#162666 Иван 24 дек 2012, 19:22
Дата поездки - 24.12.2012. Маршрут: Люберцы-1 - Москва.
ЭМ2И-009. Ура! Давно хотел прокатиться на опарыше!


Тамбур:

Салон:


Кресла мягкие и очень удобные, расстояние между креслами большое, можно спокойно вытянуть ноги.
#162669 Иван 24 дек 2012, 19:44
Спинки кресел опускаются на большой угол при помощи такого колёсика (когда крутишь его против часовой стрелки, спинка опускается сама, при этом силу своего веса применять не нужно; соответственно, когда крутишь по часовой стрелке спинка плавно поднимается:
Я сумел воспользоваться удобством салона и тянутым графиком от Выхино до Москвы и подремал 15 минут. :*TIRED*: :*THUMBS UP*:
В одном из вагонов есть вагон-буфет, но он не работал.
В вагонах есть купе проводника, причём они (так же, как и туалеты) имеют расположение, как в ЭД4МК, т.е. в каждом прицепном и головном вагоне:
Вложения
#162670 Иван 24 дек 2012, 19:59
Slon:Кресла маленькие, в куртке я не влез :]:-O:
Честно говоря не заметил. Вот что действительно узкое так это туалеты, доставшиеся по наследству от ЭР2.! Войти в туалет крайне неудобно, учитывая то, что дверь открывается в сторону туалета.
Есть всё, кроме воды:

Туалеты в прицепных вагонах были закрыты. Вот окно туалета прицепного вагона снаружи:

Оценка - 9,5 из 10. Туалеты уж больно маленькие.
#162672 Slon 24 дек 2012, 20:36
Иван:Честно говоря не заметил.
Да я вот помню. Помню настолько, что всякий раз спрашиваю о ширине кресел в разных моделях. Вот в рязанском попугае в 1 классе - в самый раз! надо было бы сравнить с неожиданным - с сапсаном - но в него в курточное время года не попадали.
Вот что действительно узкое так это туалеты, доставшиеся по наследству от ЭР2.! Войти в туалет крайне неудобно, учитывая то, что дверь открывается в сторону туалета.
Вот там я не был - нужда припереть не успела.
Но это всё я о внуковском попугае. А в чем же мы ехали по ЧПК?.. :=-O: вот он - склероз.
#174274 Иван 17 мар 2013, 21:17
Ездил от Люберец-1 до Москвы 14.03.2012.
Та же самая ЭМ2И-009. Ничего не изменилось, разве что в туалете появилась тёплая вода.
Вагон-бар всё также не работал.
Оценка 10 из 10.
#413741 Иван 09 фев 2017, 17:40
Вечерний экспресс из Москвы и утренний на Москву теперь продлён до Шатуры
После того, как списали ЭМ2И-009, на маршруте работала ЭД4МК-0022 "Сергей Есенин" с трёхклассном салоном. А теперь работает ЭД4М-0483 в цветах ЦППК. Кресла по схеме 3+2.
Видел только что прибывший из Куровская экспресс. Народу как всегда мало - человек 30.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2