Раздел для обсуждений, пожеланий и замечаний по форуму Rail-Club.Ru
#203470 Антон Ефимов 24 окт 2013, 02:00
Иван:Всем модераторам спасибо большое за работу в пригородном разделе! :*THUMBS UP*: Только 800-е поезда вы зря туда перенесли - это поезда дальнего следования.
Там промежуточная стадия переноса была с неточностями. Вот сейчас сей процесс завершил.

Добро пожаловать в новый подфорум "Отзывы о пригородных поездах"!
#204092 Иван 27 окт 2013, 19:33
У меня есть вот какое предложение. Надо бы перенести темы типа "Электропоезда депо Х" в новый подфорум "Отзывы о пригородных поездах".Тогда эти темы всегда будут на виду (благодаря списку тем в "отзывах") и никуда не затеряются. По хорошему, в такие темы надо переносить сообщения, где написан чистый отзыв о пригородном поезде, вроде "ехал на такой-то электричке, внутри было так-то, народу было столько-то". Могу взять это на себя. ::-[: И можно ли ещё сделать так, чтобы с главной страницы форума можно было сразу зайти в "Отзывы о пригороде" минуя форум Пригородное пассажирское сообщение, как это сделано, например, с "обсуждениями и вопросами по поездам"?
#204133 Антон Ефимов 27 окт 2013, 23:44
Иван:У меня есть вот какое предложение. Надо бы перенести темы типа "Электропоезда депо Х" в новый подфорум "Отзывы о пригородных поездах".Тогда эти темы всегда будут на виду (благодаря списку тем в "отзывах") и никуда не затеряются.
Перенести не сложно, только смотрите: выпадающий список формируется на основе имен всех тем форума в алфавитном порядке. Это значит, что наряду с темами, начинающимися с номера конкретного поезда, перенесенные темы "Электропоезда депо Х" будут располагаться гарантированно в хвосте списка. Думаю, это не то, что нам нужно. Предлагаю подумать, может быть, предложить специальный шаблон для названия таких сборных тем с т.зр. единообразия и удобства их расположения в выпадающем списке.
Иван:По хорошему, в такие темы надо переносить сообщения, где написан чистый отзыв о пригородном поезде, вроде "ехал на такой-то электричке, внутри было так-то, народу было столько-то". Могу взять это на себя. ::-[:
Вы предлагаете отказаться от тем "по номерам" в пользу сборных?
Иван:И можно ли ещё сделать так, чтобы с главной страницы форума можно было сразу зайти в "Отзывы о пригороде" минуя форум Пригородное пассажирское сообщение, как это сделано, например, с "обсуждениями и вопросами по поездам"?
Это технический легко решаемый момент, сделаем. Давайте сначала выработаем принципы формирования и именования тем в этом разделе: специфические vs сборные, формат имён.
#204194 Иван 28 окт 2013, 21:02
Антон Ефимов:
Иван:По хорошему, в такие темы надо переносить сообщения, где написан чистый отзыв о пригородном поезде, вроде "ехал на такой-то электричке, внутри было так-то, народу было столько-то". Могу взять это на себя. ::-[:
Вы предлагаете отказаться от тем "по номерам" в пользу сборных?
Нет. Номерные темы нужно оставить только для экспрессов - как сейчас (за редким исключением).
А для обычных собак - сборные темы типа "Электропоезда депо Х"
А говоря об отзывах об электричках на форуме, я предполагал как раз отзывы об обычных собаках. Для экспрессов уже есть темы.
И можно ли ещё сделать так, чтобы с главной страницы форума можно было сразу зайти в "Отзывы о пригороде" минуя форум Пригородное пассажирское сообщение, как это сделано, например, с "обсуждениями и вопросами по поездам"?
Это технический легко решаемый момент, сделаем. Давайте сначала выработаем принципы формирования и именования тем в этом разделе: специфические vs сборные
См. выше
формат имён.
С экспрессами вроде как всё понятно - формат имён как в отзывах о ПДС, т.е. как сейчас.
