Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
#478984 Colonel_Abel 18 май 2018, 16:10
Ага, я 33 года отработал на жд, из них 28 лет машинистом и прямо каждую минуту боялся, что меня посадят. :8-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#479070 Frankie 19 май 2018, 21:29
leha7729: Вечные вопросы: как (устроен их мозг)? и на хрена (так поступать)? ::-|:
Ну как же, 20 секунд сэкономила. По сути, равносильно ускорению Сапсанов на 5 минут. Плюс, они же все местные, тысячу раз пути пересекают, все знают и понимают...
#479100 Landsberg 20 май 2018, 09:19
Colonel_Abel: Ну, да конечно. :8-): А может, все таки, привлекательность профессии зависит от условий труда, заработной платы и отношения со стороны начальства?
Тоже такие мысли есть) "Проезд на красный -измена" Почему-то только отрицательная мотивация. Бодрые песенки хором,фотографии кандалов и наручников можно бы ещё в помещении ,откуда машинист с помощником выходят в рейс,по стенкам развесить. Повторюсь,но для человека молодого железка это не работа сейчас.Отношение начальства,з/п,престиж профессии на нуле...Где-то да,но в крупных городах не знаю кто и работает сейчас местный.Полковник,а у Вас есть неформальная информация много ли молодых москвичей работает на ж/д вообще?Исключим фанатов они везде могут быть,а вот таких обыкновенных.У которых это просто работа.

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#479115 Colonel_Abel 20 май 2018, 12:34
Landsberg: Полковник,а у Вас есть неформальная информация много ли молодых москвичей работает на ж/д вообще?
Не знаю как в других депо, а в Сортировке еще 6 лет назад, перед моей пенсией, процентов 70 уже было приезжих из Мичуринска, Мурома, Рузаевки итд. Оставались в основном старички, вроде меня, из москвичей. А сейчас, наверное, еще хуже.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#479138 Маклауд 20 май 2018, 15:04
Москва Курская- такая же фигня.... Но по сравнению с Сортировкой процент Москвичей всегда был повыше.. Этому даже удивился на одной из планерок Молдавер... Не поверил и за требовал инфу из кадров.но...время идёт. И п/м из Мичуринска уже норма...
#479142 Landsberg 20 май 2018, 15:33
Colonel_Abel:
Landsberg: Полковник,а у Вас есть неформальная информация много ли молодых москвичей работает на ж/д вообще?
Не знаю как в других депо, а в Сортировке еще 6 лет назад, перед моей пенсией, процентов 70 уже было приезжих из Мичуринска, Мурома, Рузаевки итд. Оставались в основном старички, вроде меня, из москвичей. А сейчас, наверное, еще хуже.
Вот и плохо. Я от человека про нечто подобное у нас в Петербурге слышал.Может,все-таки поскромней процент.Не то,что приезжий худший работник , а психология временщика у него в любом случае и работу свою он может ненавидеть за то,что ему из-за неё от дома пришлось оторваться:(.
Генералам РЖД есть о чем подумать,во что превратилась не столь давно уважаемая профессия железнодорожника(не только машиниста) Человеку свойственно искать где лучше,а у местного больше поле для манёвра.Своя крыша над головой,родня тарелку супа нальёт в процессе поиска.Приезжий в более жёсткие рамки поставлен.

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#479266 v_gildenberg 21 май 2018, 06:06
МЭШ сообщает просто невероятные новости!!!

Жители Подмосковья разгромили железнодорожную станцию из-за того, что не пришла нужная электричка. Бунт!

Всё произошло на станции Черусти. Несколько десятков человек ждали последнюю электричку до Вековки. Ждали зря: транспорт отменили, но никому об этом не сказали. Через два часа ожидания на станцию приехал поезд, счастливые люди зашли в него и услышали страшное «Просьба покинуть вагоны, поезд дальше не идёт».

После этого толпа вышла на станцию и начала её громить. Разбили стёкла, оторвали скамейки и побросали их на пути. В результате на полчаса движение по линии встало: несколько товарняков и один пассажирский поезд остановились неподалёку.

Вы не поверите, но бунтари добились своего: работники РЖД решили отвезти пассажиров до Вековки. Они пустили поезд и предупредили коллег, что на станцию приедут злые люди и надо бы пригласить полицейских. Но всё обошлось — уставшие пассажиры вышли на Вековке и разошлись по домам.

Кто может, интересно , подтвердить!?
#479278 Landsberg 21 май 2018, 08:02
Подтвердить не могу,но именно это свойственно русскому человеку . Потому и читаю с ужасом всякие планы про налоги,пенсионный возраст и прочее. Долго терпят,а потом не "цивилизовано " на шествия ,как во Франции какой-то,а рвать скамейки ,крушить окна и прочая.

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#479279 Colonel_Abel 21 май 2018, 08:15
Это ссылка про "бунт", причем Вековку называют Ваковкой, что говорит о компетентности журналяди, лишь бы вброс сделать. https://eadaily.com/ru/news/2018/05/20/ ... tent=88805

А это опровержение случившемуся. https://riamo.ru/article/288824/mzhd-op ... esc=&mImg=

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#479280 Igor K. 21 май 2018, 08:16
Landsberg: Подтвердить не могу,но именно это свойственно русскому человеку . Потому и читаю с ужасом всякие планы про налоги,пенсионный возраст и прочее. Долго терпят,а потом не "цивилизовано " на шествия ,как во Франции какой-то,а рвать скамейки ,крушить окна и прочая.
Не самый удачный пример. Французы в этом плане тоже далеко не подарок, и машины жгут, и магазины громят за милую душу, и, если в историю податься, их 1793 был ничуть не менее кровавым чем наш 1917.
#479297 Colonel_Abel 21 май 2018, 11:22
http://trainsim.ru/forum/showpost.php?p ... count=6474 В дополнение к моему предыдущему посту. У человека дом в поселке Черусти и он сейчас там. В общем очередной фейк и говновброс. И он фанат жд и у него есть рация, постоянно включена и он слушает эфир. Он ее называет Юмор ФМ. ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#479452 dken75d 22 май 2018, 09:51
А что никто не пишет про происшествие на Свердловской жд когда в воскресение поезда встряли из-за урагана на Пермском ходу
#480381 SM@TRON 29 май 2018, 09:02
leha7729: Вечные вопросы: как (устроен их мозг)? И на хрена (так поступать)? ::-|:
[media]
Старое видео. Я тоже малость прихренел когда ЭТО увидел...

С уважением, Евгений.
#480541 leha7729 29 май 2018, 23:27
Да, старое. Давно ждал повода выложить эти два ролика на форум. Но я не прихренел. Слишком часто вижу подобное - и на улицах, и на ЖД. И что там греха таить - сам иногда так перебегал перед автомобилями. Но не перед поездами.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19