#197181 Иван 31 авг 2013, 12:30
Дата поездки 09.08.2013. Маршрут Санкт-Петербург - Удельная. Рейс 6095.
Планировал в Выборг поехать, но не вышло. Решил компенсировать эту поездку поездкой до Удельной. ::-D:
На вид обычная новая эл-ка. ЭД4М-0376. 8 вагонов. На табло эл-ки, так же как и на табло Финляндского вокзала поезд обозначают как скорый.




В туалете чисто, запаха нет. Есть вода.


Заполняемость из Питера примерно 80%. От Удельной уже человек по 15 в вагоне стояло. Им стоять минимум до Зеленогорска.
Среди пассажиров были и туристы, а также велосипедисты, которые ехали в поход.
Оценка 10 из 10.

Тему создал не только для того, чтобы поделиться впечатлениями, но и для того, чтобы больше не возникало иллюзий относительно того, что на Выборг ходят какие-то крутые эл-ки как раньше. Теперь - обычные.
#208025 Нептун 25 ноя 2013, 09:49
Впервые за 2 года проехался по маршруту СПб - Выборг вот на этих "экспрессах". Я разочаровался - от комфортных электричек не осталось и следа, поехала обычная электриичка, как на фотографии выше. Здесь вообще нормальные экспрессы появятся?
#208027 LmV 25 ноя 2013, 09:57
Нептун:Впервые за 2 года проехался по маршруту СПб - Выборг вот на этих "экспрессах". Я разочаровался - от комфортных электричек не осталось и следа, поехала обычная электриичка, как на фотографии выше. Здесь вообще нормальные экспрессы появятся?
Ох, не знаю. ::-(: Только если ДОСС придёт с Дезирой (мы это обсуждали).
Автоперевозчики теперь профит имеют из-за особачивания. ::-(:

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#208033 Иван 25 ноя 2013, 10:11
Я смотрю, люди до сих пор ждут комфортных экспрессов от СПб до Выборга, Кузнечное и даже Луги. В этой теме надо до конца расставить все точки над i на форуме по питерским "экспрессам".
По маршруту СПб - Кузнечное ходят обычные новые электрички, комфортные отсюда давно убрали! Вот пример эл-ки, которая ходит по данному маршруту - ЭД4М-0411.

http://www.pfoto-rzd.com/details.php?im ... ai3ughj39m
#208046 AlexPaen 25 ноя 2013, 12:16
Там еще поновее демихи бывают, с прислонными дверями. Причем, на эти экспрессы могли подать и поделку из Торжка, тогда как до какого-нибудь Васкелово мог ехать новенький демих. Какой-либо системы не заметил.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#208111 Иван 25 ноя 2013, 20:56
AlexPaen:Там еще поновее демихи бывают, с прислонными дверями.
Честно говоря, я не знаю, почему 0411 сделали с обычными дверями. К этому времени все демихи уже с прислонками делают.
Причем, на эти экспрессы могли подать и поделку из Торжка, тогда как до какого-нибудь Васкелово мог ехать новенький демих. Какой-либо системы не заметил.
Вот это совсем плохо! :]:-O:
Я честно говоря, не знаю точную структуру пасс.потока на участке СПб - Кузнечное, но было бы, конечно, идеально, если бы тут запустили 7ххх экспресс (можно с резервацией, но лучше без резервации типа РЭКСа). То же самое касается выборгских и лужских недоэкспрессов.
#239711 SM@TRON 06 июн 2014, 17:31
Электро- и дизель- поезда депо Санкт-Петербург-Финляндский обслуживают следующие маршруты: Санкт-Петерубрг-Фин. - Сестрорецк/Белоостров/Зеленогорск/Рощино/Кирилловское/Выборг/Советский/Васкелово/Сосново/Приозерск/Кузнечное/Мельничный Ручей/Кирпичный Завод/Петрокрепость/Ладожское Озеро/Невская Дубровка; Выборг - Зеленогорск/Бусловская
Отзывы об экспрессах пишите сюда:
viewtopic.php?f=20&t=12719
viewtopic.php?f=20&t=12901
Список поездов депо: http://trainpix.org/list.php?did=1

Дизель-поезд РА2-109 в депо Санкт-Петербург-Финляндский, город Санкт-Петербург (6 июня 2014 года):

http://trainpix.org/photo/102588/

Автор фото: SHOMAS4416 [Россия]

С уважением, Евгений.
#243215 SM@TRON 24 июн 2014, 16:24
Во вторник в первый рейс в Выборг из Петербурга отправится рельсовый автобус.

