Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
#584092 LmV 30 янв 2020, 20:22
Вот я тоже не понял.
В этом я вижу просто патологическое желание повторить...
1) "полезный" опыт Ленинграда 1967 года, когда выпилили двух (а местами и трёхпутную) Варшавскую линию, оборудованную СЦБ, и под которой недавно сделали подземный переход (и проезд), облицованный мрамором, и всё ради "озеленения", но вместо бульвара - понавтыкали домов и автостоянок.
2) такой же "полезный" опыт Москвы 1987 года, когда выпилили электрифицированную Бесудниковскую ветку, вместе с Институтом Пути и музеем при нём, тоже ради частичной застройки домами.

Что видим в Перми? Недавно апгрейдированную ветку (по опорам КС и верхнему строению, КЯП), тупо демонтируют.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#584118 leha7729 30 янв 2020, 23:34
Сравнение с Бескудниковской веткой некорректно. Там не было никакого "апгрейда". Ходили 10 пар электричек, 4 в утренний пик и 6 в вечерний, обслуживавшиеся одним четырёхвагонным составом, облюбованным местными маргиналами под распивочную. Путь был настолько изношен, что скорость в последние годы не превышала 15 км/ч. Реальный пассажиропоток - меньше, чем на один автобус, который и пустили после закрытия ветки тем же маршрутом и тем же графиком.
Бескудниковско - Лосиноостровской ветке посвящён специальный сайт http://noorderlingen.org/index.html . Знакомьтесь! :*THUMBS UP*:
#584122 LmV 30 янв 2020, 23:48
Я прекрасно знаю этот сайт. Я про сам принцип: закрыть, а потом...

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#584124 leha7729 31 янв 2020, 00:00
БЛСВ, как это ни прискорбно, должна была закрыться. Пользы от неё никакой. А Пермь-1 - Пермь-2 - совсем другое дело. Там ПДС ходили, с остановкой в самом центре миллионного города. Теперь их перевели на какую-то окраину, на товарные станции, по сути лишив Пермь ЖД сообщения.
#584127 LmV 31 янв 2020, 00:51
Ну сообщения не лишили совсем, бо практически все ПДСы (кроме 2-х), идут через Пермь 2.
А вот то, что здорово раздраконили пригород, убив возможность полноценной городской электрички, и разорвав связь Перми 2 с Горнозаводским направлением - да.
Причём непонятно: ради чего? Т.е., скорее всего - понятно. :;-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#584130 Колхозник 31 янв 2020, 01:00
LmV: А вот то, что здорово раздраконили пригород, убив возможность полноценной городской электрички, и разорвав связь Перми 2 с Горнозаводским направлением - да.
Причём непонятно: ради чего? Т.е., скорее всего - понятно. :;-):
диверсия, предательство- очевидно же

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#584131 LmV 31 янв 2020, 01:11
Причём тут предательство? Устроить капец можно и без этого. Землю в центре крупных городов все хотят, а тут - такая полоса на набережной Камы! Думаю, что через пару лет, под разговоры о скоростном трамвае, внезапно выяснится, что на данной земле уже всё занято под очередные ЖК и офисы (может даже небоскрёбы).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#584132 Колхозник 31 янв 2020, 01:13
LmV: Причём тут предательство? такая полоса на набережной Камы! Думаю, что через пару лет, под разговоры о скоростном трамвае, внезапно выяснится, что на данной земле уже всё занято под очередные ЖК и офисы (может даже небоскрёбы).
это и есть предательство интересов населения своей страны и как следствие самой страны

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#584133 LmV 31 янв 2020, 01:15
Я вот думаю: сразу запилят ЖК, или таки помудрят-помутят с трамваем вначале?
Походу, девелоперы и на здание "Пермь 1" нацелились, коли хотят демонтировать всё до Мотовилихи.
Последний раз редактировалось LmV 31 янв 2020, 01:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#584134 Колхозник 31 янв 2020, 01:20
LmV: Я вот думаю: сразу запилят ЖК, или таки помудрят-помутят с трамваем вначале?
в Перми? Когда у нас на задворках считались с крепостными? Запилят проекты с недвигой, доходы выведут за границу.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#584135 LmV 31 янв 2020, 01:23
Вспомнил кое-что ещё: были мысли также обрубить и Сестрорецкую ветку (по Старой Деревне), тоже под предлогом "развития города". Причём, это дело активно продвигали, но натолкнулись на жосткий отпор со стороны "октябрят".

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#584136 Колхозник 31 янв 2020, 01:25
Питер и особенно Москва -здесь еще что-то можно отбить для простого населения. А за их пределами феодализм в классическом виде

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#584153 Igor K. 31 янв 2020, 09:06
Колхозник: Питер и особенно Москва -здесь еще что-то можно отбить для простого населения. А за их пределами феодализм в классическом виде
Бывает и с точностью до наоборот.
#584188 SM@TRON 31 янв 2020, 13:07
LmV: Я прекрасно знаю этот сайт. Я про сам принцип: закрыть, а потом...
Чего потом :=-O: ?! В Москве вместо унылого бескудниковского обрубка провели линию трамвая в Медведково и целых две линии метро. И никакого "музея" там уже давно не было. Чего ещё тебе надо :=-O: ?! А что касается Перми - да и насрать бы на неё сто лет. Пусть сами со своими проблемами разбираются... Нам с тобой до неё, как и большинству здесь присутствующих, как до того Китая и всё лесом. Устроили блин трагедь всенародного масштаба :*TIRED*: .

С уважением, Евгений.
#584408 LmV 01 фев 2020, 14:36
Мне просто удивительно: как вот так взяли кусок ж.д. (вполне работающий, на котором недавно меняли КС), и - выпилили. Так то да - пусть что хотят делают.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: БАРСИК, Михаил И и гости: 7