Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
#535166 AlexPaen 08 май 2019, 13:04
Если красавцы - в погонах, то вряд ли.
А на уралах кто еще сейчас ездит в СЗ?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#535859 Денисыч 14 май 2019, 10:23
Железнодорожное сообщение с Брюсселем обесточено из-за вандалов

БРЮССЕЛЬ, 14 мая - РИА Новости, Александр Шишло. Железнодорожное сообщение с Брюсселем во вторник утром оказалось полностью прервано в результате поджога установки, обеспечивающей электропитание путей, сообщила телерадиокомпания RTL.
Со своей стороны Национальное общество железных дорог Бельгии сообщило, что железнодорожное сообщение со столицей королевства прервано на неопределенное время, по причине чего возможны задержка и отмена движения пригородных поездов.

Не исключено, что обесточивание железнодорожного сообщения было совершено с целью хищения кабеля.
По данным СМИ, в 2018 году суммарное время опоздания поездов в Бельгии из-за кражи железнодорожного кабеля составило почти 36 суток. На территории Бельгии в прошлом году хищение железнодорожного кабеля совершалось более чем в три раза чаще, чем в 2017-м: 315 случаев против 104.
Из-за участившихся краж компания-оператор железных дорог Бельгии — Infrabel — начала в 2016 году заменять на путях медный кабель на алюминиевый.
В последние годы в странах Западной Европы возросло число хищений проложенного вдоль железнодорожного полотна медного кабеля, что создает серьезную угрозу безопасности движения. Железнодорожный кабель воруют с целью сдачи его за деньги в пункты приема цветного лома, главным образом, в странах Восточной Европы и Западных Балкан.
https://ria.ru/20190514/1553466849.html

Увеличение хищений может быть по срокам связано с "безвизом"?
#535863 Ластовка М.О. 14 май 2019, 10:44
Это связано с экономической ситуацией и высокой безработицей, особенно среди нелегальных мигрантов.

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#535871 Colonel_Abel 14 май 2019, 11:28
Сначала подумал, что это у нас, где нибудь в глубинке, подумал, вот быдлосволочи. Потом вчитался, а, нет, все так и должно быть, это же у цывилизованных гейропейцев, все нормально, там порядок. :8-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
Ластовка М.О.: Это связано с экономической ситуацией и высокой безработицей, особенно среди нелегальных мигрантов.
Нет! Это меняется пропорционально долбоёбам. Можно подумать у нас лучше. Идиот в ЦДИ заменит тысячу линейных работников. Вопросы нелегальной или легальной миграции ровно как у нас.

Gadjonysz
#536481 v_gildenberg 19 май 2019, 09:26
​В поезде Новосибирск - Барнаул (!??) подвыпившие пассажиры устроили массовую драку.

ТАСС передаёт, что всего в потасовку ввязались 14 человек. 12 из них задержали, ещё двое успели смыться до конечной станции. :=-O:
#537027 Андрей(УЛН) 21 май 2019, 16:02
В Ульяновской области сошли с рельс восемь грузовых вагонов

Сегодня в г. Барыше сошел с железнодорожных путей состав из 8 пустых цистерн. Пострадавших нет. Товарный поезд следовал по направлению Инза-Барыш. На участке прервано пассажирское и грузовое сообщение. Сейчас на месте работают специалисты Министерства промышленности и транспорта, МЧС, Куйбышевской железной дороги, прокуратуры, УМВД. Решается вопрос о восстановлении курсирования пассажирских поездов.

Полностью тут:
https://ria.ru/20190521/1554095694.html ... um=desktop
#538669 Amilo 01 июн 2019, 07:48
ЧИТА, 1 июня. /ТАСС/. Четыре вагона пассажирского поезда Новосибирск - Владивосток в субботу утром сошли с рельсов в Забайкалье. По предварительным данным, никто не пострадал, сообщили журналистам в пресс-службе Забайкальской железной дороги.

Инцидент произошел в 05:38 мск на станции Куэнга.

"Произошел сход четырех вагонов пассажирского поезда №8 сообщением Новосибирск - Владивосток. По предварительной информации, пострадавших нет. Нарушен габарит соседнего пути", - говорится в сообщении.

В ликвидации последствий инцидента задействованы восстановительные поезда со станций Шилка и Зилово. В РЖД создан оперативный штаб.
#538722 Amilo 01 июн 2019, 16:47
Москва. 1 июня. INTERFAX.RU - Пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги подтвердила, что грузовой автомобиль столкнулся с пассажирским поездом в республике Адыгея, в результате большегруз загорелся.

"Сегодня в 14:57 по московскому времени на перегоне Шеджий - Энем-2 водитель грузового автомобиля выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся пассажирским поездом № 346 Адлер - Нижневартовск. Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось", - говорится в сообщении.

UPD: Локомотив и вагон горят после столкновения с фурой в Адыгее, огонь локализован.

В нем отмечается, что, по предварительной информации, пострадал один человек - водитель большегруза.

Со станции "Краснодар" на место происшествия отправлен пожарный поезд.

В сообщении уточняется, что пассажиры за медицинской помощью не обращались. В связи с ДТП ожидаются задержки пассажирских поездов.

Ранее о столкновении грузовика с пассажирским поездом неподалеку от станции Шенджий "Интерфаксу" сообщил источник в службах транспортного надзора региона. По его словам, в результате происшествия загорелись сам грузовик и один из вагонов поезда. Собеседник агентства также сообщал о госпитализации водителя грузовика и о том, что среди пассажиров никто не пострадал.
Вложения
Очевидец....
#538726 Valery 01 июн 2019, 17:26
Ну прямо "везёт " этому поезду Адлер-Нижневартовск на грузовики-уже второй грузовик врезается в него за сравнительно небольшой промежуток времени!
#538733 haava 01 июн 2019, 18:05
На неохраняемых надо ставить болларды. Только не у самых рельс, а немного подальше.
Изображение
[media]

Впечатляет в конце, когда столбик опускается, как будто ничего не было.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8