Общие вопросы и предложения по работе сайта. Если у Вас есть вопросы, пожелания или предложения по работе нашего сайта (не разделов для которых выделены отдельные форумы), то Вам сюда.
#233623 anton121 26 май 2014, 19:46
После переезда форума на новом движке ствла постоянно "слетать" авторизация. Даже при условии автоматически входить при каждом посещении. На старом форуме всё было нормально.
Браузер Opera Mini 7.5, на Ореra Mobile (установлен в качестве второго браузера) тот же глюк повторяется.
#233645 Администратор 26 май 2014, 21:09
Слетает при каждом заходе или раз в две недели?
Зависимость от смены IP замечали?
Заход с одного устройства может вызвать разавторизацию на другом, так или по другому?

Игнатович Григорий
Администратор
Поддержка форума: https://pay.cloudtips.ru/p/3ee5663a
#233647 Фред Спаркс 26 май 2014, 21:13
Администратор: Слетает при каждом заходе или раз в две недели?
Слетает при каждом заходе.
Администратор:Зависимость от смены IP замечали?
Могу протестировать, но вроде нет.
Администратор:Заход с одного устройства может вызвать разавторизацию на другом?
Этого не замечено
#233779 SM@TRON 27 май 2014, 08:31
А вот в Firefox всё о.к. Ничего не слетает.

С уважением, Евгений.
#233788 anton121 27 май 2014, 09:57
Да, слетает практически каждый раз, но не всегда. Обычно раз-два в день приходится перелогиниваться.

p.s. В отличие от выше отметившихся коллег, пишу практически всегда с телефона. Четкой зависимости от смены IP нет. Мне кажется, тут в большей степени проблема в браузере (пользуюсь наиболее легкой Оперой Мини 7.5 для Андроида).
#233824 Администратор 27 май 2014, 11:59
Я кажется догадываюсь о корнях проблемы, попробуйте эксперимента ради сжатие трафика отключить.
Опера и Хром при сжатии трафика обращаются к серверу с разных, случайно выбранных адресов из своих пулов.
Форум считает, что если сессия пользователя вдруг переключилась на др. IP адрес, то может быть попытка атаки путем внедрения в чужую сессию и отправляет на переавторизацию.

Игнатович Григорий
Администратор
Поддержка форума: https://pay.cloudtips.ru/p/3ee5663a
#237849 Фред Спаркс 27 май 2014, 21:56
В Хроме у меня сжатие трафика отключено. Ладно, с телефона буду заходить через Safari :;-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5