Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
#365769 Liski 05 апр 2016, 20:44
Стыковочные Плехановская - Лиски и Лиски - Россошь остаются. Этот 6002 в качестве эксперимента на 3 месяца. 8 вагонов на Россошь уже давно нет и близко.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
В сети
#365800 Гость 05 апр 2016, 22:28
Губин Александр: Стыковочные Плехановская - Лиски и Лиски - Россошь остаются. Этот 6002 в качестве эксперимента на 3 месяца. 8 вагонов на Россошь уже давно нет и близко.
Так правильно, беспересадочный поезд убрали больше 2 лет назад, люди разбежались. То каждый день было 8 вагонов, а теперь только по пятницам и в качестве эксперимента на несколько месяцев. Сначала все сами угробили, а потом удивляются, почему пассажиров нет и убытки сплошные, которые не хотят оплачивать местные власти.
#366128 Магнитный носитель 08 апр 2016, 00:10
В Тамбовской области будет создана собственная пассажирская транспортная компания.

Начальник управления транспорта Тамбовской области Виталий Чарыков 24 марта побывал в Москве и выступил с докладом в Минтрансе. Итогом этой рабочей поездки стало решение опробовать на территории области новый пилотный проект, предложенный Союзом транспортников России. Суть в том, что в нашем регионе создадут свою собственную транспортную компанию. АО «Тамбовская Пассажирская Компания» будет базироваться на принципах государственно-частного партнерства. Чиновники считают, что такая структура позволит сократить бюджетные затраты на железнодорожное сообщение.

Напомним, что ранее сообщалось о создании единого транспортного узла на базе железнодорожного вокзала в Тамбове. Однако на данный момент этот проект пришлось свернуть из-за отсутствия инвестора.

Виталий Чарыков, начальник управления транспорта Тамбовской области:

Этот вопрос рассматривался два года назад. И рассматривались именно интермодальные перевозки по городу Тамбову. Предложение было именно по железнодорожному вокзалу. <…> Пока вот таких инвесторов здесь не нашлось в Тамбове. И в связи с тем, что этот проект приостановлен, появилось второе решение.

Тамбовская пассажирская компания сначала будет осуществлять только железнодорожные перевозки по четырем маршрутам. На данный момент таким видом перевозок на территории нашего региона занимается ППК «Черноземье», причем железнодорожный транспорт компания арендует у РЖД. А тамбовская пассажирская компания будет укомплектована собственным транспортом. Компания приобрела рельсовый автобус за счет лизинга. Уже 1 июля запланирован его первый рейс по маршруту «Тамбов – Ртищево».

Как отметил Виталий Чарыков, уже проведено тестирование подвижного состава. В таком рельсовом автобусе будет 45 сидячих мест. В целом же он рассчитан на 100 пассажиров. На данный момент решаются вопросы, связанные с юридическими нюансами.

В последствии к железнодорожному сообщению планируется добавить ещё и автобусное. Таким образом, региональные власти планируют реализовать принцип интермодальности в тамбовской транспортной компании. По словам Виталия Чарыкова, прибыль от автобусных перевозок будет частично гасить убытки от железнодорожных перевозок. Если пилотный проект оправдает себя, то его будут внедрять и в других регионах нашей страны.

24 марта 2016 года начальник управления транспорта Тамбовской области В.Чарыков принял участие во встрече с членами Союза Транспортников России. Министр транспорта РФ М. Ю. Соколов был проинформирован о ходе реализации пилотного проекта по организации железнодорожного пригородного сообщения с использованием механизмов государственно-частного партнёрства на базе созданного в области акционерного общества "Тамбовская Пассажирская Компания".
М.Ю. Соколов одобрил ход реализации пилотного проекта, им дано поручение Минтрансу России взять на особый контроль вопрос взаимодействия ТПК с ОАО РЖД в части допуска на инфраструктуру. В свою очередь, в рамках продолжения работы по развитию АО "ТПК" администрации области, которую представлял начальник управления транспорта области В.Чарыков, рекомендовано рассмотреть вопрос о применении интермодальных схем по обслуживанию пассажиров (единая связка "поезд - автобус"), в том числе за счет участия в федеральных программах, связанных с поддержкой приобретения автобусов на газомоторном топливе.
#371034 Frankie 03 май 2016, 22:22
SM@TRON:
Wowan: Я думаю, тем же, что и "демихи". "Похабка" — высокопольная хрень фиксированной составности с плотно посаженными лавками "рыло в рыло", абсолютно не приспособленная к езде где-либо за пределами Подмосковья и Ленинградья.
А она кому-то нужна за пределами Посмосковья и Ленинградья :=-O: ?! Вы правда считаете что пригород там сохранится в хоть сколько нибудь серьёзных объёмах?!
Ну лично я надеюсь, что в моей области ещё долго сохраняться будет, хотя новый мост через Волгу может "навредить" в этом плане..с другой стороны, тьфу-тьфу, пока арзамасские садоводы удерживают...
#484699 SM@TRON 28 июн 2018, 09:41
Начало строительства станции "Остафьево" на Курском направлении:

http://forum.nashtransport.ru/index.php ... t&p=937025

С уважением, Евгений.
#484979 SM@TRON 29 июн 2018, 21:01
Новая чЮдо платформа на Ярославском :]:-O: :

С уважением, Евгений.
#484989 SM@TRON 29 июн 2018, 21:30
Это основания под опоры навеса таким образом "спрятали". Навес, понятное дело, появится где-то при коммунизме или может чуть раньше...

