Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
#445575 Фыва Цукен 05 окт 2017, 19:38
DIWIN:Только вот Калугу потеряем
по отзывам знакомых из калуги, они этим поездом практически не пользуются - неудобно. на питер ещё куда ни шло, а из питера совсем беда.
#445594 Арсений 05 окт 2017, 21:32
Фыва Цукен:
DIWIN:Только вот Калугу потеряем
по отзывам знакомых из калуги, они этим поездом практически не пользуются - неудобно. на питер ещё куда ни шло, а из питера совсем беда.
Так можно изменить расписание, чтобы и на Брянск время прохода Калуги было удобным (думаю, часов 6 утра будет нормальным)
#445604 DIWIN 05 окт 2017, 22:20
Fhctybq:
Так можно изменить расписание, чтобы и на Брянск время прохода Калуги было удобным (думаю, часов 6 утра будет нормальным)
Так мы пришли к тому, с чего начали. Надо сдвигать время отправления из Питера на 19...21 час. Тогда и прохождение Калуги будет удобным

Дмитрий
#445605 Арсений 05 окт 2017, 22:24
DIWIN:
Fhctybq:
Так можно изменить расписание, чтобы и на Брянск время прохода Калуги было удобным (думаю, часов 6 утра будет нормальным)
Так мы пришли к тому, с чего начали. Надо сдвигать время отправления из Питера на 19...21 час. Тогда и прохождение Калуги будет удобным
Да и Брянск будет чуть лучше прибытие.
#445606 maikruzik 05 окт 2017, 22:32
Пасслипецкого: То будет круто :*THUMBS UP*: Так же, как и общий оборот с Белогорьем, вообще-то, при наличии технической возможности. Предлагал такое.
А общий оборот то как получиться и зачем? 81/82 пришел утром так же и Белогорье, может чуть позже, и ушел ближе к вечеру, если только сделать меньше перестой? ну х.з., два ночника в оборот ставить ::-[:
#445611 Арсений 06 окт 2017, 00:25
2024675/2024900: 81/82 будет в обороте с 27/28 с обслуживанием в ЛВЧД-Москва
То есть у Брянска 81/82 убирают насовсем?
#445634 Фыва Цукен 06 окт 2017, 08:11
Fhctybq:
Фыва Цукен:
DIWIN:Только вот Калугу потеряем
по отзывам знакомых из калуги, они этим поездом практически не пользуются - неудобно. на питер ещё куда ни шло, а из питера совсем беда.
Так можно изменить расписание, чтобы и на Брянск время прохода Калуги было удобным (думаю, часов 6 утра будет нормальным)
имхо, особого смысла нет. станция калуга-2 для города расположена крайне неудобно. с другой стороны - народ уже привык ездить через москву, а привычку поломать не так просто (да и повторю, не факт, что удастся - с учётом расположения станции калуга-2). а с третьей стороны, по вяземскому ходу тоже кой-какое население есть. не особо много - но они вообще на единственном поезде сидят (75 москва-брест). ну и то, что от питера до вязьмы можно сделать один полноценный поезд, а не два огрызка, тоже немаловажно.

в общем, на мой взгляд, стоило бы попробовать...
#445661 haava 06 окт 2017, 10:34
А через Калугу-1 вообще ни одного ПДС на регулярной основе даааавно уже не ходит. Так что Калуга-2 это привычное зло.
Вообще-то по пути в Питер Брянский регулярно неплохо пополняется не только в Калуге, но ещё в Малоярославеце и Обнинске с их окресностями. А в сумме эта агломерация около 2/3 населения Калуги. Притом достаточно активно ездящего населения В Обнинске частенько вывешивали красные флажки - 3ех минут под посадку нехватало. Без них поезд похудеет вагона на два-три.
Ну или пустите тогда 120 Белгородский через Тула-Калуга-1-Обнинск-Поварово Далее с входом в свой график где-то к Лихославлю или даже уже к Твери. Заодно альтернативу скоростникам до Москвы уберёте.
#445675 DIWIN 06 окт 2017, 11:28
haava: Ну или пустите тогда 120 Белгородский через Тула-Калуга-1-Обнинск-Поварово Далее с входом в свой график где-то к Лихославлю или даже уже к Твери. Заодно альтернативу скоростникам до Москвы уберёте.
Интересное предложение. Хотя 119/120 по сути "трамвай" и у него большая сменяемость по Москве.

Дмитрий
#447230 Liski 15 окт 2017, 14:24
Нашли чем удивить. Вы еще не в курсе, что скоро вместо железных дорог будут округа и их будет в 3 раза меньше?

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#447231 Арсений 15 окт 2017, 14:27
Liski:Нашли чем удивить. Вы еще не в курсе, что скоро вместо железных дорог будут округа и их будет в 3 раза меньше?
Горе от ума ::-D:Зачем дороги объединять???? :]:-O:
#447233 Liski 15 окт 2017, 14:34
Fhctybq:Горе от ума ::-D: :Зачем дороги объединять???? :]:-O:
Объединять...это мягко сказано. От 16 дорог останется не то 7, не то 5 округов. А по поводу Белгорода очень интересно, там ремонт, ну кроме ТО, делал Воронеж. 123/124 по сути и продлен до Белгорода, чтобы катать вагоны. Тогда уж выгоднее и Воронеж присоединить к Московскому филиалу ФПК. Чую после ЧМФ будет много веселья, а еще выбывание вагонов. Я конечно могу показаться назойливым или слишком троллинговым, но масштабы вполне могут переплюнуть мою тему про поезда, которые нужно отменить.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#447235 v_gildenberg 15 окт 2017, 14:42
Liski: Нашли чем удивить. Вы еще не в курсе, что скоро вместо железных дорог будут округа и их будет в 3 раза меньше?
Давно пора. Я несколько вообще не понимаю, почему никак толком не работают с границами дорог. Как все исторически сложилось при царе и большевиках так все и продолжается. Вот возьмем к примеру - Московскую дорогу. По сути - это ровно одно московский узел. Самое интересное, самое затратное и самое сложное. Все остальное по сути социальная нагрузка. Ну да на Московской дороге еще вспоминают что у них есть центр зарождения грузопотока в регионах - Арбузово и Михайловский Рудник, но похоже все остальное их волнует поскольку постольку. Юго-Восточная дорога тоже хороша. Ртищево и Балашов - все завязано на Воронеж, хотя рядом есть чудесный город Саратов буквально в шаговой доступности. Конечно сейчас почти все вещи проводятся в режиме видеоконференции, но толпы работяг шастуют туда-сюда в Воронеж. Особо конечно мне нравится Октябрьская дорога в Москве. Круто! Интересно, в своем время грузоотправители (скажем из Химок) чтоб решить вопрос по заявкам ездили в Питер или в Москве все решалось. Конечно менять границы дорог надо однозначно. Главное чтоб не запутались как это обычно бывает.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8