Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
Правила форума:
#586038 mzasha 13 фев 2020, 16:24
Это типа если в купе входят-выходят ночью (а иногда это бывает по несколько раз, например сотрудникам РЖД для местных поездок любят давать бесплатные купейные билеты), то нижний пассажир должен услужливо просыпаться и вскакивать с лежака? Хитро.

Видимо, не случайно в двухэтажных вагонах без багажной полки нет и рундука под нижней полкой. Кстати, как в таких вагонах размещают широкие(>60см) чемоданы, ведь они высовываются из-под рундука?

p.s. Вообще же, когда верхний пассажир запихивает огромные жёсткий чемодан наверх, а сам всегда предлагаю ему нижний рундук. Если он едет на верхнем боковом месте, а я на нижнем основном, часто встречаю воинствующий отказ... Но если эта хрень упадёт сверху на меня, переломы почти неизбежны. Но в плацкартном вагоне три соседних верхних пассажира с багажными полками наверху и всем свой рундук не дашь... Остаётся только молиться. В купейном безопаснее, оттуда чемодан не падает.
Последний раз редактировалось mzasha 13 фев 2020, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
#586047 oleg5955 13 фев 2020, 16:43
mzasha: Это типа если в купе входят-выходят ночью (а иногда это бывает по несколько раз, например сотрудникам РЖД для местных поездок любят давать бесплатные купейные билеты), то нижний пассажир должен услужливо просыпаться и вскакивать с лежака? Хитро.

Видимо, не случайно в двухэтажных вагонах без багажной полки нет и рундука под нижней полкой. Кстати, как в таких вагонах размещают широкие(>60см) чемоданы, ведь они высовываются из-под рундука?

p.s. Вообще же, когда верхний пассажир запихивает огромные жёсткий чемодан наверх, а сам всегда предлагаю ему нижний рундук. Если он едет на верхнем боковом месте, а я на нижнем основном, часто встречаю воинствующий отказ... Но если эта хрень упадёт сверху на меня, переломы почти неизбежны. Но в плацкартном вагоне три соседних верхних пассажира с багажными полками наверху и всем свой рундук не дашь... Остаётся только молиться. В купейном безопаснее, оттуда чемодан не падает.
в купе не 2-х этажки место для багажа есть и внизу и вверху, изменения не для этого типа купе
#586049 Slon 13 фев 2020, 16:56
mzasha:
Высовывается и меньший чемодан. Так и размещают.
#586338 Slon 14 фев 2020, 14:12
Хи-хи ::-D:

На жд вокзале Сочи выставили на показ новый плацкартный вагон

В Сочи официально представили концепт обновленного плацкарта - макет вагона располагается в зале ожидания железнодорожного вокзала Адлер. Увидеть его можно будет до 26 февраля. Потом макет отправится в Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Ростов-на-Дону, Петрозаводск и Тверь.
Планируется, что новые вагоны выйдут на линии в 2021 году.