Раздел для обсуждений, пожеланий и замечаний по форуму Rail-Club.Ru
#493724 Compden-railman 17 авг 2018, 17:05
Liski: Хоть хватило ума, пока компетентные органы форумом не заинтересовались.
И не заинтересуются. Потому что информация, передаваемая по служебной радиосвязи РЖД, не является конфиденциальной (не говоря уже об отсутствии у неё статуса сведений, составляющих государственную тайну) и не охраняется от получения её всеми желающими. Защитой информации, не содержащей государственную тайну, компетентные органы не занимаются.

Прошу сообщить, какие правила форума я нарушил, открыв тему прослушивания служебных радиопереговоров, то есть рассказывая о своих действиях, не запрещённых законодательством РФ и не причиняющих ущерб чьему-либо имуществу и не оскорбляющих чьё-либо достоинство.
#493740 Liski 17 авг 2018, 18:19
Compden-railman:
И не заинтересуются. Потому что информация, передаваемая по служебной радиосвязи РЖД, не является конфиденциальной (не говоря уже об отсутствии у неё статуса сведений, составляющих государственную тайну) и не охраняется от получения её всеми желающими. Защитой информации, не содержащей государственную тайну, компетентные органы не занимаются.

Прошу сообщить, какие правила форума я нарушил, открыв тему прослушивания служебных радиопереговоров, то есть рассказывая о своих действиях, не запрещённых законодательством РФ и не причиняющих ущерб чьему-либо имуществу и не оскорбляющих чьё-либо достоинство.
Ваше знание законодательства эквивалентно моему знанию физиологии ласточек-береговушек и на этом закончим этот пустой разговор.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#493742 Compden-railman 17 авг 2018, 18:27
Liski:
Compden-railman:
И не заинтересуются. Потому что информация, передаваемая по служебной радиосвязи РЖД, не является конфиденциальной (не говоря уже об отсутствии у неё статуса сведений, составляющих государственную тайну) и не охраняется от получения её всеми желающими. Защитой информации, не содержащей государственную тайну, компетентные органы не занимаются.

Прошу сообщить, какие правила форума я нарушил, открыв тему прослушивания служебных радиопереговоров, то есть рассказывая о своих действиях, не запрещённых законодательством РФ и не причиняющих ущерб чьему-либо имуществу и не оскорбляющих чьё-либо достоинство.
Ваше знание законодательства эквивалентно моему знанию физиологии ласточек-береговушек и на этом закончим этот пустой разговор.
Рад за Вас, что Вы хорошо знаете физиологию ласточек-береговушек.
#494049 Colonel_Abel 19 авг 2018, 12:34
Compden-railman:Прошу сообщить, какие правила форума я нарушил, открыв тему прослушивания служебных радиопереговоров, то есть рассказывая о своих действиях, не запрещённых законодательством РФ и не причиняющих ущерб чьему-либо имуществу и не оскорбляющих чьё-либо достоинство.
В первую очередь Вы подставили локомотивные бригады. Если Вы этого не понимаете, то дальше разговаривать с Вами не о чем. Слушайте, никто не запрещает, но вываливать это в открытый доступ.......

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#494054 Арсений 19 авг 2018, 12:47
В первую очередь Вы подставили локомотивные бригады. Если Вы этого не понимаете, то дальше разговаривать с Вами не о чем. Слушайте, никто не запрещает, но вываливать это в открытый доступ.......
Поэтому и было принято такое решение.
#494464 Compden-railman 22 авг 2018, 07:22
Разве разве сообщения на НЕофициальном форуме могут быть основанием для применения к сотруднику мер дисциплинарного взыскания ? С официальными заявлениями о нарушении локомотивными бригадами регламента радиопереговоров я никуда не обращался. Кроме того, сообщения под псевдонимами являются анонимными, а анононимные обращения не подлежат рассмотрению официальными лицами и никаких мер по ним не принимается !
#495123 rs-basique 25 авг 2018, 23:25
Compden-railman:Разве разве сообщения на НЕофициальном форуме могут быть основанием для применения к сотруднику мер дисциплинарного взыскания ?
Colonel_Abel:В первую очередь Вы подставили локомотивные бригады. Если Вы этого не понимаете, то дальше разговаривать с Вами не о чем.
Не понимает.
#495124 Фред Спаркс 25 авг 2018, 23:27
Compden-railman: а анононимные обращения не подлежат рассмотрению официальными лицами и никаких мер по ним не принимается !
Заблуждаетесь. :8-):
#495537 LmV 28 авг 2018, 22:36
Скажите: Вам зачем, фактически, сплетни распространять на форуме? Какая разница: кто там и чего забыковал и всё такое, если это НИКАК не касается изменений графика, аварии или другого чего, а СУГУБО внутрислужебные неформатные разборки ни приведшие ни к чему!? ::-(: :=-O:

