Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
#664277 AlexPaen 09 июн 2021, 17:00
Кстати, когда пытался нагуглить, что перевозил тот камаз (безуспешно), наткнулся на редкий случай столкновения, в котором виновен не водитель. Как-то я пропустил этот инцидент или не особо заинтересовался подробностями.
Изображение

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#664279 AlexPaen 09 июн 2021, 17:09
Ну да, и еще у нас в Пери тоже чуть не случилось, когда автоматика шлагбаумы открыла. В тот же год, по-моему.
Но по сути, если дежурная прошляпила, должна быть защита от заблокирования транспорта на переезде, успевшего проехать на зеленый.
Правда, наблюдая долгое время за токсовским переездом, вижу, что звенеть он начинает секунд за 10 до опускания шлагбаумов и поднятия блокировщиков. Может имеет смысл поднимать их с задержкой после шлагбаумов еще на секунд 15, чтобы заехавшая фура или автобус гарантировано бы выехали.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#664284 KSM 09 июн 2021, 17:30
AlexPaen: Ну да, и еще у нас в Пери тоже чуть не случилось, когда автоматика шлагбаумы открыла. В тот же год, по-моему.
Но по сути, если дежурная прошляпила, должна быть защита от заблокирования транспорта на переезде, успевшего проехать на зеленый.
Правда, наблюдая долгое время за токсовским переездом, вижу, что звенеть он начинает секунд за 10 до опускания шлагбаумов и поднятия блокировщиков. Может имеет смысл поднимать их с задержкой после шлагбаумов еще на секунд 15, чтобы заехавшая фура или автобус гарантировано бы выехали.
Задержка опускания шлагбаумов и сделана для того, чтобы машины успели выехать с переезда, если они до этого оказались там. Плиты узп не мешают никому выехать с переезда. Под весом машины они опустятся. Дежурная может оперативно опустить две плиты узп с разных сторон переезда (для объезда шлагбаумов).
#664285 AlexPaen 09 июн 2021, 17:34
Там вообще двойной шлагбаум стоит
Изображение

Водила не хотел играть в танкиста, говорят, они крепкие...
ДП конечно на этот случай и необходим, но если просохатит, то столкновение неизбежно.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#664412 SM@TRON 10 июн 2021, 12:09
AlexPaen:
Фыва Цукен: ну, камаз - это, конечно, тоже сильно, но, имхо, четыре бетонных столба всё-таки круче.
А если камаз бетонные плиты везет?
По Карачарово КамАЗ вроде как был пустой. Это давно было, когда только-только начали тестить ЭС1 на маршруте Мск - Владимир - НиНо. А виновата там, к слову, была дежурная по переезду.

С уважением, Евгений.
#664496 БАРСИК 10 июн 2021, 20:05
В конце июля 2020 г на станции Гирсово грузовой поезд насмерть сбил девочку. По иску транспортной прокуратуры сегодня суд обязал РЖД выплатить моральную компенсацию брату и двум сёстрам погибшей по 35000 каждому, родителям по 50000 и 26000 на компенсацию погребения. ::-[:
#664549 v_gildenberg 11 июн 2021, 10:02
БАРСИК: В конце июля 2020 г на станции Гирсово грузовой поезд насмерть сбил девочку. По иску транспортной прокуратуры сегодня суд обязал РЖД выплатить моральную компенсацию брату и двум сёстрам погибшей по 35000 каждому, родителям по 50000 и 26000 на компенсацию погребения. ::-[:
Ну да. По закону, вред, причинённый источниками повышенной опасности, каким являлся грузовой поезд, должен быть компенсирован потерпевшим независимо от наличия вины причинителя вреда.
#664604 Маклауд 11 июн 2021, 14:32
Володя... Но ведь поезд идёт токмо по рельсам! Как пострадавшая могла на пути поезда оказаться! Юридическая казуистика. Это говорит о том , что у ОАО РЖД слабые адвокаты...
#664605 v_gildenberg 11 июн 2021, 14:35
Маклауд: Володя... Но ведь поезд идёт токмо по рельсам! Как пострадавшая могла на пути поезда оказаться! Юридическая казуистика. Это говорит о том , что у ОАО РЖД слабые адвокаты...
Ох.... Самое печальное здесь то, что детей-то обратно не вернуть. ::-(:
#664612 Маклауд 11 июн 2021, 14:45
v_gildenberg:
Маклауд: Володя... Но ведь поезд идёт токмо по рельсам! Как пострадавшая могла на пути поезда оказаться! Юридическая казуистика. Это говорит о том , что у ОАО РЖД слабые адвокаты...
Ох.... Самое печальное здесь то, что детей-то обратно не вернуть. ::-(:
Не обсуждается...
#664616 БАРСИК 11 июн 2021, 14:55
Читаете мои мысли. Но здесь я на стороне РЖД. У меня один вопрос, и он к родителям: что делала девочка на станционных путях? А то они через год проснулись\проспались и стали требовать компенсацию, причём с удивительной формулировкой: нарушение их законных прав на компенсацию со стороны РЖД.
#664618 v_gildenberg 11 июн 2021, 14:58
БАРСИК: Читаете мои мысли. Но здесь я на стороне РЖД. У меня один вопрос, и он к родителям: что делала девочка на станционных путях? А то они через год проснулись\проспались и стали требовать компенсацию, причём с удивительной формулировкой: нарушение их законных прав на компенсацию со стороны РЖД.
за 30-40% от исхода дела и вступительного взноса от 5 000 до 10 000 вопрос решается любой "мусорной" юридической конторой. Думаете, у них нет кредитов, ипотеки? Либо ты не имеешь ничего, либо давай хотя бы поимеем денег.
#664620 v_gildenberg 11 июн 2021, 15:04
Маклауд: Тьфу-тьфу-тьфу... С таким подходом я б уже больше 30 лет в турьме сидел... :=-O:
Вот не знаю, машинистов трогают пока или нет? В этой извращенной системе уже могут начать докапываться. А когда увидел? Когда применил экстренное торможение? Как локомотив принимал? Какие замечания были? А подавал ли сигналы? Следовал ли с установленной скоростью? Ит.п.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6