Дата поездки 2.02.2018, полный маршрут.
Данный рейс введён с нового графика (а если точнее - продлён Пушкинский рейс) только по рабочим дням. Из Москвы 19.45 - 20.55, из Посада 21.15 - 22.18.
Первый раз проехал на нём, поскольку поздновато это для меня (рабочий день у меня обычно до 15.00).
В 19.30 с 6-го пути отправился Монинский рэкс, в 19.33 на этот же путь подъехал Посадский. Синяя рэксовская электричка, номер не смотрел. Почти всегда из Москвы сажусь в 5-й с головы вагон, хоть в Александровских, хоть в Посадских электричках (кроме рэкса в 18.05, в нём во 2-й), чтобы людей поменьше было. Здесь тоже садился в 5-й. Перед дверью, кроме меня стояло ещё человек 10. Дверь открылась и все они как дикие ломанулись в вагон, распихивая друг друга, как будто мест не хватит! Я спокойно вошёл после них, и сел у окна.
За 10 минут вагон заполнился полностью по сидячим, ещё 4 человека стояло в проходе, и в тамбурах по несколько человек. Отправились вовремя, в Лосинке никто не выходил, и как ни странно никто не заходил. В Мытищах вышло несколько человек, несколько зашло. В Пушкино вышли практически все! Осталось в вагоне человек 15 - 20 от силы... Посадки в наш вагон не было. После Пушкино прошли контролёры. Несколько человек вышли в Софрино и Хотьково. Немного тянутый график от Пушкино до СП, поскольку впереди Посадская электричка, которая в 19.17 из Москвы. В СП они приходят друг за другом через 5 минут. В моём случае эта Посадская видимо опоздала, поскольку вместо 20.55, мы прибыли в 20.58, медленно ехали от Хотьково до СП.
Не знаю даже, нужен ли этот рейс до СП... Мало народа до конца едет (тем более из Москвы в 19.41 уходит Александровская, а в 19.47 Посадская). И обратно в Москву в 21.15 уже поздно - тоже воздух везёт наверняка, и в 21.21 после него едет обычная Посадская.
Как по мне - рэкс до Посада из Москвы нужно делать в 17.00, а обратно около 19.00, так более востребован был бы наверное, хотя может быть и этот раскатается, а в 17.00 можно ещё один рейс сделать.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2