Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
#488584 Amilo 21 июл 2018, 22:18
В Подмосковье грузовой поезд столкнулся с легковым автомобилем на ж/д переезде, водитель автомобиля скрылся с места аварии. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«Сегодня в 16:44 на железнодорожном переезде перегона Непецино-Яганово Большого кольца МЖД, расположенного в Московской области, водитель легкового автомобиля нарушил правила дорожного движения и выехал на пути перед приближающимся грузовым поездом. Локомотивная бригада, заметив машину, подала звуковые сигналы и применила экстренное торможение, однако расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось. По предварительной информации, локомотивная бригада и водитель автомобиля не пострадали. Водитель автомобиля уехал с места происшествия», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в 16:56 поезд продолжил движение по маршруту. Ситуация не повлияла на график движения других поездов.

https://www.mskagency.ru/materials/2801312
#489165 Igor K. 25 июл 2018, 10:38
Поезда задерживаются на Павелецком направлении МЖД из-за остановки грузового состава
В настоящее время с увеличенным интервалом следуют пассажирские поезда: №10 Саратов - Москва, №26 Воронеж - Москва, №2 Волгоград - Москва, №48 Балаково - Москва, №380 Камышин - Москва, №111 Санкт-Петербург - Воронеж и два пригородных поезда №6002 и №6004, курсирующие между Москвой и станцией “Узуново”.

"Отклонение от графика составляет от 30 минут до 2,5 часов. Диспетчеры пропускают пассажирские поезда в приоритетном графике, чтобы максимально возможно сократить опоздание. Пассажирские составы №10 Саратов - Москва и №26 Воронеж - Москва дополнительно остановятся для высадки пассажиров на станции “Домодедово”, которым необходимо попасть в аэропорт", - отмечается в материале.
Ну, у саратовского, допустим, в Домодедово и так тарифная остановка, остановился бы и следуя по графику.
Эх, жаль это не произошло неделей с небольшим попозже, я бы только порадовался дополнительным часам сна, как раз на 9-ке саратовский в след. четверг в Москву поеду :-)
#489373 Valery 26 июл 2018, 06:51
В Сургуте поезд сбил человека
http://www.uralinform.ru/news/incidents ... cheloveka/
Шел по путям и разговаривал по телефону.
Днем 25 июля в сургутском поселке Дорожный на переезде поезд сбил мужчину. Личность погибшего устанавливается, передает "Уралинформбюро".
По словам очевидцев трагедии, сургутянин шел по путям, разговаривал по телефону и не заметил, как состав начал движение.
#489480 Vladimir M 26 июл 2018, 18:21
А что сегодня случилось на севере Ростовской области? 145 и другие везли до 2 часов опоздания, правда потом нагнали. А 33 везде графиком...
#489553 Liski 26 июл 2018, 20:57
Vladimir M: А что сегодня случилось на севере Ростовской области? 145 и другие везли до 2 часов опоздания, правда потом нагнали. А 33 везде графиком...
Поломка локомотива, которая вызвала сбой при напряженном графике.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#489847 bogdan51 28 июл 2018, 08:24
Проводил вчера своих с Воронеж-Южного на 30-м в Новороссийск. Пришел с опережением на 4 минуты. Перед ним 102 проследовал по расписанию. Сейчас звонят из Ростова,что опаздывают на 2 часа. Посмотрел по онлайн движению 102 тоже по Ростову на 1.40. А 238 и другие почти без опоздания. Из Россоши отправились по расписанию. Интересно,что за причина?
#491877 KSM 06 авг 2018, 22:08
сегодня "Вятка" привезла в Москву опоздание в 3 ч 41 мин, причем еще по Владимиру опоздание было 4ч 25 мин.
официальный релиз:
В 00-52 в Нижегородской области поезд был остановлен по техническим причинам. К поезду был послан вспомогательный тепловоз. В 4:38 он снова начал движение. Отставание составляет 4 часа 38 минут. На станции во Владимире пассажирам были выданы вода и продуктовый набор. Представители Горьковской железной дороги приносят извинения пассажирам, - пояснила пресс-секретарь Наталья Буторина.
Со слов пассажира:
воскресный рейс поезда "Вятка" пришел в Москву с задержкой на 4 часа. Ночью у поезда возникли технические проблемы. Об этом редакции сообщила пассажирка состава.
Проблема с поездом возникла поздно ночью. Пассажиров разбудил сильный шум. На одном месте они стояли 4 часа.
В час ночи все проснулись от страшного грохота, как будто гром или что-то подобное. В 4 часа утра мы до сих пор стояли на месте. Проводница сказала, что они сами не знали, почему поезд встал. Через какое-то время мы продолжили путь. Проводница сказала, что локомотив деформировало, - рассказывает пассажирка поезда Анастасия.
https://progorod43.ru/news/57467
А что на самом деле я еще не знаю.
#491890 LmV 06 авг 2018, 22:34
KSM: [b]...Проводница сказала, что локомотив деформировало, - рассказывает пассажирка поезда Анастасия...
"Часы вспучило"(С) /М.Твен/
KSM:В час ночи все проснулись от страшного грохота, как будто гром или что-то подобное.
Походу - трансформатор детородным органом накрылся. А может главный резервуар? Потому и выброса пламени не было (как и едкого дыма).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#492261 ТЭП-70 08 авг 2018, 16:34
Следственный комитет и ФСБ сообщили о задержании крупной группы грабителей железнодорожных вагонов в Тверской области. Как сообщили ТАСС в ЦОС ФСБ, задержаны 35 злоумышленников, из них 21 - с поличным.

