#402036 LmV 12 ноя 2016, 22:16
DIWIN:
А мне нравился этот голос. Прикольно, да и некоторые пассажиры улыбались, слыша его. ::-D:
А у меня наоборот: такое омерзение и злость возникала, когда его слышал ::-!: :]:-O: :*WALL*: Надеюсь, что и в других Ластах - тоже заменили, потому что на дальних маршрутах, этот голос - был дополнительным раздражающим фактором.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#402493 Иван 16 ноя 2016, 22:11
Михаил Лучинин:
DIWIN:
А мне нравился этот голос. Прикольно, да и некоторые пассажиры улыбались, слыша его. ::-D:
А у меня наоборот: такое омерзение и злость возникала, когда его слышал ::-!: :]:-O: :*WALL*: Надеюсь, что и в других Ластах - тоже заменили, потому что на дальних маршрутах, этот голос - был дополнительным раздражающим фактором.
Вы бы слышали, как этот чувак объявляет Орехово-Зуево! ::-!: Меня аж передёргивало.
#402528 Alexey OZD 17 ноя 2016, 05:22
Иван: Вы бы слышали, как этот чувак объявляет Орехово-Зуево! ::-!: Меня аж передёргивало.
В Любанской "Ласточке" передёргивает аж полвагона - все ржут, когда этим противным голосом объявляют все подряд мелкие остановки, начиная с "Farforovskaya, next station is Sortirovochnaya!". ::-D:

Убрать надо эти иностранные объявления вообще, ну, или объявлять, например, только начальный и конечный пункт следования. Иностранцы, если на "Ласточках" и едут, то процентов на 90 из конца в конец. Ну, в качестве исключений объявлять промежуточные остановки в областных центрах (Тула, Орёл, Владимир). Что касается Владимира, то его объявлять, конечно же, надо : "Золотое Кольцо", всё же.

А Выборг надо на финском объявлять. "Виипури, товарищи, конечная! Leave the cars, да поживее!" ::-D:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#402545 AlexPaen 17 ноя 2016, 10:16
Alexey OZD:
А Выборг надо на финском объявлять. "Виипури, товарищи, конечная! Leave the cars, да поживее!" ::-D:
Если на финском, то надо сказать что-то типа "мы приехали, спасибо что путешествовали с нами, гудбай".
Англичане тоже бы в морду дали за "освобождение вагонов", у них фраза на конечной примерно такая: All change please! This train terminates here. When leaving the train, please ensure you take all your possessions with you.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#402619 mistaa 17 ноя 2016, 21:44
Понимаю ещё дублировать объявления вроде "Следующая станция", "Двери закрыватются" на английский.
Но вот названия-то зачем? Фарфоровская и по-английски читается Farforovskaya, а не Porcelain же
#402665 LmV 18 ноя 2016, 01:08
mistaa: Понимаю ещё дублировать объявления вроде "Следующая станция", "Двери закрыватются" на английский.
Но вот названия-то зачем? Фарфоровская и по-английски читается Farforovskaya, а не Porcelain же
Вот-вот. Зачем вообще это делать? Названия же такие, как есть. А про англицкий на чисто садоводческом направлении - тоже не понятно: зачем.
И да, кстати: если уж давать иноязычные объявления, то на всём направлении в целом, а не в нескольких, и тем более - в одном поезде (без обратной нитки).
ИМХО: на тех, что идут в садовоческие места - только на русском, как государственном языке РФ! Ибо направления - не для интурста, а кто затешется - сам себе садо...мазо. ::-D:
На Выборг - на русском, финском и английском (как в Аллегро). Правда, в Аллегро ещё на шведском есть. ::-[:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#402747 DIWIN 18 ноя 2016, 22:11
Моё мнение: объявления в пригородных Ласточках должны быть только на русском языке (что кстати сделано в поездах Москва-Крюково). Пускай иноСранцы учат русский язык :8-):

Дмитрий
#402748 Пётр_35-ый 18 ноя 2016, 22:24
::-!:
Ехал я тут этой Lastochkoi 5 ноября, акцент у объявляющий девушки был какой-то среднеазиатский. А Удельную она объявила по-украински - без буквы Я. ::-X:
:=-O: Надо всё это безобразие прикрывать. Оставить вокзал и Выборг - всё, остальные остановки - по-русски. :*THUMBS UP*:

С глубоким почтением,
Пётр
#402893 mistaa 19 ноя 2016, 22:28
Тоже верно.
Иностранцы - не дураки всё же, расслышат название станции и поймут что к чему.
На личном примере во многих не англоязычных странах испытано. Через три-четыре поездки на ж/д в Барселоне, к примеру, уже даже воспринимал на слух местные общие фразы вроде "следующая станция" и т.п. Хотя в Барселоне пришлось вопринимать и на испанском, и на каталанском, к примеру ::-D:
"Проксима эстасьон"... Англоговорящие тож привыкали. Тем более что station, что "эстасьон", что "станция" очень похожи
#402898 LmV 19 ноя 2016, 22:38
Объявления если какие иноязычные и делать, то не касаемо названий станций. Я имею ввиду сведения о нахождении туалетов, о питании/кофе, о скором отправлении, о въезде в погранзону.
Да и то, имеют смысл на таком ходу, где это актуально, а не на всех.
Ну а смысл педератического голоса в объявлении станций - до сих пор не понимаю, а что он делает на садоводческих направлениях - тем более.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
Прилетела на Финбан. 03.01.2017 г.
Изображение

Удобнейший вариант между СПб и Выборгом, и все льготы действуют, в том числе студенческая для тех, кто учится в любом городе России (разумеется, только по очной форме). Цена на данный момент несколько выше, чем на простую электричку и автобус, но высокая скорость того стОит!
#430017 Иван 05 июн 2017, 16:35
25 мая в 21:26 по станции Зеленогорск садился на Ласточку до Питера. Хотел сесть в последний вагон. Приехала сдвоенная Ласточка, остановилась, и двери открылись только в первой ласточке и в самом начале второго состава. Сломя голову я рванул в начало второго состава, еле успел, влетел в закрывающиеся двери. Что за маразм?! :]:-O:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1