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#495547 Пасслипецкого 29 авг 2018, 00:03
Хм. Михаил, позвольте вопрос такого, общего характера. Какую информацию вы лично на этом форуме, заходя сюда всякий раз, хотели бы почерпнуть?
#495553 Пасслипецкого 29 авг 2018, 01:11
Понимаю. И решение модераторов поддерживаю. Но вот причина... Михаил сформулировал её таким образом, что можно добрую четверть сообщений на форуме в соответствии с ней потереть.
#495572 Compden-railman 29 авг 2018, 07:57
Мне так никто и не разъяснил, какие правила форума я нарушаю, публикуя информацию, которую я получил легально, с помощью радиостанции, официально зарегистрированной в Роскомнадзоре. Цели «подставлять» кого-либо у меня нет, если бы такая цель была, я сообщил бы о нарушении регламента радиопереговоров ТЧМ и ЛНП напрямую в Дирекцию тяги и в ФПК, приложив файл с фонограммой переговоров. Или играет роль предвзятое отношение именно к мне, потому что я не хныкаю в унисон со многими на тему «хорошо было, когда вагоны были зелёными с жёлтой полосой, а пришёл Якунин и всё отПИДорил, и всем стало плохо», а радуюсь, что железная дорога стала более удобной для пассажиров и с удовольствием еду в вагоне, билет в который я оплатил, коснувшись пальцем своего Айфона, и на месте (зачастую в отдельном купе !), которое я сам выбрал, при этом не готовя мелкие деньги для оплаты постельного белья ! Вероятно, если бы я здесь плакался в рукава от жилетки, вспоминая зелёненькие вагончики с жёлтой полосочкой и при этом умалчивая, что поездка пассажиром по железной дороге во времена МПС была хуже, чем в нынешнее время (билеты в кассе только за наличку, место - какое даст кассирша, за оформление обратного билета брали комиссионный сбор и т.д.) - тогда, наверное, меня бы поддержали и пожалели. А ещё я нарушаю ореол таинственности и режимности, который несут в себе служебные радиопереговоры людей в форменной одежде ! Да, я имею смелость утверждать, что слушать их можно, причём вполне легально, и публиковать услышанную информацию тоже можно, поскольку она не является конфиденциальной и не относится к частной жизни участников переговоров ! В помещение, в котором работает ДСП, входить посторонним запрещено, и в кабину локомотива посторонним входить тоже запрещено, а мне и не нужно туда входить, я и так в курсе того, о чём они говорят ::-D: Вся таинственность служебных переговоров РЖД низлагается с помощью рации Baofeng, которую можно купить без каких-либо разрешений и лицензий ::-D:

А почему здесь, на форуме, так боятся «подстав» локомотивных бригад ? Разве нарушение регламента радиопереговоров и, соответственно, безопасности движения поездов, должно оставаться безнаказанным ?!
#495576 Colonel_Abel 29 авг 2018, 08:46
Compden-railman:А почему здесь, на форуме, так боятся «подстав» локомотивных бригад ? Разве нарушение регламента радиопереговоров и, соответственно, безопасности движения поездов, должно оставаться безнаказанным ?!
Как мне хочется встретиться лично. Я не буду морду бить, не буду матом ругаться. Хочется просто внимательно в глаза посмотреть моральному уроду. :8-):

ЗЫ: Сколько я народу в кабине перекатал, что тоже является нарушением, но никто меня не сдал.

ЗЗЫ: Вот не понимает человек, что 80% всех регламентов переговоров и не только по р/с, направлены не на безопасность движения, а на то, чтобы на чем нибудь поймать работника и наказать его.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#495608 Арсений 29 авг 2018, 12:52
Форум общественная площадка, выкладывая ваши наблюдения о том, что локомотивные бригады не сказали то или то (а это для ваших ушей и не предназначается), вы намеренно или нет подставляете локомотивные бригады.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3