С уважением, Евгений.
#484990 AlexPaen 29 июн 2018, 21:32
Похоже на инсталляцию современного искусства :)

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
В сети
#484996 Igor K. 29 июн 2018, 22:22
SM@TRON: Это основания под опоры навеса таким образом "спрятали". Навес, понятное дело, появится где-то при коммунизме или может чуть раньше...
Надеюсь, значительно пораньше :-) ИМХО, это просто на время ЧМ решили работы приостановить.
#487397 SM@TRON 12 июл 2018, 21:25
Льготники Подмосковья смогут бесплатно ездить в электричках по социальным картам.

Для бесплатного проезда в электричках льготники Подмосковья будут использовать перекодированные социальные карты, с 1 августа к перекодированию будут готовы кассы на всех вокзалах Москвы и десяти вокзалах в области, передает РИАМО со ссылкой на сообщение пресс-службы Министерства социального развития Московской области.

«Организация бесплатного проезда будет осуществляться посредством социальной карты жителя Московской области (без перевыпуска карты) путем перекодирования в кассах на железнодорожных вокзалах», – сказала министр социального развития региона Ирина Фаевская.

С 1 августа к перекодированию будут готовы кассы на всех вокзалах Москвы и 10 вокзалах в Московской области («Мытищи», «Сергиев Посад», «Железнодорожная», «Домодедово», «Люберцы», «Подольск», «Нара», «Одинцово», «Павшино», «Лобня»).

С 15 августа услуга будет доступна на всех железнодорожных вокзалах, оснащенных кассами. Достаточно будет прийти практически на любую крупную станцию и в течение нескольких секунд перепрошить карту для возможности проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

«Мера социальной поддержки будет предоставляться на основании социальной карты жителя Московской области, предъявляемой в кассах РЖД для получения разового безденежного билета», — добавляется в сообщении.

На время изготовления социальной карты жителя Московской области гражданам в МФЦ будет выдаваться справка установленного образца для предъявления ее в железнодорожные кассы для получения разовых безденежных билетов.

В связи с многочисленными обращениями жителей по вопросу бесплатного проезда в пригородных поездах губернатор Московской области Андрей Воробьев и мэр Москвы Сергей Собянин приняли решение о предоставлении с 1 августа права на бесплатный проезд в поездах пригородного железнодорожного сообщения всем пенсионерам Московского региона.

Кроме того, право бесплатного проезда получат некоторые другие льготные категории граждан: лица, награжденные знаком «Почетный донор СССР» и «Почетный донор России»; дети из многодетных семей до 18 лет (обучающиеся – до 23 лет); один из родителей (единственный родитель) в семье, признаваемой многодетной семьей; опекун (попечитель), приемный родитель, патронатный воспитатель, воспитывающий ребенка-сироту; родители, иные законные представители детей-инвалидов; один из родителей инвалида с детства, обучающегося до 23 лет.

Дополнительные меры социальной поддержки по бесплатному проезду будут предоставляться на железнодорожном транспорте пригородного сообщения, кроме скорых и скоростных поездов повышенной комфортности.

Источник: Официальный сайт Правительства и Губернатора Московской области.

С уважением, Евгений.
#501819 ТЭП-70 08 окт 2018, 19:01
Арбитражный суд Саратовской области признал «Межрегиональную пассажирскую компанию» банкротом и постановил взыскать с нее 6 тыс. руб. в пользу РЖД. Об этом говорится в решении суда, опубликованном в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

В компании на шесть месяцев ввели конкурсное производство — оно будет действовать до 4 апреля 2019 года. Конкурсным управляющим стал Денис Акулин — член союза арбитражных управляющих «Авангард».

Как отмечает «Интерфакс», РЖД добивалась банкротства «Межрегиональной пассажирской компании» с 2016 года. Размер долгов саратовской компании перед РЖД составляет 104,7 млн руб., эта сумма сформировалась из-за невыплаты аренды за электрички в 2015 году.

«Межрегиональную пассажирскую компанию» основали в 2009 году, она стала первым в России частным пригородным железнодорожным перевозчиком, в 2010 году она получила необходимую лицензию для своей деятельности, а уже через год начала работу на пяти маршрутах.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5bbb738b9a794713bb496911

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3