#420509 dmitryv 31 мар 2017, 12:13
Планирую поехать на данном экспрессе до Тарусской. (туда обратно в пятницу), подскажите день день можно взять билет? Есть ли большая разница между 1-2-3 классами?

И еще вопрос. Есть экспресс по пятницам в 20 23, а как он возвращается в Москву?

Спасибо!
#420941 Seryi77 03 апр 2017, 11:58
dmitryv: И еще вопрос. Есть экспресс по пятницам в 20 23, а как он возвращается в Москву
Возвращается резервом,т.е. без пассажиров
#420961 rs-basique 03 апр 2017, 15:45
Seryi77:Возвращается резервом,т.е. без пассажиров
Истинно так. Поездом №7ххх/7ххх Тула-1 - Нахабино.
#420968 Иван 03 апр 2017, 16:10
rs-basique:
Seryi77:Возвращается резервом,т.е. без пассажиров
Истинно так. Поездом №7ххх/7ххх Тула-1 - Нахабино.
А на 20:23 тоже ходит ЭП2Д?
#421199 dmitryv 05 апр 2017, 10:47
А имеет смысл поезд 200 км гнать резервом?
Почему бы не сделать дополнительный экспресс в вск вечером например? Не выгодней ли это?
Или если стоянка долгая в субботу утром обратно часов в 10.00 например?

Кстати мне кажется имеет смысл поставить экспресс обратно на время 18 38 (от Курского), так успевали люди, которые работают до 18.00, зачем его перенесли непонятно. Или это в другую тему?)
#421259 Alex TRS 06 апр 2017, 00:33
Евгений Паравозов: Подскажите,у меня на сайте не отображается этот экспресс.Сколько на завтра билет до тулы стоит?
Ого,вы для этого аккаунт создали? ::-D:У меня все отображается :;-):

Вам на 6:55?

p/d
Alex TRS:
Евгений Паравозов: Подскажите,у меня на сайте не отображается этот экспресс.Сколько на завтра билет до тулы стоит?
Ого,вы для этого аккаунт создали? ::-D:У меня все отображается :;-):

Вам на 6:55?
Да спасибо.
#421261 Alex TRS 06 апр 2017, 00:41
Евгений Паравозов: Подскажите,у меня на сайте не отображается этот экспресс.Сколько на завтра билет до тулы стоит?
Попробуйте поставить ограничение по времени(может быть не умещается),если не поможет попробуйте изменить версию сайта(есть старая и новая),также попробуйте купить билет на другом сайте (типо туту.ру и и.д.), или же попробуйте скачать приложение(если нету) ржд билеты.Уж где-то вы точно найдёте то что вам нужно.

p/d
Alex TRS:
Евгений Паравозов: Подскажите,у меня на сайте не отображается этот экспресс.Сколько на завтра билет до тулы стоит?
Попробуйте поставить ограничение по времени(может быть не умещается),если не поможет попробуйте изменить версию сайта(есть старая и новая),также попробуйте купить билет на другом сайте (типо туту.ру и и.д.), или же попробуйте скачать приложение(если нету) ржд билеты.Уж где-то вы точно найдёте то что вам нужно.
Спасибо большое.
#543163 v_gildenberg 07 июл 2019, 08:01
7048 вагон 11. ЭП2Д-0008. Маршрут Тула - Царицыно .

Специально брал данный электропоезд для сравнения с Ласточкой ЭС2ГП -001.

Вообще Тула мне нравится своей несуразностью: город изо всех сил пытается стать « как в Европе» , но делает это так неумело , что снобистским москвичам остаётся лишь довольствоваться снисходительной улыбкой ! Впрочем, главное что в Туле кипит жизнь и есть энергия. Как в Туле , так и в области - собственно это радует.