А вот с обычными эл-ками сложнее. Как сделать так, чтобы они не были в конце списка?
У меня два варианта.
1) Обозначить эти темы как "6ххх электро- и дизель-поезда депо Х"
2) Ничего не изменять, а просто периодически поддерживать эти темы, чтобы они были на виду, на первой странице. При желании вполне можно подыскать какую-нибудь информацию для этих тем. Сразу двух зайцев убьём.
#204234 Антон Ефимов 29 окт 2013, 00:25
Иван:И можно ли ещё сделать так, чтобы с главной страницы форума можно было сразу зайти в "Отзывы о пригороде" минуя форум Пригородное пассажирское сообщение, как это сделано, например, с "обсуждениями и вопросами по поездам"?
Сделано.
Иван:Номерные темы нужно оставить только для экспрессов - как сейчас (за редким исключением).
А для обычных собак - сборные темы типа "Электропоезда депо Х"
А говоря об отзывах об электричках на форуме, я предполагал как раз отзывы об обычных собаках. Для экспрессов уже есть темы.
Хорошо.
Иван:У меня два варианта.
1) Обозначить эти темы как "6ххх электро- и дизель-поезда депо Х"
2) Ничего не изменять, а просто периодически поддерживать эти темы, чтобы они были на виду, на первой странице. При желании вполне можно подыскать какую-нибудь информацию для этих тем. Сразу двух зайцев убьём.
Первый вариант кажется предпочтительнее, поскольку не ломает упорядоченность тем в выпадающем списке по номерам. Давайте попробуем.
#204942 Иван 01 ноя 2013, 17:45
Вот это сообщение и вообще весь репортаж serg'а 33 надо бы перенести в новую тему: 7003...7530 Сочи - Олимпийский Парк/Красная Поляна или, допустим, копировать.
#205462 Иван 05 ноя 2013, 19:22
У меня появилась идея создать в подфоруме "Отзывы о пригороде" тему(ы) о пригородных поездах на локомотивной тяге. Тема о пригороде на локомотивной тяге ИМХО должна быть интересна потому, что такой пригород сейчас - это нечасто встречающееся явление (по сравнению с электричками и дизель-поездами). К тому же этот пригород весьма разнообразен - где-то ходят плацкартные вагоны, где-то сидячие, где-то поезд ведёт машка, где-то чмэха, где-то тапок или бска, где-то - чехи.
Но надо определится с форматам названия тем по пригороду на локомотивной тяге. Это должна быть точно не номерная тема (иначе в ней будет едва ли больше 1-2 сообщений), а сборная тема. Сборные темы, на мой взгляд, не нужно разделять по признаку принадлежности вагонов к какому-то депо, потому что это очень сложно и непонятно. Так что у меня есть два варианта:
1. Сборные темы, разделённые по признаку принадлежности к пригородной пассажирской компании(МТППК, СЗППК, ЦППК, ВВППК, СамППК и т.д.)
2. Сборные темы, разделённые по странам (грубо говоря, РЖД, УЗ, БЧ, CFM, УТЙ и т.д.)
3. Одна единая общая тема на абсолютно все поезда в рамках СНГ, стран Балтии и Грузии.
Что думаете? Какие предложения?
#205467 миха 05 ноя 2013, 21:55
Да куда ещё плодить, в этих-то не разобраться, одни повторы сплошные... :*DONT_KNOW*: Уж если кто-то проедет в конкретном поезде - так в отзывы и отписаться.
ЗЫ. Вон темка 6710 объявилась, а ей место или в теме торжокского попугая или МТППК ( скорее первое, ИМХО).
#205522 Иван 06 ноя 2013, 12:32
миха:Да куда ещё плодить, в этих-то не разобраться, одни повторы сплошные... :*DONT_KNOW*:
Можно конкретней насчёт повторов? Надо бы тогда разобраться.
Уж если кто-то проедет в конкретном поезде - так в отзывы и отписаться.
