#343285 seriyshanson 05 дек 2015, 16:35
Михаил Лучинин:
DIWIN: Тележка проезжала пару раз, кофе стоит 100 руб.
Дороже, чем на Финбане.
А слабо со мной 7-го утром в Выборг сгонять? ::-D:

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#343288 LmV 05 дек 2015, 16:45
seriyshanson:
А слабо со мной 7-го утром в Выборг сгонять? ::-D:
Зачем?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#343298 seriyshanson 05 дек 2015, 17:10
Михаил Лучинин:
seriyshanson:
А слабо со мной 7-го утром в Выборг сгонять? ::-D:
Зачем?
Город Серому показать, заодно убедиться в том, что я не липовый инвалид.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#343301 LmV 05 дек 2015, 17:23
seriyshanson:
Город Серому показать,
Нет.
seriyshanson:
заодно убедиться в том, что я не липовый инвалид.
Мне пофиг.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#343339 Гость 05 дек 2015, 20:34
seriyshanson:
Михаил Лучинин:
seriyshanson:
А слабо со мной 7-го утром в Выборг сгонять? ::-D:
Зачем?
Город Серому показать, заодно убедиться в том, что я не липовый инвалид.
так ты сам только что в этом расписался. убеждаться и не нужно
500 р деньги, 1100 -- еще какие а на визу не нужную находятся. вопросов и нет
#346726 LmV 04 янв 2016, 22:30
Иван Солодовников: Пиво можно употреблять? Не трясут? ::-):
Низя.

01.01.2016, № 7209
Подали заранее, народ уже стал скапливаться. Сказали, что будут пускать через средний вагон, но стали запускать сразу с двух мест. Удалось сразу (мы стояли наготове) занять 2 места там, где было удобно поставить коляску.Было много ругани, поскольку многие припёрлись с обычными билетами.
Народу набилось почти под завязку. После Удельной появились стоячие.
После проезда по мосту через Сестру... В общем: вот ведь "память места" - по составу пошли разъездные кассиры и охрана в зимней форме с готической надписью на спине. Почему память места? Потому что, наверняка, также точно, во времена Старой Финляндии, как раз в Райяйоки - заходили финские кондуктора и погранполиция (или шуцкорт...что там было). ::-D:
Продолжение следует...

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#350618 DIWIN 27 янв 2016, 18:00
Сегодня вновь проехался от Удельной до Выборга на утренней Ласточке, первый раз в новом году. Проезд теперь стоит 304 руб., состав был одиночный, тележку с "чай, кофе, чипсы и т.д" не возили. Народу много, до Зеленогорска свободных мест было мало.
И вновь о скорости на табло. До Зеленогорска макс 130, от Зеленогорска до Рощино макс 130, от Рощино до Выборга макс 155.

Дмитрий
#371682 mistaa 09 май 2016, 19:49
Вчера прокатился на Ласточке до Выборга и обратно.
Это ад, товарищи. Утром на Удельной Ласточку брали штурмом, пусть и была сдвоенная! До Зеленогорска реально можно было поджимать ноги и не упасть. После него стало чуть свободней - уже можно было стоять, держась за поручень.
Обратно вечером из Выборга также ехал стоя (придя за 20 минут до отправления).
Понимаю, праздники, туристы, но... что это - жадность СЗППК? Почему не подумать об увеличении частоты Ласточек на Выборг? Автобусы недостатка в пассажирах не испытывают, есть неохваченный поток. К примеру, утром и вечером раз в час. Днём парочку. Всё равно простаивают по прибытию...

