#249560 Иван 03 авг 2014, 22:00
Дык дело в том, что поначалу планировалось, что РЭКСы заменят чуть ли не все экспрессы-спутники-концепты-чижовы-есенины. Но в результате дальние направления (я имею в виду областные центры) только под контролем ЦППК, без посредников, даже составы свои, кроме обеих Тул и двух Владимиров.
#261950 ktdn 05 окт 2014, 22:43
Я в свое время стал ездить на работу Балашихинскими электричками, а не спутниками, лицезрев на спутниковых рейсах две обычные электрички - экопоезд и 0380. Как-то обидно оплатить спутник и ехать на обычной. Тем более мой рейс был из Новогиреево 09.37, который и шел по обычному пути вслед за обычной элькой. То есть вообще было непонятно, почему он дороже
#270347 wsa-79 21 ноя 2014, 22:49
Фред Спаркс: "Красная шапка"! Теперь на спутниковых маршрутах Ярославки ::-D:
Следующим этапом надеюсь будет работа на Рязанке. ::-D: ::-D:
#270348 Иван 21 ноя 2014, 22:53
Ну на Рязанке 0462 и 0465 машины уже работают - вполне ничего, сам катался.
#270397 Фред Спаркс 22 ноя 2014, 10:21
продолжу рассказывать про приключения "Красной шапки" на Ярославке. Машина второй день подряд ходит с надписью на маршрутном указателе "Жел-дор" ::-D:
#270650 wsa-79 23 ноя 2014, 23:10
ЭМ4-009 стоит на станции Раменское, готовится куда-то к отправке, либо на ремонт, либо списание.
#290635 Иван 18 мар 2015, 12:57
Вчера ехал из Раменского в Москву на 19:00. Мне попалась ЭД4М-0478. Внутри - прилично, чисто, кресла идеальны для спутниковых маршрутов, удалось даже поспать. В туалете со стороны Москвы не работал свет. Населённость рейса - около 40-50 пассажиров по прибытии в Москву.
#290637 Иван 18 мар 2015, 13:08
Ещё около месяца назад ездил из Москвы в Болшево на ЭМ4-014. Машина уже порядком раздолбана, кое-где вместо стекол на окнах - фанерные листы, кузов в местах стыков и ещё много где покрыт ржавчиной, также кузов весь помятый, как будто по нему кувалдой били, ну и, конечно же, знаменитый аквариум - окно, изнутри наполовину заполненное водой. Короче, полный набор. ::-!:Думаю, этим раздолбайкам-типа "попугаям" совсем не долго осталось.
#338448 Иван 10 ноя 2015, 15:32
Вчера ехал по маршруту Москва - Раменское отправлением в 18:30. ЭД4М-0462. Вот такой салон внутри.


Собственно, пост пишу только ради того, чтобы сравнить "спутник" с автобусом №424, который ходит по маршруту Автовокзал Раменское - ст.м. Котельники. Мой автобус отправлялся с автовокзала в 19:45. Стоимость проезда - 80 руб. Время в пути у моего рейса без пробок и затруднений - 1 час 3 минуты, для сравнения обычная электричка по маршруту Раменское - Выхино стоит 57 руб, время в пути - от 27 до 44 минут (большинство электричек проходят этот маршрут за 40-41 мин). "Спутники" и "экспрессы" проходят это расстояние за 27-31 мин ( в основном, 27 мин), стоимость - 110 руб. Поэтому по времени в пути - выигрыш у электричек (неважно каких). Что касается цены, то преимущество только у обычных электричек, у спутников - цена дороже, но при покупке билета на территории Москвы (Казанский вокзал, Новая, Выхино, Косино) действует куча льгот. Что касается комфорта - по сравнению с обычными собаками - на автобусе ехать комфортнее, но "Спутник" мне понравился больше всего в первую очередь из-за большого расстояния между креслами, что позволяет пассажиру сидеть практически в любом положении, в т.ч. вытянув ноги. А в остальном - судите сами:




Скажу, что много пассажиров ехали в пределах города Раменское (автобус объезжает практически весь город, делая нехилый крюк, который как раз-таки сказывается на времени в пути), многие ехали до Жуковского. От Раменского ( от всех остановок в пределах города) до м. Котельники не доехал НИКТО. До Котельников доехало только 4 человека ( и те по-моему сели в Жуковском).
#338566 wsa-79 10 ноя 2015, 23:04
424 в Раменском используется в основном как внутригородской автобус и развозка по Жуковскому, до Выхино (а теперь до Котельников) на нём мало кто ездит, небольшой поток есть только во время дневного окна.
Все железнодорожные льготы на территории области также действуют как и в Москве, у подмосковных отобрали только бесплатный проезд на метро и наземном по Москве.
#338587 Иван 10 ноя 2015, 23:56
Однако в МО на Спутник нет, по меньшей мере, студенческой и пенсионной скидки (школьной, наверное, тоже нет), а в Москве есть. Я именно это и имел в виду.
#338660 wsa-79 11 ноя 2015, 12:21
У меня мама, пенсионер, ездит бесплатно и на простых, и на спутниках, и на РЭКСе, только рязанский экспресс за деньги. При этом она региональный льготник, а не федеральный (заслуженный работник сельского хозяйства МО)
#338661 Иван 11 ноя 2015, 12:35
wsa-79: У меня мама, пенсионер, ездит бесплатно и на простых, и на спутниках, и на РЭКСе, только рязанский экспресс за деньги. При этом она региональный льготник, а не федеральный (заслуженный работник сельского хозяйства МО)
При мне в Люберцах пенсионерке отказали в продаже безденежного документа на спутник до Москвы, сказали, что возможно оформление только полных билетов.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3