Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
#252712 Арсений 25 авг 2014, 13:25
Гостюха:
Fhctybq: Короткое замыкание и обрыв контактного провода произошел на перегоне Дагомыс-Сочи (около платформы Мамайка).
Если верить интернету, то разрыв произошёл на 1968 км, что немного южнее станции Сочи. И видимо из-за разрыва был обесточен целый участок путей. И на этом участке станция Мамайка.
Я отдыхал там и видел поезд, который стоял между пл. 73 км и ст. Мамайка. Вагон с номером 1 (хвост) был в тоннеле. Вокруг самого поезда ходили вооружённые люди (видимо контролировали чтобы никто не вылезал из поезда). На крыше локомотива что-то делали дорожные рабочие.
Кто-нибудь обладает точной информацией от какой и до какой станции был обесточен участок?
Именно я этот поезд и видел, авария произошла практически на моих глазах.
#252741 Гость 25 авг 2014, 14:28
Fhctybq: аварию сам не видел
позже
Fhctybq: авария произошла практически на моих глазах
Я спрашиваю не про остановку этого поезда, а про участки, которые были обесточены и месте, где был разрыв.
#252879 Vladimir M 26 авг 2014, 14:45
Проезжали под чмухой, видели, знаем.19 августа. 7.00. Толпа чмух стоит от Дагомыса до 73 км по четному пути. Движение поездов дпо нечетному в обе стороны. Прицепка чмух как в Дагомысе, так и на 73 км. Место обрыва - 1958 - 1961 км, между 4 и 5 тоннелями. У "обочины" стояла бухта спроводом и ни души (с момента аварии прошло почти 2 суток)
#254558 Гость 04 сен 2014, 09:09
Vladimir M: Какие ссылки - видел своими глазами...
Вы видели как провод оборвался?
Лично я видел как поезд стоял 17 августа утром на 73-км. И если обрыв был там, тогда понятно почему вооружённые люди вокруг поезда ходили, но непонятно тогда почему везде в инете пишут про разрыв на 1968 км (это вообще южнее станции Сочи).
#254564 Vladimir M 04 сен 2014, 09:47
Там наверное опечатка - 1958 км. Обрыв провода из вагона конечн не видно, но бухта с новым около путей лежала. А 73 км -- это конец двухпутного участка, там и чмухи цепляли, да и не в тоннеле же поезд останавливать, если сразу за тоннелем обрыв.
#254727 rs-basique 04 сен 2014, 21:35
гость Кбш: А что произошло на днях на Д-В или ЗБК? Там большие опоздания поездов...
Да там они (на ЗБК) такие большие уже месяца три точно. А из-за чего - ума не приложу.
#254818 nikitina 05 сен 2014, 14:38
Транссиб забит грузовыми поездами,особенно участок Чита -Хабаровск,которые тащатся с черепашьей скоростью на Восток,а на Запад гонят сдвоенный порожняк по 100 вагонов и естественно,тормозят пассажирские.А если прибавить сюда брошенные составы без локомотивов,занимающие пути на промежуточных станциях,то, естественно,опоздания неизбежны! Как только в портах возникают проблемы с выгрузкой - образуется пробочка на 2000 -2500 км.!
#255243 Миша_н 07 сен 2014, 23:32
Не очень понимаю, как брошенные составы могут портить движение. Мне всегда казалось, что август-сентябрь - самое благоприятное время для "копалок" в той части России - уже не очень жарко, но еще и совсем не холодно. Помню год, когда все поезда, идущие из "восточнее Бамовской", включая "Россию", привозили опоздания более 12 часов в Москву постоянно. Причиной было "ободнопучивание" больших участков ЗБК из-за безразмерных окон, вызванных плановым ремонтом. В тот год к ноябрю все восстановилось, думаю, сейчас будет так же.
#259792 snickers21 24 сен 2014, 22:13
вот так вот...

О движении поездов по станции Глубокая Северо-Кавказской железной дороги.

В 17:08 (МСК) на станции Глубокая Северо-Кавказской железной дороги произошло падение жесткой поперечины контактной сети на проходящий грузовой поезд.

Жертв и пострадавших нет.

Движение по станции было закрыто.

Поднят восстановительный поезд со станции Лихая.

В 19-35 на станции Глубокая открыто движение поездов.

В результате в настоящий момент задержано движение шести пассажирских поездов: №19 Ростов-Москва, №78 Москва-Ставрополь, №88 Нижний Новгород-Адлер, №126 Москва-Новороссийск, №44 Санкт-Петербург – Новороссийск, № 56 Санкт-Петербург – Кисловодск.
http://skzd.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=9&layer_id=4069&refererPageId=704&refererLayerId=3941&id=126557
#260001 Elidan 26 сен 2014, 08:09
МОСКВА, 26 сен — РИА Новости. Восемь поездов дальнего следования и 15 пригородных электричек задержатся из-за ДТП на железнодорожном переезде в Подмосковье, сообщает в пятницу региональный главк МЧС.

Авария произошла в 4.28 мск на железнодорожном переезде станции Михнево Московской железной дороги, пострадал помощник машиниста. Михнево — узловая железнодорожная станция на пересечении Павелецкого направления и Большого кольца МЖД.

По данным ГУМЧС, фура столкнулась с буксируемым электропоездом без пассажиров "Москва-Сочи". В результате столкновения повреждено пять столбов контактной сети, сошло с рельсов три колесных пары локомотива.

"Ожидается задержка движения поездов до 08.00 мск 26.09.2014 года (15 пригородных электропоездов и восьми поездов дальнего следования)", — говорится в сообщении.

http://ria.ru/incidents/20140926/1025671261.html

До встречи в поездах
#260002 Фыва Цукен 26 сен 2014, 08:16
Elidan:фура столкнулась с буксируемым электропоездом без пассажиров "Москва-Сочи".
шо-шо, простите? :=-O:

какой ещё электропоезд москва-сочи? журналюги совсем офигели.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7