Итак, вокзал. Вокзал в Туле легко найдёте по картинках в инете, сделан в стиле неоклассицизма и похоже такие вокзалы сопровождали путешественника по дороге из Москвы в Крым в своё время. Что конечно здорово ! Насчёт внутренней функциональности - умолчу . Что в Волгограде , что очевидно в Туле главным было внешняя сторона . Опять немаловажный момент. В ожидании экспресса люди столпились у торца здания , где выход на 46 и 44 пути . Там раньше находились лавочки и скамейки . Сейчас их зачем -то оттараканили к пути #1. Люди, разговаривая, ворчат что мол -де сидели бы в здании вокзала - но пока зайдёшь туда, пока пройдёшь досмотр и потом опять выйдешь.. . Замечу - пока выход на перрон свободный . Пока. Между трамвайным депо и тупиковыми путями ведутся какие-то работы. Первое впечатление было - делают общественное пространство. Это было бы также круто ..!. На самом деле - что там делают мне неизвестно .

Собственно посадка в поезд началась за 20 минут. Мое место было первым в трёхрядном ряду и я вытянул настолько далеко ноги насколько мог . Смешная конечно распечатка у тётенек - кондукторов : как телеграмма на серой бумаге , почему им не выдадут УКЭБ или подобный прибор лично для меня является загадкой . Из плюсов - работал вай-фай всю дорогу , туалет просторный и удобный, да чистый. Минусы - когда брал зелёный чай с «кит-катом» пришлось стакан поставить на кожух труб отопления . Ибо больше было некуда. Ну и стали хреново принимать уборку в салоне. Ковролин нуждается в тщательной замывке моющими средствами типа золушка или Мистер Пропер . Таким отношением засрут вагоны очень быстро .

Честно когда ехал в ЭП2Д я особых отличий не нашёл в сравнении с Ласточкой. Опять - таки я не говорю что и Ласточка плохой электропоезд - его просто неправильно используют. Особой тряски в ЭП2Д по дороге было. Скорость была примерно такой же. Посторонних звуков тоже. Кресло пассажирское удобное. Иными словами , если нет разницы - зачем платить больше !? :=-O: ну да если его скажем использовать экспресс ЭП2Д из Москвы до Курска или до Орла - надо помощнику лишь пойти в вагоны и фартуки снять для ступенек - но это и не проблема ! Пришли по Тарусской пара с коляской и поставили ее напротив трёхместного ряда . Коляска кстати вполне себе проехала через первую дверь тамбура где туалет и была застопорена в том месте где обычно находятся велосипеды . Очень удобно! Пара, как понял, всегда проделывала эту манипуляцию и специально брала эти места . Я хотел было уйти , но тётенька кондуктор меня остановила - ибо была посадка. Впрочем малыш спал как слон , и поездка прошла тихо. Особых приключений не было.

Резюмирую- очень хороший поезд , концепция экспресс крайне толковая ! Пожелания - усилить качество уборки, например купить моющий пылесос в вагон. Ну и подумывать на предмет продления экспресса до Орла или Курска. А вообще конечно - почему бы не продумать работу ЭП2Д в связке с тепловозом для участка до Новомосковска..?! Как-то так!
#543175 Максим П. 07 июл 2019, 10:14
v_gildenberg: Иными словами , если нет разницы - зачем платить больше !? :=-O:
Вот именно, этот экспресс от Тулы до Москвы стоит дороже Ласты.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#543176 v_gildenberg 07 июл 2019, 10:23
Максим П.:
v_gildenberg: Иными словами , если нет разницы - зачем платить больше !? :=-O:
Вот именно, этот экспресс от Тулы до Москвы стоит дороже Ласты.
Тоже заметил. Брал на Ласту билет вышел около 300 рублей. А на Экспресс 650 что ли..., класс ниже - 450 рублей вроде...! Но на Ласте такие билеты надо еще выловить! Впрочем, маршрутки до Москвы от Тулы стоят 500-55о рублей и едут 3 часа. Специально замерял. Маршрутки! А поезд все-таки быстрее идет!
#602281 rabbit1975(Виталий) 29 май 2020, 09:48
Может я что-то пропустил? Купе-переговорная за 2^12=4096 рублей на четверых там с самого начала была?
phpBB [video]

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2