Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
#692878 Liski 21 окт 2021, 15:24
Сгребает слухи со всяких форумов ::-D: Типа скайскреперсити :]:-O: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#692879 Волжанин34 21 окт 2021, 15:59
Liski: Сгребает слухи со всяких форумов ::-D:
Если это было обращено ко мне, то я инфу получаю только от надёжных людей, и, на форумах мне некогда сидеть.
Liski:Типа скайскреперсити :]:-O: .
Александр Сергеич, вам на даче в Лисках скучно стало? Решили по помойкам прошвырнуться? :;-):

Россия - от Лиссабона до Владивостока!
#692882 v_gildenberg 21 окт 2021, 16:52
Соединять должны Самару с Саратовым. А название будет Приволжский филиал. Центр - в Самаре. Может быть депо Самара закроют (под застройку). Этого я не знаю. Если переиграли - то может быть. Не уверен. Смотрим, наблюдаем. Воронеж надо в Москву передать. Он Саратову не нужен
#692902 mic 21 окт 2021, 18:45
Чего мудрить. По хорошему - в регионы передали бы всё. Материально- техническая база ( там типа депо, участки.....) вроде во многоих местах осталась..... Нерезиновая - только бы под обороты, а в регионах бы количество рабочих мест бы увеличилось.....
#692903 v_gildenberg 21 окт 2021, 18:47
mic: Чего мудрить. По хорошему - в регионы передали бы всё. Материально- техническая база ( там типа депо, участки.....) вроде во многоих местах осталась..... Нерезиновая - только бы под обороты, а в регионах бы количество рабочих мест бы увеличилось.....
До определённого момента все хотели сконцентрировать в Москве пока не сообразили что депо и участки сидят на очень лакомых кусочках с точки зрения недвижимости. :=-O: Даже депо под Тальго (на Киевке) скоро переведут в ОЗ.
#692905 v_gildenberg 21 окт 2021, 18:55
mic: ОЗ - Орехово-Зуево?
Да, Орехово - Зуево. Там депо ремонтное ФПК находится. Жопа мира та ещё. ::-X: Ну засыл легко осуществлять зато.
#692906 Волжанин34 21 окт 2021, 19:00
v_gildenberg: Соединять должны Самару с Саратовым. А название будет Приволжский филиал. Центр - в Самаре.
Ну посмотрим.
v_gildenberg:Может быть депо Самара закроют (под застройку).
Его уже плавно подвели к закрытию. Из кучи своих поездов - осталось полтора поезда, которые распихать по другим депо труда не составит.
v_gildenberg:Воронеж надо в Москву передать. Он Саратову не нужен
Белгород - Москве, Тамбов - в историю (уже сделано). Про Воронеж я ни чего не слышал.

Россия - от Лиссабона до Владивостока!
#692907 Стас064 21 окт 2021, 19:07
Его уже плавно подвели к закрытию. Из кучи своих поездов - осталось полтора поезда, которые распихать по другим депо труда не составит.
Какое отношение "закрытие" депо в Самаре имеет к формированию поездов? Никакого от слова совсем. Закрытие ВРД не означает автоматически закрытию филиала ФПК (резерва проводников). Поезда в депо не формируются, а ремонтируются. Аналогично по Воронежу.
#692909 Стас064 21 окт 2021, 19:20
v_gildenberg: А в Самаре как!? Депо и участок физически разнесены как в Саратове !?
Везде по разному-люди увидели РЭД в столичных депо и решили, что везде так. А так далеко не везде.
Есть техстанции-где формируют поезда и проводят ТО1 и ТО2 и некоторое другие вещи, потом сформированные и экипированные поезда тащат на пассажирскую станцию (вокзал). Есть большие депо, где отдельные канавы отданы под ТО1, а остальное под деповские дела-все на одной территории... Всё у всех по разному. Для меня основная структура-пассажирская станция(вокзал)-техстанция-ВРД. Поэтому ликвидация депо (ВРД) не означает ликвидацию техстанции.
#692911 v_gildenberg 21 окт 2021, 19:27
Так и вопрос в том - не знаете ли как в Самаре !? Депо и участок у них вместе как ранее было в Волгограде , Астрахани (одна производственная площадь ) или депо и участок у них разнесены!? Как в Саратове или в Воронеже !?
#692916 Стас064 21 окт 2021, 19:39
v_gildenberg: Так и вопрос в том - не знаете ли как в Самаре !? Депо и участок у них вместе как ранее было в Волгограде , Астрахани (одна производственная площадь ) или депо и участок у них разнесены!? Как в Саратове или в Воронеже !?
Как в Самаре не знаю. Как-то больше с Воронежем, Тамбовом и Нижним Новгородом общались. В Воронеже был на станции и заводе. Там ВРД отдельно плюс площадки на заводе. Как всё устаканиться наверху-узнаем-может пять раз переиграют.
#692917 Igor K. 21 окт 2021, 19:42
Волжанин34: Тамбов - в историю (уже сделано)..
Надо же, а вроде бы два поезда ходят ещё или это поезда-призраки?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7