Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
v_gildenberg: Дежурному по станции Молвино приказ о переходе на ТСС диспетчер передать забыл, и дежурный отправил следующий поезд на перегон с недействующей блокировкой.
Сама себе если только ::-D: , там ДЦ а кнопкодавов она не вызвала.

Gadjonysz
KSM: И как он поехал без ТСС по недействующей автоблокировке? Ничего, что АЛСН нет на локомотивном? Намешали все кучу.
Так и поехали, что первый, что второй, без путевой записки по приказу ДНЦ, переданному по сотовому телефону :]:-O: При этом второму было сказано что АБ не действует, перегон занят, но потихонечку езжай ::-X:
Мне другое интересно - кто слил инфу вгудку :razdrajen:
Последний раз редактировалось Минеральные Воды 18 июн 2021, 07:17, всего редактировалось 1 раз.

Gadjonysz
#666161 v_gildenberg 18 июн 2021, 07:17
А-хе-реть! Перегон , говорит, занят, но ты езжай потихоньку ! Эти люди точно управляли движением с поездами !? Их даже к управлению игрушечной железной дороги допускать нельзя )
#666188 KSM 18 июн 2021, 09:36
Минеральные Воды:
KSM: И как он поехал без ТСС по недействующей автоблокировке? Ничего, что АЛСН нет на локомотивном? Намешали все кучу.
Так и поехали, что первый, что второй, без путевой записки по приказу ДНЦ, переданному по сотовому телефону :]:-O: При этом второму было сказано что АБ не действует, перегон занят, но потихонечку езжай ::-X:
Мне другое интересно - кто слил инфу вгудку :razdrajen:
И кто первый, а кто второй? Грузовой постоял у красной, проехал, встал у погасшей (обычный перенос красного огня при числовой аб). Это не причина закрытия аб (если конечно дальше все не погасло).
#666189 Landsberg 18 июн 2021, 09:46
v_gildenberg: А-хе-реть! Перегон , говорит, занят, но ты езжай потихоньку ! Эти люди точно управляли движением с поездами !? Их даже к управлению игрушечной железной дороги допускать нельзя )
Так сами же пишете, что профессионалы разбегаются, ничего удивительного.

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#666191 Landsberg 18 июн 2021, 09:48
Кто слил, кто слил...? Недовольные руководством их, уверен хватает на всех уровнях. Это всё какого числа произошло, что-то не понял.

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#666193 v_gildenberg 18 июн 2021, 09:51
Там еще хлеще будет. Мне в апреле рассказали историю. Я не поверил. Оказывается. Для каждого структурного подразделения будет разработан некий паспорт эффективности. В котором будут определены - цели. Не выполнишь: пшлнх. Там снижение энергопотребления, водных ресурсов, трудозатрат. По каждому мероприятию определены ответственные за реализацию достижения эффекта. Отчёт о проделанной работе заслушивает в том числе совет директоров и правление РЖД. Под раздачу попадают главные инженера, начальники тех отделов, и простые рабочие.
#666252 AlexPaen 18 июн 2021, 11:58
Китайской системе учатся?
Так те в первую очередь на руководство и его эффективность эту систему устанавливали, если тут также делать, то большую часть менять придется, которая принципом непотизма подобрана.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#666300 v_gildenberg 18 июн 2021, 13:15
AlexPaen: Китайской системе учатся?
Так те в первую очередь на руководство и его эффективность эту систему устанавливали, если тут также делать, то большую часть менять придется, которая принципом непотизма подобрана.
Дело обстоит так. РЖД и его дочкам (100% пакет акций) нужно снижать собственные операционные расходы. Чтобы больше денег оставалось в виде прибыли и ну и соответственно шло на ВП.

Но управленцы не хотят спускать план сверху, а хотят сделать несколько по иному. Как я лично считаю, что, возможно, главному инженеру любого структурного подразделения предложено будет составить персональный план по эффективности на 1-5 лет. Причем с конкретными цифрами. Он его составит, его откорректируют где-то сверху. И потом представят на утверждение. Но выглядеть так будет - что это низовые руководители на местах сами все придумали. :=-O:

И вроде бы "верхи" как бы не причем - это мол, не они оптимизируют, а ваши местные руководители так придумали. Мы что? Мы непричем. Все вопросы к Вашему ВЧДГ, ЛВЧГ, ВЧГ, и прочим ....Мы за мир во всем мире!

И это очень плохо.
KSM:
И кто первый, а кто второй? Грузовой постоял у красной, проехал, встал у погасшей (обычный перенос красного огня при числовой аб). Это не причина закрытия аб (если конечно дальше все не погасло).
Впереди грузовой, второй резерв. Вот мадам Адэлина решила закрыть АБ прям вместе с поездом не перегоне :8-):

Gadjonysz
#666322 Landsberg 18 июн 2021, 14:23
С простых рабочих взятки гладки по этой эффективности, а вот "нижних" руководителей замучают, это точно.)

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#666327 John 3 volta 18 июн 2021, 14:53
Минеральные Воды:
Мне другое интересно - кто слил инфу вгудку :razdrajen:
В современном мире все доступно.
у меня даже запись с РСП есть.

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#666332 KSM 18 июн 2021, 15:12
Минеральные Воды:
KSM:
И кто первый, а кто второй? Грузовой постоял у красной, проехал, встал у погасшей (обычный перенос красного огня при числовой аб). Это не причина закрытия аб (если конечно дальше все не погасло).
Впереди грузовой, второй резерв. Вот мадам Адэлина решила закрыть АБ прям вместе с поездом не перегоне :8-):
так непонятно, что с аб было.
Про подряд две погасшие ничего не написано первоначально.
#666333 Маклауд 18 июн 2021, 15:28
Slon: Ну хоть это-то про Сочи? Загловок правильный? :;-):

В Сочи 17-летнего парня, который был в наушниках, сбила «ласточка»
Ужасно... :=-O:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10