О российском новаторстве на ж/д
Уважаемые корифеи! Need help! Очень нужна информация о российских изобретениях и инновациях (с точки зрения приоритетности) в области железнодорожного транспорта. Очень обяжите!) Заранее благодарю!
НЕофициальный форум Московского железнодорожного агентства
https://rail-club.ru:443/forum/
В Украине периодически кто и чего только не таскаетWowan: А таскать «Ласточку» (и вообще электричку) тепловозом — это не российское ли изобретение? Или ещё где-то такое есть?
например вот ультрасовременный поезд под ВЛ80К, электричка и грузовой в одном лице! https://youtu.be/aE62IZAOrQwИ там же по ссылке Вспомогательный дизель-поезд-тепловоз ДР1А с Московским поездом на ст. Кехра, Эстония, 07.02.2017Придача:В Украине периодически кто и чего только не таскаетWowan: А таскать «Ласточку» (и вообще электричку) тепловозом — это не российское ли изобретение? Или ещё где-то такое есть?например вот ультрасовременный поезд под ВЛ80К, электричка и грузовой в одном лице! https://youtu.be/aE62IZAOrQw
Из инноваций отметил бы пожалуй газотурбовоз ГТ-1. Хотя идея в принципе не нова, но в данной реализации весьма неплохо работаетГлавред: Уважаемые корифеи! Need help! Очень нужна информация о российских изобретениях и инновациях (с точки зрения приоритетности) в области железнодорожного транспорта. Очень обяжите!) Заранее благодарю!
Креатив по ссылкам, конечно, смешной, но это всё костыли — ситуативные решения технических проблем.v_gildenberg:Сколько креатива оказывается)))
Именно из Здолбунова во Львов ехал я около 10 лет назад на уникальном подвижном составе. Объявляют посадку на швыдкой поезд. Подходит к платформе электровоз. но не простой, а интересный! Вместо начинки привычной корпус электровоза представляет собой пассажирский салонПридача:В Украине периодически кто и чего только не таскаетнапример вот ультрасовременный поезд под ВЛ80К, электричка и грузовой в одном лице! https://youtu.be/aE62IZAOrQw
Домчали до Львова на одном дыхании - только успевали нас всякие пассажирские и местные поезда пропускать. 
Если он так неплох - то посему до сих пор не в серии? Да и отечественным приоритетом этот вид локомотива назвать трудно - впервые они появились в США.bodun:Из инноваций отметил бы пожалуй газотурбовоз ГТ-1. Хотя идея в принципе не нова, но в данной реализации весьма неплохо работает
В эксплуатации практически не был. Первый советский крупносерийный тепловоз появился более 20 лет спустя и представлял собой точную копию американского.haava: Первый в мире тепловоз с тележечным экипажем.