Санкт-Петербург, 23 июня.

Во вторник, 24 июня, на Финляндском вокзале состоится презентация современного рельсового автобуса «РА2», который будет курсировать по маршруту Петербург-Выборг (через Приморск), сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе
ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания».

Комфортный и экономичный рельсовый автобус соединит Петербург с крупнейшим городом Ленинградской области - Выборгом. В мероприятии примут участие первые лица Октябрьской железной дороги, представители органов власти Ленинградской области, Комитета по транспорту Петербурга, а также представители завода-производителя ОАО «Метровагонмаш». Сразу после презентации поезд с первыми пассажирами отправится в Выборг.

Ранее на данном маршруте курсировали поезда локомотивной тяги. Ввод в эксплуатацию современного рельсового автобуса позволит значительно улучшить качество транспортного обслуживания населения Ленинградской области и комфортность перевозок, сообщили в пресс-службе Северо-Западной пригородной пассажирской компании.

Отмечается, что вместимость рельсового автобуса «РА2» - до 590 человек. Пассажиров рельсового автобуса ждут комфортные условия поездки: современный дизайн салона, мягкие кресла, автоматически открывающиеся двери. В его конструкции применены самые современные технические решения: раздвижные двухстворчатые двери, негорючие облицовочные материалы; окна, обеспечивающие достаточную тепло- и звукоизоляцию пассажирских салонов.

http://www.baltinfo.ru/2014/06/23/Vo-vt ... bus-433188

С уважением, Евгений.
#243217 Фыва Цукен 24 июн 2014, 16:29
SM@TRON: с крупнейшим городом Ленинградской области - Выборгом
по-моему, крупнейший город ло всё же гатчина.
#243344 AlexPaen 25 июн 2014, 11:48
Ну и Выборг-то для него постольку поскольку, вовсе не цель. До него и так собак полно.
Главное же Приморская ветка с уникумами ЭР2К на лок-тяге.
Только странно, что не ДТ куплен, а РА.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#243391 AlexPaen 25 июн 2014, 13:46
Фотка с первого рейса

Изображение

http://trainpix.org/photo/104394/

п.с. интересно, она только одну пару СПб-Выборг обслуживает, а остальные как раньше?
п.п.с. хотя по Яндексу есть еще пара до Советского по выходным, наверное это будет РА2-109.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#243406 SM@TRON 25 июн 2014, 14:07
Так их же два купили. РА2-109 и 110. Разве не хватит на все рейсы?

p.s. Сидения чуток улучшили :*THUMBS UP*: , а вот запрыгивать в него с высокой платформы это жесть :]:-O: .

С уважением, Евгений.
#243420 AlexPaen 25 июн 2014, 14:36
Не знаю насчет всех, там же есть от Зеленогорска рейсы.
Думате будут их резервом пускать?
Да и по времени, кажется, не уложатся.

А есть фотки. где виден зазор к высокой платформе?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#243423 Alexey OZD 25 июн 2014, 14:41
На зимний график, по идее, должно хватить двух составов. Если, допустим, один РА будет ночевать в Питере, а другой - в Выборге. Но я боюсь, что их на зиму могут отставить от эксплуатации. А причиной назовут отсутствие зимой прямых рейсов "на Большую Приморку" из Питера.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#243427 SM@TRON 25 июн 2014, 14:47
AlexPaen: А есть фотки. где виден зазор к высокой платформе?


http://www.metronews.ru/novosti/novyj-d ... NOgESYfuI/
Не знаю насчет всех, там же есть от Зеленогорска рейсы.
Думате будут их резервом пускать?
Да и по времени, кажется, не уложатся.
Мне кажется что рейсы от/до Зеленогорска оставят как есть. А вот питерские "машко-электрички" полностью заменят на РА-2. На них то наверное 2-х штук хватит?! И никаких мотаний резервом.

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2