#207930 SM@TRON 24 ноя 2013, 22:52
Иван:Какой подвижной состав теперь здесь ходит? Всё также ласточки или прежние ЭД4М вернули? Или вовсе обычные электрички пустили?
Если не ошибаюсь, там ходят только Ласточки (в аэропорт - 11 пар в сутки).

С уважением, Евгений.
#243489 Иван 25 июн 2014, 21:33
В этом апреле 2 раза ездил туда-обратно из Москвы в Шереметьево. Попались ЭД4МКМ-АЭРО-0002, 0005 и 0007. Внутри всё также, как и в других аэроэкспрессах. Из отличий - другие окна (по-моему не во всех вагонах были форточки), индивидуальные лампочки, встроенные в полки для багажа над сидениями. Ход плавный, разгон слышен слабо, кондиционер работает исправно. Туалеты вылизанные, правда один раз в одном из туалетов 0002 был засор и в унитазе, и в раковине. Вода всегда была, жидкое мыло и бумажные полотенца тоже.
Скорость движения не очень высокая - 70-80 км/ч, аж скучно ехать. Заполняемость хорошая, а вот на рейсе в воскресение в 16:30 из Москвы имелись стоячие в тамбурах пассажиры.
В целом, понравилось. Оценка 9 из 10.
#245224 Арсений 05 июл 2014, 19:58
Друзья, мои друзья попросили узнать: надо ли заранее покупать билеты на Аэроэкспресс (в Домодедово) или можно купить перед отправлением? Самолет у них в 18 часов, в 15 они должны быть в Домодедово. А в Москву они приедут из Брянска где-то около 6 утра. И здесь спрошу, сколько стоят камеры хранения на Павелецком вокзале и где они располагаются?
#245242 Иван 05 июл 2014, 22:20
Fhctybq: Друзья, мои друзья попросили узнать: надо ли заранее покупать билеты на Аэроэкспресс (в Домодедово) или можно купить перед отправлением? Самолет у них в 18 часов, в 15 они должны быть в Домодедово. А в Москву они приедут из Брянска где-то около 6 утра. И здесь спрошу, сколько стоят камеры хранения на Павелецком вокзале и где они располагаются?
Заранее билеты покупать не обязательно. Эконом класс не гарантирует предоставления отдельного места, поэтому неважно, когда будет куплен билет.
Если ваши друзья едут завтра, в воскресение (я так понимаю они поедут рейсом на 14:00 из Москвы), то лучше придти на платформу минут за 15-20 до отправления, чтобы успеть занять места, потому что может быть много народа.
#245245 Арсений 05 июл 2014, 22:35
Иван:
Fhctybq: Друзья, мои друзья попросили узнать: надо ли заранее покупать билеты на Аэроэкспресс (в Домодедово) или можно купить перед отправлением? Самолет у них в 18 часов, в 15 они должны быть в Домодедово. А в Москву они приедут из Брянска где-то около 6 утра. И здесь спрошу, сколько стоят камеры хранения на Павелецком вокзале и где они располагаются?
Заранее билеты покупать не обязательно. Эконом класс не гарантирует предоставления отдельного места, поэтому неважно, когда будет куплен билет.
Если ваши друзья едут завтра, в воскресение (я так понимаю они поедут рейсом на 14:00 из Москвы), то лучше придти на платформу минут за 15-20 до отправления, чтобы успеть занять места, потому что может быть много народа.
Едут они не завтра, а еще через две недели. Они планируют после приезда в Москву на Киевский вокзал заехать на Павелецкий, оставить вещи в камере хранения и сразу купить билет на Аэроэкспресс. И немного погулять по Москве. Когда открываются кассы экспресса и где располагаются камеры хранения и их стоимость?
#245251 Иван 05 июл 2014, 22:52
Не знаю, когда открываются кассы аэроэкспресса, но уже в 6 часов утра, хоть одна да работает. Также помимо касс на Павелецком вокзале есть билетопечатающие автоматы, которые тоже будут работать к этому времени.
А вообще билеты лучше покупать через сайт Аэроэкспресса - сэкономите 60 р. с билета.
Вот где находятся камеры хранения, не помню. ::-(:
#245253 Арсений 05 июл 2014, 23:08
Иван: Не знаю, когда открываются кассы аэроэкспресса, но уже в 6 часов утра, хоть одна да работает. Также помимо касс на Павелецком вокзале есть билетопечатающие автоматы, которые тоже будут работать к этому времени.
А вообще билеты лучше покупать через сайт Аэроэкспресса - сэкономите 60 р. с билета.
Вот где находятся камеры хранения, не помню. ::-(:
А где потом распечатать билеты?
#245255 Иван 05 июл 2014, 23:16
После оплаты на эл. почту придет письмо с эл. билетом, который нужно просто распечатать на принтере.
Рекомендую зарегистрироваться на сайте АЭ.
#430726 Иван 09 июн 2017, 15:20
Дата поездки 06.06.2017. Маршрут Москва - А/п "Домодедово". Рейс на 21:00.
На домодедовском направлении составы восстановили в 10-вагонной составности. Мне попалась ЭД4М-0420. Рассказывать особо нечего - всё примерно как всегда. Заполняемость около 40%. В туалетах всё есть: вода, жидкое мыло, туалетная бумага, бумажное полотенце.
Отличие от поездок прошлых лет. Ж/д станция в аэропорте теперь не примыкает к зданию аэровокзала. Теперь от станции до ближайшего входа в аэровокзал надо пройти 100-150 метров по улице. Не в курсе, временно это или нет, однако такое положение станции создаёт некоторые неудобства.
Билет брал на сайте АЭ за 420 руб. (экономия по сравнению с покупкой в кассе или БПА - 80 руб.).
Оценка 9,5 из 10.
#436866 Sprinter 28 июл 2017, 21:03
308 всё равно на 300 рублей дешевле. Или на крайняк через Взлётную за 55(на 30ке).
#450172 en555 06 ноя 2017, 15:43
Двухэтажки поехали?

Электропоезд ЭШ2-024 "Аэроэкспресс" (ТЧ-50) приг. поезд №7219, Москва - а/п Внуково. Видео снято 05.11.2017 г.

https://www.youtube.com/watch?v=aCaTOGAqfNY
[media]
#450263 Пасслипецкого 07 ноя 2017, 12:28
Употреблял ЭШ2 в ходе поездки по Грузинским железным дорогам. I кл., 2-й этаж.
Что сказать? сиденья удобные, интерьер приятный. Двухэтажность вкупе с имеющейся длинной платформ на вокзалах Москвы и на станциях при аэропортах ничем, прямо скажем, не оправдана. Более того, таскать багаж на второй этаж откровенно неудобно.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5