Раздел для обсуждений, пожеланий и замечаний по форуму Rail-Club.Ru
#227281 Денисыч 16 апр 2014, 20:44
У меня у одного нельзя теперь посмотреть: кто добавил или убавил мне репутацию? На старом форуме можно было и "оценку" посмотреть и комментарий к ней.
А-то я ведь забочусь о своей репутации ::-[:
#227282 Фред Спаркс 16 апр 2014, 20:52
В личном разделе видно, кто понизил, кто повысил градус :;-):
#227283 Администратор 16 апр 2014, 20:59
Кстати, хорошо, что напомнили.
Я там с табличкой помудрить хотел, а то какая-то она бедненькая.

Игнатович Григорий
Администратор
Поддержка форума: https://pay.cloudtips.ru/p/3ee5663a
#227776 Alexey OZD 18 апр 2014, 22:39
Подскажите, как теперь можно посмотреть репутацию других пользователей (а не только свою). Раньше это было очень просто. А теперь - не могу сообразить.
А то, ведь, интересно периодически смотреть, кто, кому и за что поставил "плюс в репу". ::-D:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#227794 Администратор 18 апр 2014, 23:55
Пока чужую репу с подробностями не видно, визуализацию надо полностью заново написать, тогда и подумаем что и кому показывать. Пока в TODO не первым заданием, но будет.

Игнатович Григорий
Администратор
Поддержка форума: https://pay.cloudtips.ru/p/3ee5663a
#233151 Фред Спаркс 24 май 2014, 21:57
А у нас теперь новая шкала начисления баллов репутации? Раньше у меня влияние на репутацию было 5, сейчас 1. Заглянул в некоторые профили, у которых тоже было 5, там тоже "Влияние на репутацию: 1"
#233200 Администратор 25 май 2014, 00:59
Это мой косяк, ну или не косяк, а поиск ::-[:
Мне не нравится текущее положение с репутацией, она не отражает, на мой взгляд, истинное положение вещей, раньше балы были завязаны на продолжительность пребывания на форуме от регистрации и количество сообщений. Сейчас, временно, я всех уровнял, каждый может дать только один бал. Пока думаю, как быть дальше. Если хотите, давайте думать вместе ::-):
Вот параметры, которые доступны на данный момент, по большому счету можно список расширить, но это потребует от меня доп. программирования параметров, хотя если форуму надо, то не вопрос, а пока:

Влияние на репутацию
Минимальное количество сообщений:
Минимальное количество сообщений необходимое для влияния на репутацию. Если это количество сообщений не достигнуто пользователь сможет только оставлять комметарии, но не будет влиять на репутацию других пользователей.

Зависимость от сообщений:
Пользователь будет получать 1 балл влияния за каждые X сообщений.

Зависимость от времени регистрации:
Пользователь будет получать 1 бал влияния за каждые X дней после регистрации на конференции.

Зависимость от репутации:
Пользователь будет получать 1 балл силы влияния за каждые х баллов репутации.

Максимальная влиятельность:
Максимальное количество балов влияния, которое может быть у пользователя. То есть это максимальное влияние (как отрицательное, так и положительное), которое пользователь может заработать двумя предыдущими настройками, а так же настройкой влияния группы.

Игнатович Григорий
Администратор
Поддержка форума: https://pay.cloudtips.ru/p/3ee5663a
#233643 Фред Спаркс 26 май 2014, 20:59
Администратор: а пока:

Влияние на репутацию
Минимальное количество сообщений:
Минимальное количество сообщений необходимое для влияния на репутацию. Если это количество сообщений не достигнуто пользователь сможет только оставлять комметарии, но не будет влиять на репутацию других пользователей.

Зависимость от сообщений:
Пользователь будет получать 1 балл влияния за каждые X сообщений.

Зависимость от времени регистрации:
Пользователь будет получать 1 бал влияния за каждые X дней после регистрации на конференции.

Зависимость от репутации:
Пользователь будет получать 1 балл силы влияния за каждые х баллов репутации.

