раз вернуться к оставшемуся. Я так думаю.
Но работа действительно адская. У меня бы точно не хватило терпения ::-[:
#156440 Антон Ефимов 31 окт 2012, 13:49
Slon:Наверное, можно пройтись ластиком и метлой по всем четырем, ранее недоступным разделам
Ну, положим, один из них - форум "Сайт МЖА" - уже пришел в должный вид. Разгребем и остальные потихоньку ::-):
#156441 Фыва Цукен 31 окт 2012, 13:53
в общем, начинаю. всё, что не имеет отношения к обсуждению работы заказа билетов в мжа - либо в соответствующий раздел, либо на свалку. посмотрим, что останется.
#156445 Slon 31 окт 2012, 14:25
Антон Ефимов: Ну, положим, один из них - форум "Сайт МЖА" - уже пришел в должный вид. Разгребем и остальные потихоньку ::-):
Да-да, я и говорил по итогам разбора завалов в одном разделе.
Просто я серьезно размышлял о том, надо ли сохранять существующую структуру, заточенную под сотрудников МЖА, коли они сами участвовать не будут? Ведь структуру остального вы приводили к нужным реалиям, и не раз. :*THUMBS UP*:
#156531 Фыва Цукен 01 ноя 2012, 11:18
вчера вечером вплотную занимался разделом "заказ билетов". обнаружил, что темы, которые имеют основания находиться в этом форуме, встречаются где-то раз в два года, т.е., раздел будет состоять максимум из одной страницы. с другой стороны, очень многие темы по покупке билетов перекочёвывают в раздел "пассажирские перевозки дальнего следования", а он и так очень большой. потому у меня предложение - все темы, ксасющиеся процесса покупки или заказа билетов, скидывать сюда. ну, конечно, надо бы это с админом согласовать.

соответственно, надо этот вопрос решить, чтобы не заниматься мартышкиной работой.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3