Как отметила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, "Главным следственным управлением СК России совместно с ФСБ России пресечена деятельность организованного преступного сообщества, совершавшего в период с февраля по август 2018 года хищения товарных ценностей в особо крупном размере из вагонов железнодорожных составов Октябрьской железной дороги ОАО РЖД в Зубцовском районе Тверской области".

По данным СК, злоумышленники при содействии работников железной дороги провели три внеплановые остановки железнодорожных составов, вскрыли контейнеры и похитили различные товары, которые грузовым автотранспортом перевезены в места временного хранения в Ржев.

Как отметили в ФСБ, "хищение грузов из железнодорожных составов, следовавших транзитом через станцию Ржев Октябрьской железной дороги, совершались на систематической основе в особо крупном размере". "7 августа в Тверской области проведено 40 обысковых мероприятий, в ходе которых задержаны 35 злоумышленников, из них 21 - с поличным на месте преступления", - отметили в ФСБ.

В ходе обысков обнаружено и изъято похищенное имущество и денежные средства. В числе задержанных и организатор сообщества, сообщила Светлана Петренко. "Ряд задержанных дали признательные показания", - добавила она.

Возбуждено уголовное дело по ст. 210 УК РФ ("Организация преступного сообщества и участие в нем") и ч. 4 ст. 158 УК РФ ("Кража в особо крупном размере, совершенная организованной группой"). В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу. Следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия продолжаются.

http://tass.ru/proisshestviya/5438817
#492307 nataly-m 08 авг 2018, 19:08
ФРГ: пожар на железнодорожной станции
Около 40 человек пострадали на западе Германии в результате крупного пожара на железнодорожной станции города Зигбурга в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия. По меньшей мере шестеро из них доставлены в больницу в критическом состоянии: они получили сильные ожоги.

Предполагается, что причиной возгорания стали искры, вылетевшие из-под колёс проходящего поезда. Они подожгли сухую траву вдоль железнодорожных путей. В последние дни в этом регионе стояла аномально жаркая засушливая погода. Было ветрено, и затушить пламя в зародыше пожарным не удалось.

Огонь перекинулся на восемь близлежащих домов, из-за чего в некоторых из них взорвались газовые баллоны. Местные власти призвали жителей закрыть окна, двери, а также системы вентиляции и кондиционирования воздуха.

Сотни людей эвакуированы. На месте происшествия работают около 500 пожарных и спасателей. Задействованы вертолёты и специальная техника. Железнодорожное сообщение между Кёльном и Франкфуртом было перекрыто, и поезда перенаправлялись через Бонн.
http://ru.euronews.com/2018/08/07/germany-fire-siegburg
#492392 v_gildenberg 09 авг 2018, 11:23
LmV:
KSM: [b]...Проводница сказала, что локомотив деформировало, - рассказывает пассажирка поезда Анастасия...
"Часы вспучило"(С) /М.Твен/
KSM:В час ночи все проснулись от страшного грохота, как будто гром или что-то подобное.
Походу - трансформатор детородным органом накрылся. А может главный резервуар? Потому и выброса пламени не было (как и едкого дыма).
На перегоне Шахунья - Нижний Новгород обрыв контактного провода был. Было нарушение ЛКП кузовов вагонов контактным проводом. Опоздание по ст. Н. Новгород - 4 ч 22 мин.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10