Общие вопросы и предложения по работе сайта. Если у Вас есть вопросы, пожелания или предложения по работе нашего сайта (не разделов для которых выделены отдельные форумы), то Вам сюда.
#88064 Serge& 02 окт 2010, 08:25
Фыва Цукен:. что они, мешают кому-то, что ли? и если да, то почему?
ну вообще мешают – оригинальный ник зазря занимают, а сами целый год уже им не пользовались, наверно даже и пароли забыли
#88184 serg 04 окт 2010, 17:24
Serge&:
Фыва Цукен:. что они, мешают кому-то, что ли? и если да, то почему?
ну вообще мешают – оригинальный ник зазря занимают, а сами целый год уже им не пользовались, наверно даже и пароли забыли
Надеюсь (учитывая Ваш существующий ник - Serge&), речь идет не обо мне? ::-D:
#88252 Slon 05 окт 2010, 15:07
Наверное, Фыва прав - надо удаление по причине неактивности зафиксировать в правилах, как это делают в договорах сотовые операторы.
Slon:Наверное, Фыва прав - надо удаление по причине неактивности зафиксировать в правилах, как это делают в договорах сотовые операторы.
да чего уж далеко ходить - возьмем известный проект мыло ру, который ввел в одностороннем порядке задним числом не предупредив за правило удалять ящики, в которые пользователия не заходят три месяца (!!) - и ничего никто не умер
#88278 serg 05 окт 2010, 21:49
Тетя Клепа из Пензы:...возьмем известный проект мыло ру, который ввел в одностороннем порядке задним числом не предупредив за правило удалять ящики, в которые пользователия не заходят три месяца (!!) - и ничего никто не умер
Да, как Вам сказать... В свое время очень много ездил по просторам РФ, знакомился с девушками, оставлял им свои координаты в виде адреса почты на мыло.ру (специально заведеннный для такой переписки), время от времени переписывался, извещал о предстоящих приездах в их город, дабы не скучать. А потом поездки у меня прекратились и я довольно долго не заходил в свой ящик. И пару месяцев назад решил написать своим подругам, узнать как у них дела и т.п.... А ящика и нету - удалили! Умереть, конечно, не умер, но осадочек остался.
#88279 serg 05 окт 2010, 21:55
Администратор:Почистил тех кого не было видно с 01-01-2008.
Страннно как-то почистили. Я восьмой по счету, зарегистрированный с момента создания форума в 2002 году. Передо мной четыре пользователя (victuar, Thomas, Петровичь и Паша) с количеством сообщений - 0. Вы хотите сказать, что эти четыре пользователя ни одного сообщения на форуме так и не написали, но заходили сюда после 01-01-2008?
#88282 Антон Ефимов 05 окт 2010, 22:06
К сожалению, на форуме зарегистрировалось полно скрытых пользователей, информация по последнему посещению которых не доступна. Их оставили.
#88283 Slon 05 окт 2010, 22:06
Тетя Клепа из Пензы: да чего уж далеко ходить - возьмем известный проект мыло ру, который ввел в одностороннем порядке задним числом не предупредив за правило удалять ящики, в которые пользователия не заходят три месяца (!!) - и ничего никто не умер
Хех... тындекс еще лет 10 назад предупреждал, в итоге приходилось с ящиков, созданных на всякий случай, пописывать письма самому себе. Но отмечу, что для бесплатных сервисов это логично: купите ящик на платном сервере, вносите за него плату и никуда он не денется.
#88307 Фыва Цукен 06 окт 2010, 07:07
Slon:Хех... тындекс еще лет 10 назад предупреждал, в итоге приходилось с ящиков, созданных на всякий случай, пописывать письма самому себе. Но отмечу, что для бесплатных сервисов это логично: купите ящик на платном сервере, вносите за него плату и никуда он не денется.
ну так правильно: ключевое слово - предупреждал. речь-то идёт как раз о том, что мэйл.ру сделал это без предупреждения, что, вообще-то, нехорошо.
В сети
#88316 Slon 06 окт 2010, 10:05
Разумеется, нехорошо. Но "предупреждал" - это означает прочитать то, что обычно наши люди не читают, не было ли здесь такой же ситуации?
#88358 serg 06 окт 2010, 21:20
Похоже, что как-то некорректно мы поступили, удалив неактивных пользователей. Это, видимо, вызвало уничтожение сообщений удаленных пользователей - не думал, что это взаимосвязанные вещи.
Пример. Захожу в раздел: "Заказ билетов". Вижу сообщение "Re: потеря денег при сдаче билетов " - viewtopic.php?f=4&t=4289 . Видно, что в данной ветке должно находиться 9 ответов, открываю ветку и вижу, что ответов в ней всего лишь три... Предполагаю, что остальные шесть принадлежали удаленным пользователям.

Хотя в принципе ничего страшного: что сделано, то сделано...
Последний раз редактировалось serg 06 окт 2010, 21:39, всего редактировалось 2 раз(а).
#88362 Slon 06 окт 2010, 21:35
Да и хрен бы с ними. Более того, было бы полезно прочистить форум от устаревших дискуссий, хотя я понимаю, что это настолько трудоемко, что малореально. Вот простой пример по такой же теме: например, вопрос о сумме комсбора или возврате билета от 2006 года - какая ценность этого? Хуже - неопытный пользователь, особенно гость, зашедший в поисках ответа на свой вопрос или не посмотрит на дату ответа, или будет просто не в курсе, что цифры изменились. И получит неправильную информацию.
serg:
Тетя Клепа из Пензы:...возьмем известный проект мыло ру, который ввел в одностороннем порядке задним числом не предупредив за правило удалять ящики, в которые пользователия не заходят три месяца (!!) - и ничего никто не умер
Да, как Вам сказать... В свое время очень много ездил по просторам РФ, знакомился с девушками, оставлял им свои координаты в виде адреса почты на мыло.ру (специально заведеннный для такой переписки), время от времени переписывался, извещал о предстоящих приездах в их город, дабы не скучать. А потом поездки у меня прекратились и я довольно долго не заходил в свой ящик. И пару месяцев назад решил написать своим подругам, узнать как у них дела и т.п.... А ящика и нету - удалили! Умереть, конечно, не умер, но осадочек остался.
да ладно - я пошутила, у меня там конечно мало ценного было но тоже весьма не приятно было, и самое обидное действительно что предупреждения не было Нельзя электронике доверять все надо дублировать на бумажных носителях))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4