В остальном - нареканий никаких. 1 час от Удельной до Выборга стоит своих 300 рублей. Я на автобусы теперь даже смотреть не буду
#371764 Alexey OZD 11 май 2016, 02:01
mistaa: Понимаю, праздники, туристы, но... что это - жадность СЗППК? Почему не подумать об увеличении частоты Ласточек на Выборг?
Мне кажется, это не жадность СЗППК. Это общая политика железнодорожного руководства и властей, по какой-то причине не желающих возить тех пассажиров, кто готовы заплатить адекватные деньги, но ехать с гарантированным сидячим местом. Почему-то оказывается выгоднее возить льготников, но набивать их как селёдок в бочку. В то же время пассажиры, желающие нормально сидеть, уходят на автобус.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#371805 AlexPaen 11 май 2016, 13:47
Alexey OZD:Почему-то оказывается выгоднее возить льготников, но набивать их как селёдок в бочку. В то же время пассажиры, желающие нормально сидеть, уходят на автобус.
Отчетность, перевезено столько-то, заказ региона исполнен на столько-то...
А деньги с пакса с полным билетом там или скидка по корочке - никого не волнует.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#398820 Nik91 24 окт 2016, 12:28
22.10.2016 Ездил с Финбана до выборга в 08-05, обратно 18-45 наполняемость в сторону выборга около 100% по сидячке. льготников не сказал бы что так уж много.обратно да были стоячие паксы,
и туда и обратно ходила девушка с тележкой предлагала чай кофе, шоколадки сэндвичи,что для пригорода очень даже шикарно. на максимальной скорости идет в основном после зеленогорска. в целом впечатление отличное 10 из 10.

Даешь больше ласточек пригородам!
#399900 OREXOV 28 окт 2016, 23:44
Nik91: льготников не сказал бы что так уж много.обратно да были стоячие паксы, и туда и обратно ходила девушка с тележкой предлагала чай кофе, шоколадки сэндвичи,что для пригорода очень даже шикарно. на максимальной скорости идет в основном после зеленогорска. в целом впечатление отличное 10 из 10.
Интересно, каким образом вы визуально определяете количество льготников в вагоне? Для этого нужно быть кассиром-контролером, работающим в этом поезде. От себя добавлю. Да, тележка с напитками и сэндвичами ездит, но:
1) цены очень высокие;
2) тележка пролетает мимо тебя на сумасшедшей скорости, дальше кричи-не кричи, тебя уже не слышат, и к тебе не вернутся. Видимо, привыкли уже, что по таким ценам никто ничего не берет.
Скорость развивает до 160 км/ч, между Рощино и Выборгом значительное время идет с такой скоростью. Не знаю, есть ли еще в России пригородные поезда, развивающие такую скорость.
Сдвоенный состав из 10 вагонов заполнен полностью, люди даже стоят, при том, что обычные электрички состоят из 6 вагонов и сидячие места в них всегда есть. СЗППК стоит задуматься над этим.
#400193 Nik91 30 окт 2016, 13:21
OREXOV:
Nik91: льготников не сказал бы что так уж много.обратно да были стоячие паксы, и туда и обратно ходила девушка с тележкой предлагала чай кофе, шоколадки сэндвичи,что для пригорода очень даже шикарно. на максимальной скорости идет в основном после зеленогорска. в целом впечатление отличное 10 из 10.
Интересно, каким образом вы визуально определяете количество льготников в вагоне? Для этого нужно быть кассиром-контролером, работающим в этом поезде. От себя добавлю. Да, тележка с напитками и сэндвичами ездит, но:
1) цены очень высокие;
2) тележка пролетает мимо тебя на сумасшедшей скорости, дальше кричи-не кричи, тебя уже не слышат, и к тебе не вернутся. Видимо, привыкли уже, что по таким ценам никто ничего не берет.
Скорость развивает до 160 км/ч, между Рощино и Выборгом значительное время идет с такой скоростью. Не знаю, есть ли еще в России пригородные поезда, развивающие такую скорость.
Сдвоенный состав из 10 вагонов заполнен полностью, люди даже стоят, при том, что обычные электрички состоят из 6 вагонов и сидячие места в них всегда есть. СЗППК стоит задуматься над этим.
ну на счет кто что не берет, не согласен. и ходит она на протяжении всей поездки.
что касается льготников именно при помощи контролеров и определил. т.к. они при проверке просят предъявлять все документы. и просили они это сделать небольшое кол-во людей в вагоне.

Даешь больше ласточек пригородам!
#400194 Колхозник 30 окт 2016, 13:25
OREXOV:
Nik91:
Сдвоенный состав из 10 вагонов заполнен полностью, люди даже стоят, при том, что обычные электрички состоят из 6 вагонов и сидячие места в них всегда есть. СЗППК стоит задуматься над этим.
Да и ежу уже давно понятно, но только не сзппк, что пригород убыточен по одной причине- безнадежно устарел как по скорости передвижения, так и по всему остальному. На машине в пробке получается ровно также, только комфортнее

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11