Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
#570965 Алексей_PS 18 ноя 2019, 21:14
.
Помощник машиниста электрички на ходу выпал из поезда, не доехав до станции Царское Село. Спустя три дня он умер
18.11.2019 18:52

Машинист электропоезда не стал останавливать состав после того, как его помощник на ходу высунулся из двери и упал на рельсы. Травмы оказались несовместимыми с жизнью.

Подробности произошедшего 18 ноября сообщает издание «Гудок», факт смерти помощника машиниста в ОЖД не отрицают, однако каких-либо комментариев на время работы правоохранительных органов не дают.

23-летний помощник машиниста высунулся из открытой двери служебного тамбура вечером 15 ноября, немного не доезжая до станции Царское Село в сторону Петербурга. Он упал на рельсы, вероятно, ударившись головой о светофор, но поезд машинист останавливать не стал, утверждает профильное СМИ. Просьбу проверить состояние помощника он якобы передал машинисту встречной электрички, тот отреагировал, и вскоре молодой человек был доставлен в больницу. Спасти его не удалось, спустя три дня он скончался.

Издание «Гудок» отмечает, что, вероятно, погибший высунулся из двери по просьбе машиниста, чтобы проверить токоприемники. Якобы в кабине загорелась лампа, свидетельствующая о неполадках в работе системы энергоснабжения поезда. Авторы также распространили справку, подписанную главным инженером депо, в которой произошедшее названо несчастным случаем.

В управлении на транспорте МВД РФ по СЗФО добавили, что по факту произошедшего в настоящее время проводится проверка.
https://m.fontanka.ru/2019/11/18/149/
#575996 Jegor Trubnikov 11 дек 2019, 21:47
Наушники, бл*** она надела и в фарш превратилась. Дура. Ей бы жить и жить.
https://nversia.ru/news/v-socsetyah-poyavilos-video-strashnoy-gibeli-molodoy-devushki-pod-kolesami-poezda-v-rayone-nii/

ДЕПУТАТ - СЛУГА НАРОДА
#576003 leha7729 11 дек 2019, 22:19
В комментариях пишут, что видео снято не там. Дата позавчерашняя, время 22:12. Отчётливо видно, что поезд идёт по левому пути, а всего путей четыре. В кадре видна вывеска магазина "Подмосковный фермер", а за кадром звучит такой разговор:
- Я уже оплатил проезд, я же не доехал ещё до Казанского.
- Переход надо делать.
- Ну конечно, чтобы не было вот этого, чтобы спокойно пересесть.
Вывод: снято возле одной из платформ Рязанского направления под Москвой.
#576030 Jegor Trubnikov 12 дек 2019, 00:35
Всё может быть. Главное - как просто человек расстался с жизнью. Вжух и всё. И рядом человек не стал останавливать, а впрочем и не должен. Может и правильно делают, что пишут про всё это - лишний раз напоминанием будет о необходимости держать мозг включенным.
К чему все эти светофоры, звуковая сигнализация, "змейки\лабиринты", если мозг отключают.

ДЕПУТАТ - СЛУГА НАРОДА
#576052 leha7729 12 дек 2019, 06:46
А ведь девушка видела и слышала поезд! И бросилась вперёд, когда до ближайшего рельса оставалось метр или два, а до локомотива метров двадцать. Т. е. явное самоубийство. Как здесь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11