Отписаться. Только какую тему под такой поезд создавать? Т.е. грубо говоря тема 6457/6458 Бологое - Старая Русса бессмысленна, потому что она будет слишком слабо наполняться сообщениями. Вот я и думаю, что надо сделать сборные темы, например, по пригородным поездам на локомотивной тяге РЖД, УЗ и т.д.. Необязательно туда только отзывы писать. Можно ещё и фотографии интересные красивые скидывать, их вполне можно найти. В конце концов мне кажется, что для эта тема будет интересна тем, кто живёт в таких местах, где ходят только электрички.
ЗЫ. Вон темка 6710 объявилась, а ей место или в теме торжокского попугая или МТППК ( скорее первое, ИМХО).
Это точно. В теме торжокского попугая.
#205534 миха 06 ноя 2013, 13:50
Повторов полно - взять хотя бы то же Горьковское направление и ЦППК..., другое дело, что разгрести всё это тяжело.
А по тепловозным темам - отзывов-то единицы. Вот про Луки и Киров недавно было, а больше и вспомнить ничего не могу, про Окуловку- Неболчи как-то давно отписывались, уж не помню и где. Фыва, кстати, где-то давал большой отзыв про Васильевский Мох, но я не уверен - может это вообще с другого форума... ::-[: Про Тумскую есть тема отдельная. Ах, ну у Альберта очень много интересного, но там всё в своих темах...
#205535 Иван 06 ноя 2013, 14:04
миха:Повторов полно - взять хотя бы то же Горьковское направление и ЦППК..., другое дело, что разгрести всё это тяжело.
Я думаю, тут ничего ворошить не надо. К тому же, пока что нет темы про депо Железнодорожная :;-):
А по тепловозным темам - отзывов-то единицы. Вот про Луки и Киров недавно было, а больше и вспомнить ничего не могу, про Окуловку- Неболчи как-то давно отписывались, уж не помню и где. Фыва, кстати, где-то давал большой отзыв про Васильевский Мох, но я не уверен - может это вообще с другого форума... ::-[: Про Тумскую есть тема отдельная. Ах, ну у Альберта очень много интересного, но там всё в своих темах...
Что-то наскребём, в т.ч. с других сайтов. К тому же можно просто выкладывать интересные фотки составов, как это делается в отзывах о ПДС. Должна получиться интересная, разнообразная тема. ::-):
#205538 Фыва Цукен 06 ноя 2013, 14:59
миха:Фыва, кстати, где-то давал большой отзыв про Васильевский Мох, но я не уверен - может это вообще с другого форума...
явно с другого. на этом форуме я в отзывах не участвую (не считаю нужным). но если кому-то интересно - то спрашивайте, что смогу - расскажу. был я там три года назад.
#205539 Иван 06 ноя 2013, 15:04
Фыва Цукен:
миха:Фыва, кстати, где-то давал большой отзыв про Васильевский Мох, но я не уверен - может это вообще с другого форума...
явно с другого. на этом форуме я в отзывах не участвую (не считаю нужным). но если кому-то интересно - то спрашивайте, что смогу - расскажу. был я там три года назад.
Если мы договоримся о названии темы, то было бы неплохо, если бы вы рассказали нам о поездах В.Мох - Тверь. :*THUMBS UP*:
А что вы думаете насчёт темы? Общую по всему СНГ создавать или по РЖД, БЧ, УЗ и т.д. по отдельности?
#205540 Фыва Цукен 06 ноя 2013, 15:16
Иван:было бы неплохо, если бы вы рассказали нам о поездах В.Мох - Тверь. :*THUMBS UP*:
я на них не ездил. я ездил из васильевского мха на восток по узкоколейке. в васмох попадал на машине, обратно тоже на машине ехал.
Иван:А что вы думаете насчёт темы? Общую по всему СНГ создавать или по РЖД, БЧ, УЗ и т.д. по отдельности?
ничего не думаю, как хотите, так и делайте :8-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7