#265221 Иван 23 окт 2014, 22:15
Сегодня ехал по маршруту Москва - Голутвин и обратно (туда - 7042, обратно - 7045) во 2-ом классе туда - в 8, обратно - в 12 вагоне. Мне досталась ЭД4М-0446. На ней я также ехал из Голутвина в Москву (7045) 5 июля в 1-ом классе. Отзыв о той поездке я не оставлял, поэтому оставлю его сейчас.

1-ый класс:

2-ой класс:


5 июля во всех вагонах второго класса столиков не было, а вот сегодня выяснилось, что их таки присобачили, но только в некоторых вагонах, например в 8 вагоне их ещё не было, а в 12 - были.
Также обнаружил, что во втором классе спинки сидений откидываются - примерно также, как и в первом классе.
Туалет. Хорошо, что здесь не дырка в полу. :*THUMBS UP*:

В течение поездки что туда, что обратно по вагонам проходила официантка с тележкой с едой: чай, кофе, пирожки, сэндвичи, кондитерские изделия. Народ всё это активно покупает.
Высадка на промежуточных станциях осуществляется только их некоторых вагонов. Если вы прибываете на станцию с низкой платформой ( как сегодня из Рязани экспресс прибыл на низкую платформу в Голутвине), то высадка-посадка производится только через те входы, которые имеют лестницу для спуска на низкую платформу.
Из этой поездки я понял, что вот такого 2-го класса бояться не надо. Да, конечно, есть недостатки по сравнению с ЭД4МК, но всё же впечатление от него положительное. Пассажиры так и говорили: "Хороший, чистый, комфортабельный". Да и мне к тому же удалось поспать на таких, на первый взгляд, не самых удобных сидениях.
Первый класс тоже показывает высокий уровень. На каждое сидение - по розетке (причём работающей, что важно), столики для всех, удобные широкие кресла. Были бы ещё шторки - было бы вообще замечательно. :*THUMBS UP*:
Сегодня при поездке из Москвы в электропоезде не работала связь, поэтому остановки объявляли проводницы, однако к обратному рейсу всё успели починить.
Оценка для всех поездок - 10 из 10.
#274598 Альберт К 19 дек 2014, 12:57
Дата поездки 17.12.2014 года.
Маршрут Рязань-1 - Москва-Казанская
Вагон 6 место 6

Очень комфортно, заполняемость 80 %, понравилось, что у каждого места есть розетка! :*THUMBS UP*:



Пил пиво, был предупреждён проводницей о цепляющейся за этот факт полиции, которую так и не увидел
Жалко, что кресла не откидываются (или я не разобрался?)



Салон



Тамбур



Столик

#274610 Slon 19 дек 2014, 14:14
Ну вы же сами лет 5 назад где-то на востоке фотографировали все три класса попугая. Там столики были на четверых, но нормальные, не откидные.
#274612 Альберт К 19 дек 2014, 14:31
Slon: Ну вы же сами лет 5 назад где-то на востоке фотографировали все три класса попугая. Там столики были на четверых, но нормальные, не откидные.
Вы про это?

первый класс



второй класс



третий класс



Так это ЭД4МК

Насколько я понял, я ехал в ЭД4М?
#274613 Slon 19 дек 2014, 15:01
Точно так, об этом. Не вспомнил, где вы это показывали :*SORRY*:
Может, это и другой тип (я в пригороде не особо силен), но в данном случае разницы нет: вы же не можете выбрать на чем ехать. Вот в сухом остатке и получается, что 1-й класс Москва - Рязань теперь таков...
#274616 Иван 19 дек 2014, 15:38
Slon: В это превратился 1-й класс? :=-O:
Slon, на самом деле эти места удобные. Я сам ностальгирую по старому доброму 1 классу МК, но и этот вариант вполне достоин внимания.
А кресла откидываются, правда очень условно. Под сидением есть рычажок, нажимаешь на него и двигаешь сидение вперёд, и вроде как угол между спинкой и сидением становится больше.
#274619 Slon 19 дек 2014, 15:52
Столик - одно недоразумение. Кресло - ну, на короткие расстояния в сабже желания откинуть не возникло, но визуально ощущение, что старые были больше и комфортнее.
Может, придется поехать, тут практические размышления. Хотя варианты с ПДС не отбрасываю - уж обратно, так наверняка!
#290633 Иван 18 мар 2015, 12:52
Вчера видел вечерний поезд на Рязань в Раменском. Электричка была в новых бело-жёлто-серых цветах. Внутри - всё, как обычно. Интересно, это новый поезд или уже имеющуюся перекрасили?
#290644 SM@TRON 18 мар 2015, 13:43
Всё новые "зелёные" должны перекрасить в цвета Подмосковья.

С уважением, Евгений.
#290675 Slon 18 мар 2015, 16:26
Печалит меня оно... тут руководство озвучило возможную идею, но что-то хочется посмотреть как минимум в стороны воронежского 70/69...
#326058 Иван 09 сен 2015, 10:04
Смотрю - на сегодня от Москвы до Рязани на экспресс в 12:34 на сайте РЖД нет билетов. Неужели всё раскупили?! :=-O: Обычно этот экспресс уходит с 300, а то и 400 свободными местами. Или это глюк?
#326337 wsa-79 10 сен 2015, 18:22
Иван: Смотрю - на сегодня от Москвы до Рязани на экспресс в 12:34 на сайте РЖД нет билетов. Неужели всё раскупили?! :=-O: Обычно этот экспресс уходит с 300, а то и 400 свободными местами. Или это глюк?
В сентябре огромные перерывы в движении с 9 до 15 дальше 47 км. Вполне возможно, что билеты раскупили пассажиры до Воскресенска и Коломны.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3