Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
#660989 zdr 19 май 2021, 15:26
Slon: ... а новый транспортно-пересадочный узел «обеспечит большую доступность и популярность стадиона».
Хм... Притом что его подумывают снести... ::-[:
#660994 Фыва Цукен 19 май 2021, 15:54
zdr:
Slon: ... а новый транспортно-пересадочный узел «обеспечит большую доступность и популярность стадиона».
Хм... Притом что его подумывают снести... ::-[:
кого снести? транспортно-пересадочный узел? :=-O:
#666186 v_gildenberg 18 июн 2021, 09:28
Министерство сельского хозяйства РФ и «Российские железные дороги» обсуждают запуск так называемых чартерных поездов для того, чтобы ввозить в Россию иностранных мигрантов для нужд агропромышленного комплекса, пишет «Коммерсант».

Вопрос организации перевозки рабочей силы из других стран на прошлой неделе обсуждали на совещании в министерстве, рассказал источник издания. В самом ведомстве подтвердили, что обсуждают с производителями и регионами подачу коллективных заявок на организацию железнодорожных рейсов.

С марта мигранты могут попасть в Россию только на самолетах, что увеличивает затраты производителей. По словам участников рынка, предприятия отрасли не ввозили мигрантов авиацией из-за дороговизны — один перелет в среднем стоит 80 тысяч рублей. На совещании в Минсельхозе говорили, что проезд в чартерном поезде должен стоить 12 тысяч рублей, рассказал источник «Коммерсанта».

В РЖД сообщили, что международные железнодорожные рейсы осуществляют в соответствии с решениями оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Пока компания не получала заявок на перевозку иностранных граждан на поездах.


Вот и кстати косвенный ответ на вопрос - почему призывники не летают самолетами. Дорого.
#667581 grant 23 июн 2021, 13:53
Новый сервис по аренде товаров во время поездки стал доступен пассажирам АО «ФПК».

Пилотный проект заработал в одном из составов фирменных поездов №103/104 Адлер – Москва и 23/24 Москва– Казань (курсирует в общем обороте).

Отправляясь в поездку, можно будет арендовать:
- планшет с мультфильмами для детей
- планшет с фильмами и сериалами
- игровую приставку
- ноутбук
- наушники
- настольные игры для компании
- игровые и развивающие наборы для малышей
- фотоаппарат полароид
- портативный проектор
И другие предметы!

Чтобы воспользоваться услугой, нужно отсканировать билет (или ввести его номер) в постамате, расположенном в вагоне, и выбрать доступный товар. После этого его можно оплатить и забрать.

По окончании поездки пассажиру на станции прибытия нужно сдать товар в постамат, расположенный в вагоне.
Источник: сайт ФПК. Лучше поездом!
#667584 en555 23 июн 2021, 14:04
grant:Отправляясь в поездку, можно будет арендовать:
- планшет с мультфильмами для детей
Интересно, в случае поломки такого устройства, сколько нужно будет заплатить родителям? ::-):
#667586 Slon 23 июн 2021, 14:07
v_gildenberg:
Вот и кстати косвенный ответ на вопрос - почему призывники не летают самолетами. Дорого.
Летают, когда надо. В Читу поездом не возят, в Союзе в ГДР возили на Ил-86, хотя плацкарты в Вюнсдорф и не только ходили.
#667601 SM@TRON 23 июн 2021, 15:40
На поездах ездили только офицеры, прапорщики и их семьи + гражданские ака вольнонаёмные. Призывников - что в ГДР, что в Польшу, что в Чехословакию, возили только на самолётах. Ещё зэков возили на поездах, кстати. А вот на учения, в ту-же ГДР, возили эшелонами.

С уважением, Евгений.
#667622 LmV 23 июн 2021, 17:47
grant:- фотоаппарат полароид
Сирьёзна? Т.е. они комиссионный товар в аренду дают? :=-O: Это же почти антиквариат уже!
Для справки: моментальные камеры фирма "Поляроид" скинула другим фирмам - уже давно. Если попадётся реальный "Поляроид" 1980-х-начала 1990-х, с ультразвуковым прицелом, то это - винрар! :*THUMBS UP*: И да, полюбому: фотопластики, чувствительностью 800 единиц, надо же покупать (по 2К за пачку). Нынешний моментальник называется (название серии): "Фуджи (!) инстакс, а дизайн материнской камеры, по слухам, разработала Леди Гага!

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#670214 Slon 06 июл 2021, 18:29
«Синара» сообщила о риске сокращения 20% штата из-за нехватки заказов РЖД

Машиностроительная компания «Синара - Транспортные машины» Дмитрия Пумпянского лишилась большинства заказов РЖД на поставку кранов и другой путевой техники.
#681498 v_gildenberg 25 авг 2021, 11:48
РБК:

ФАС поддержала предложение РЖД по дерегулированию тарифов на перевозку пассажиров в плацкартных и общих вагонах. Идея заключается в переходе на адресные льготы для детей.

В случае отмены регулирования тарифов на пассажирские перевозки цены на железнодорожные билеты в плацкартных и общих вагонах вырастут, предупреждает отметил генеральный директор «INFOLine-Аналитика» Михаил Бурмистров. Сейчас тарифы искусственно сдерживаются государством и не соответствуют себестоимости, о чем свидетельствуют убытки операторов, указывает он. Но авиакомпании-лоукостеры будут сдерживать рост тарифов, добавляет эксперт.

Представитель РЖД отказался комментировать межведомственную переписку. «Однако считаем, что любые изменения в части регулирования пассажирских перевозок железнодорожным транспортом в плацкартных и общих вагонах должны быть направлены на безусловное сохранение их доступности для населения», — отметили в пресс-службе железнодорожной монополии.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6