Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
#756225 LmV 30 янв 2023, 14:15
И всё же повторю (и не только я говорил): всё дрочили на поимку "нелегальных фотографов", благодарности уж объявляли ::-|: , а реальные диверсанты курочат СЦБ и верхнее строении! :]:-O:

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#756226 v_gildenberg 30 янв 2023, 14:15
БАРСИК: Ещё разик пооффтоплю. Владимир, как вам такое?

Причиной транспортного коллапса в Кирове стала плохая солянка

В Кирове перебои в движении общественного транспорта, на который жаловались жители города, произошли из-за некачественного дизельного топлива, сообщил глава администрации города Вячеслав Симаков.
По его словам, после сообщений об отсутствии значительной части рейсовых автобусов на улицах города, была проведена проверка.
Выяснилось, что многие частные перевозчики не смогли завести технику из-за плохой солянки, а троллейбусы отсутствовали на дорогах из-за разрывов контактной сети, которые произошли в результате аномальных морозов.
Помню, в Воронеже мне потребовалась солярка. Нашел в интернете контакт. Приехал некий чувак . Привез с собой образцы дизельного топлива. Я в нем не разбирался. Но он сказал честно - мы будем поставлять хуже по качеству, а по договору пропишем лучше. Разница мне и тебе пойдет на личные нужды твои и мои. Я говорю ему : да не надо, мне вези по договору то, что требуется по паспорту. :=-O:. Ну этот жулик все -таки залил мне свою хрень уже практически в день моего увольнения. Тогда еще никакими ЭТП не пользовались . Но про топливо мне рассказывал знатные вещи . Мол, мы в сельский катерпилер только нашу колхозную солярку льем и ниче работает . Ага . :=-O:
#756413 LmV 01 фев 2023, 10:58
Не опять, а снова (готовили диверсию по заданию с 404): https://lenta.ru/news/2023/02/01/fsbbb/ ... um=desktop

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#756586 Slon 02 фев 2023, 21:48
На одном из железнодорожных переездов Усть-Лабинского района Краснодарского края произошло столкновение поезда, следовавшего в Сочи, с легковушкой. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС. По информации ведомства, несмотря на отсутствие повреждений инфраструктуры, на некоторое время движение по всей железнодорожной ветке было приостановлено.
Столкновение произошло в ночь на 2 февраля. Водитель легковушки не смог выехать с железнодорожного переезда. Машинист поезда "Красноярск-Адлер" заметил автомобиль и применил экстренное торможение, однако остановить поезд вовремя не удалось. 38-летний водитель погиб на месте.
Спасателям потребовалось несколько часов для ликвидации последствий происшествия. По состоянию на утро 2 февраля существенных задержек в движении поездов не наблюдается.

https://vesti-sochi.tv/proisshestvija/7 ... im-v-sochi
#756587 LmV 02 фев 2023, 21:50
Интересно: а водитель почему погиб? Он тщетно хотел спасти тазик? Или был бухой/обдолбанный в хлам?

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#756997 БАРСИК 06 фев 2023, 12:55
Вчера в штате Огайо около 50 вагонов поезда, перевозившего опасные вещества, сошли с рельсов.
После этого начался пожар, который не могут потушить уже сутки. В 14 вагонах находится токсичный винилхлорид.
Власти не исключают диверсию, проведенную сотрудниками спецслужб "иного" государства.
#756998 Фыва Цукен 06 фев 2023, 13:05
БАРСИК:В 14 вагонах находится токсичный винилхлорид.
винилхлорид в вагонах? :=-O:

это что за вагоны? при комнатной температуре винилхлорид - это газ.
В сети
#756999 Liski 06 фев 2023, 13:32
В цистернах в виде сжиженного газа. Как и у нас. Цистерны, как ни крути, это все же вагоны.

https://vagon.by/model/15-1421

Кстати, диоксина от него образуется при горении будь здоров :=-O: . У нас согласно аварийных карточек в первую очень помимо хлороводорода надо контролировать диоксин при его горении.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#758044 uziel 13 фев 2023, 23:52
Сотрудники ФСБ задержали трех учеников восьмого класса, повредивших железнодорожные пути в Подмосковье по заданию неизвестных из мессенджера Telegram. Об этом ТАСС сообщили в понедельник в пресс-службе УФСБ по Москве и Московской области.
А машиниста и предприятие-владельца снегочиста, который на Столбовой сбил опору гибкой поперечины, на этот предмет проверяли?
Только год начался. Видимо, гебне план по палкам увеличили.
#758761 v_gildenberg 19 фев 2023, 08:11
Глядя на последствия аварии в Огайо и понимаешь смысл тяжеловесной бюрократии вокруг перевозок категорийных грузов, нудного оформления аварийных карточек и в целом страсти СССР к сведению тяжелой химии в кластеры, с обсаживанием их пожарными спецчастями и военными городками РХБЗ. :=-O:

Десятки лет будет не нужно, но однажды выйдет сильно дешевле.

РЖД продолжает славиться тем, что не отказывается от категорийности, правил перевозок опасных грузов, и много чего другого, на вид уныло-советского. Того, что в моменты аварий, оказывается крайне эффективным и предусмотрительным. :*THUMBS UP*:
#758777 Liski 19 фев 2023, 10:49
Я так понял, что у них совсем нет возможности ликвидации таких аварий в удаленных и труднодоступных районах. Вчера смотрел сайт U.S. Chemical Safety and Hazard Investigation Board. Что-то вроде аналога нашего РТН. Обнаружил, что у них аварийные отряды для подобных аварий формируются только для густонаселенных районов с определенной плотностью населения. В остальных районах гори оно огнем :=-O: . Т.е. местные пожарные тушить такое не обучены, средств для этого нет, и плевать они на это все хотели. Не, ну уже несколько суток идет выделение фосгена. А это боевое отравляющее вещество. Образуется из паров хлора или хлороводорода и угарного газа. Т.е. горение идет давно уже с дефицитом кислорода, разлив выгорел, теперь цистерны выгорают изнутри и никто их не пытается тушить. В наших аварийных карточках, в ДОПОГ и паспортах безопасности даже такая стадия, как горение винилхлорида с выделением фосгена не допускается.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#758778 LmV 19 фев 2023, 11:06
Вообще, когда я узнал, что решили тупо поджечь, то "сильно удивился" (мягко говоря). А, оказывается, просто "не положено убирать".

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8