Раздел для обсуждений, пожеланий и замечаний по форуму Rail-Club.Ru
#564470 Стас064 16 окт 2019, 18:59
Всем привет!
Мне как новичку кажется,что раздел "Пассажирские перевозки дальнего следования" слишком обобщен. Нужно постоянно пользоваться поиском, что бы найти темы. Почему бы не "раздробить" раздел на темы и подтемы. Например, "Технический раздел"-пассажирские вагоны дальнего следования-Вагоны ТВЗ (Калининского завода),Вагоны стран СЭВ-ПНР,ВНР,ГДР, вагоны иностранного производства-и далее подразделы. Или подразделы по направлениям движения-допустим, ЧПК, КМВ, Крым,Абхазия-круглогодичные поезда и допы. Подраздел-графики движения и формирования допов для пиковых перевозок. Подраздел-про билеты,сроки,обмены и пр. Для особо впечатлительных-жд в искусстве, кино и что я увидел в поездке-бьётся с флеймом. Подраздел-правила жд перевозок. А так открываешь раздел-видишь солянку и только поиск....
#564502 Арсений 16 окт 2019, 20:37
Мной было предложено в разделе «Пассажирские перевозки» сделать выпадающий поисковик тем, как сделано а разделе «Отзывы о поездах» и «Обсуждение и вопросы по поездам». Но не получилось.

Не вижу причин, почему должны дробить данный раздел над подразделы. Поиск работает хорошо на форуме. Между прочим в форуме «Пассажирские перевозки» есть сам раздел «Пассажирские перевозки», раздел «Отзывы о поездках» с подразделами и др.
#564521 Стас064 16 окт 2019, 21:20
Проблема,что не везде поиск корректно работает. Имхо, подразделы для юзера позволяют сразу минимизировать нагрузку на сайт. Всех интересуют разные темы-допустим, в теме про график 2019-20 интересные посты про токоприемники-пойди найди их в оффтопике...Впрочем,Вам виднее...Пассажирские поезда дальнего следования-для меня слишком обширно и неоднозначно...
#564693 Себастьян Бах 17 окт 2019, 18:38
Например, Ширится похабочкина география и Новые маршруты Ласточек
Права пассажиров верхней и нижней полки и Уступить нижнюю полку

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#564699 Slon 17 окт 2019, 18:57
Стас064:
А можно хотя бы слить темы-двойники? Это широко распространено
А можно просто половину выкинуть за ненадобностью :8-):
#564707 Liski 17 окт 2019, 20:14
Арсений: как сделано а разделе «Отзывы о поездках» и «Обсуждение и вопросы по поездам»
Сделано полное безобразие :]:-O: . Получилось 2 раздела по сути об одном и том же. Я лучше читал бы сразу в одной теме и отзывы, и предложения, и впечатления и всё на свете о конкретном поезде, чем рыться в двух разделах ::-!: .
"Отзывы о поездках" - самый дурацкий подраздел форума, какая-то каша ::-!: ::-!: ::-!: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#564709 seriyshanson 17 окт 2019, 20:35
Не надо никакой оптимизации, раздел надо сохранить, а не ликвидировать.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#564720 Себастьян Бах 17 окт 2019, 21:32
Оптимизировать - не значит ликвидировать :;-):

Согласен с тем. что надо объединять идентичные темы.
Согласен с тем. что отзывы и обсуждения поездов желательны в едином топике.

Считаю, что надо ликвидировать раздел "Новости" и вернуться к тому положению, когда была одна тема для новостей, не подходящих к остальным колонкам.
Например. Курянин запостил новость о мультимодалке в Курск. А место этой новости в колонке Мультимодальное сообщение. И таким образом почти все новости можно распихать по темам. Другое дело, что поиск настроен не пойми как и нужную тему бывает трудно отыскать. Ну, это уж работа модераторов :;-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#564726 Арсений 17 окт 2019, 21:52
Liski:
Арсений: как сделано а разделе «Отзывы о поездах» и «Обсуждение и вопросы по поездам»
Сделано полное безобразие :]:-O: . Получилось 2 раздела по сути об одном и том же. Я лучше читал бы сразу в одной теме и отзывы, и предложения, и впечатления и всё на свете о конкретном поезде, чем рыться в двух разделах ::-!: .
А почему Вы, Александр Сергеевич, когда решили сделать отдельно "Отзывы о поездах" и "Обсуждение и вопросы по поездам", не высказывали свое мнение? Мне так же нравилось раньше, когда все было в одном месте. А сейчас уже привык. А на самом деле в идеале отзывы в одном месте, обсуждение - в другом, но некоторые пользователи, причем опытные, продолжают обсуждать поезд в отзывах.
#564741 Себастьян Бах 17 окт 2019, 22:21
Кстати, можно разным цветом выявлять отзывы и обсуждения.
Например, отзыв пишется синими "чернилами", а дальнейшие обсуждения - черными. Тогда отзыв не затеряется визуально в череде дискуссии :;-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#564751 Арсений 17 окт 2019, 22:33
Согласно правилам форума, не приветствуется злоупотребление цветами текста в сообщении (при сознательном несоблюдении и игнорирования этого правила, а так же остальных из 3 пункта правил форума, может привести к таким же последствиям, как и несоблюдение п.2).

И без цвета текста можно отличить отзыв, от обсуждения.
#564756 ВЛ8 17 окт 2019, 22:40
Себастьян Бах:Тогда отзыв не затеряется визуально в череде дискуссии
Если хорошо (т.е., внимательно) читать, то и так не затеряется! :*DANCE*:
#564757 Себастьян Бах 17 окт 2019, 22:42
Мне кажется, разделяя отзывы и обсуждения, здесь как раз мотивировали инициативу тем, что отзывы теряются в потоке обсуждения

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#564767 Арсений 17 окт 2019, 23:15
Стас064: А можно хотя бы слить темы-двойники? Это широко распространено
Кидайте ссылки на темы двойники - объединим, хотя с учетом того, что функцию объединения тем так Григорий не починил, модераторам понадобится много времени чтобы объединить темы, путем переноса сообщений из одной темы в другую.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3