Максимальная влиятельность:
Максимальное количество балов влияния, которое может быть у пользователя. То есть это максимальное влияние (как отрицательное, так и положительное), которое пользователь может заработать двумя предыдущими настройками, а так же настройкой влияния группы.
Как я понимаю, здесь описан поступенчатый процесс влияния на репутацию участника форума, который предполагается?
#233648 Администратор 26 май 2014, 21:13
Нет, это параметры которые есть в моем распоряжении как мультипликаторы. На пример добавлять 3 балла к возможности изменения репутации за каждую 1000 сообщений и т.п.

Игнатович Григорий
Администратор
Поддержка форума: https://pay.cloudtips.ru/p/3ee5663a
#264204 Alexey OZD 17 окт 2014, 00:30
Alexey OZD: Подскажите, как теперь можно посмотреть репутацию других пользователей (а не только свою). А то, ведь, интересно периодически смотреть, кто, кому и за что поставил "плюс в репу".
Ув. Григорий, не подскажете, продвигается ли решение данного вопроса? ::-[:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#264205 seriyshanson 17 окт 2014, 01:03
А меня почему-то тут не взлюбили, только минусы и ставят, злыдни )))

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#264585 transsibFAN 19 окт 2014, 20:17
Администратор:
Зависимость от репутации:
Пользователь будет получать 1 балл силы влияния за каждые х баллов репутации.
Я бы оставил только этот один параметр.
Какой смысл привязываться к общему числу сообщений, не понимаю. Можно написать тонну малосодержательного флуда (что и сейчас уже наблюдается на форуме от ряда персонажей) и за это получить возможность существенно влиять на репутацию тех участников, что пишут информативные и интересные большинству сообщения. По-моему, такая опция нам совершенно ни к чему.
Время, прошедшее с момента регистрации - здесь двояко. С одной стороны, у нас есть коллеги, недавно появившиеся на форуме, но сумевшие за это время завоевать авторитет содержательными постами (тот же Павел Дунаев например). С другой - есть давно зарегистрированные на форуме люди, но которые пишут в год по нескольку сообщений, вопрошая о том, какие нынче будут вагоны в 102-м поезде на Адлер (утрирую, но думаю смысл понятен). Будет ли справедливо, если вторые будут иметь большее влияние, чем первые? По-моему нет. Исходить нужно от авторитета данного участника на форуме, а авторитет как раз и определяется баллами репутации.
#264591 Иван 19 окт 2014, 20:29
Поддерживаю. :*THUMBS UP*:
#264594 Денисыч 19 окт 2014, 20:31
transsibFAN:
Администратор:
Зависимость от репутации:
Пользователь будет получать 1 балл силы влияния за каждые х баллов репутации.
Я бы оставил только этот один параметр.
Какой смысл привязываться к общему числу сообщений, не понимаю. Можно написать тонну малосодержательного флуда (что и сейчас уже наблюдается на форуме от ряда персонажей) и за это получить возможность существенно влиять на репутацию тех участников, что пишут информативные и интересные большинству сообщения. По-моему, такая опция нам совершенно ни к чему.
Время, прошедшее с момента регистрации - здесь двояко. С одной стороны, у нас есть коллеги, недавно появившиеся на форуме, но сумевшие за это время завоевать авторитет содержательными постами (тот же Павел Дунаев например). С другой - есть давно зарегистрированные на форуме люди, но которые пишут в год по нескольку сообщений, вопрошая о том, какие нынче будут вагоны в 102-м поезде на Адлер (утрирую, но думаю смысл понятен). Будет ли справедливо, если вторые будут иметь большее влияние, чем первые? По-моему нет. Исходить нужно от авторитета данного участника на форуме, а авторитет как раз и определяется баллами репутации.
Да, но тогда логично было бы в один момент обнулить всем баллы репутации и потом пусть все набирают их снова по 1 баллу от одного пользователя.
А то сейчас те, кто давно зарегистрирован и получил на прошлом форуме много 5-ок имеют недосягаемое преимущество по сравнению с теми, кто зарегистрировался позднее и получает сейчас лишь по одному баллу.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8