Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
#840006 Liski 09 окт 2025, 17:10
Полный облом будет, когда откроют Ростов или Анапу. Ростов самодостаточен, Анапа может забрать часть крымского пассажира. Пока про облом говорить рано.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#840289 v_gildenberg 12 окт 2025, 09:14
Tesla: Да и ростом стоимости билетов, особенно в последние 2 года! При практически неизменном уровне зарплат у большинства.
При том что качество сервиса если и меняется - то только в худшую сторону.
Плюс облом с ЖД монополией на юг с открытием аэропортов в Геленджике и Краснодаре.
А что кроме билетов больше ничего не растет? :=-O:
#840290 v_gildenberg 12 окт 2025, 09:15
Liski: Полный облом будет, когда откроют Ростов или Анапу. Ростов самодостаточен, Анапа может забрать часть крымского пассажира. Пока про облом говорить рано.
Похоже что и Ростов и откроют, но летать туда будут через Черное море?
#840295 Придача 12 окт 2025, 09:24
Интересно почему Воронежский аэропорт не открывают, ведь от ЛБС до Ростовского аэропорта явно ближе чем до Воронежского :=-O:
#840300 БАРСИК 12 окт 2025, 09:33
v_gildenberg:
Tesla: Да и ростом стоимости билетов, особенно в последние 2 года! При практически неизменном уровне зарплат у большинства.
При том что качество сервиса если и меняется - то только в худшую сторону.
Плюс облом с ЖД монополией на юг с открытием аэропортов в Геленджике и Краснодаре.
А что кроме билетов больше ничего не растет? :=-O:
Член у бойфренда Тейлор Свифт ::-D: пардон.
#841838 KSM 29 окт 2025, 15:35
МОСКВА, 29 октября. /ТАСС/. При покупке билетов в плацкартные вагоны поездов "Федеральной пассажирской компании" (ФПК, "дочка" РЖД) убрали автоматическую отметку о согласии с приобретением постельного белья, сообщили ТАСС в пресс-службе ФПК.

В сообщении уточняется, что стоимость билетов в плацкартные вагоны поездов АО «ФПК», следующих во внутрироссийском сообщении, не включает постельное белье, которое теперь предлагается как дополнительная услуга. Ранее отметка о согласии на его получение при бронировании проставлялась в автоматическом режиме. Начиная с 1 сентября, в соответствии с требованиями федерального закона, эта услуга будет активироваться только после того, как пассажир самостоятельно отметит соответствующее поле.

Как преподнесли. Раньше нужно было галочку убрать, теперь наоборот.. Только вот цена билета первоначально все равно с бельем указывается. Так что врут.
А вот за допуслуги когда галочку "отказаться" сделают, что то не пишут.
#841932 Serge& 31 окт 2025, 16:50
Кстати, вот интересно, в детское купе с У0 за неумеющих читать детей родители тоже должны оплачивать принудительную выдачу прессы или нет.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11