Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
#664627 БАРСИК 11 июн 2021, 15:16
v_gildenberg » 11-06-2021, 15:58:
БАРСИК: Читаете мои мысли. Но здесь я на стороне РЖД. У меня один вопрос, и он к родителям: что делала девочка на станционных путях? А то они через год проснулись\проспались и стали требовать компенсацию, причём с удивительной формулировкой: нарушение их законных прав на компенсацию со стороны РЖД.
за 30-40% от исхода дела и вступительного взноса от 5 000 до 10 000 вопрос решается любой "мусорной" юридической конторой. Думаете, у них нет кредитов, ипотеки? Либо ты не имеешь ничего, либо давай хотя бы поимеем денег.
Там речь не шла о "мусорной конторе". Исковое заявление подавал Волго-Вятский транспортный прокурор. Чёт сомневаюсь, что он требовал взноса.
#664629 v_gildenberg 11 июн 2021, 15:19
БАРСИК:
v_gildenberg » 11-06-2021, 15:58:
БАРСИК: Читаете мои мысли. Но здесь я на стороне РЖД. У меня один вопрос, и он к родителям: что делала девочка на станционных путях? А то они через год проснулись\проспались и стали требовать компенсацию, причём с удивительной формулировкой: нарушение их законных прав на компенсацию со стороны РЖД.
за 30-40% от исхода дела и вступительного взноса от 5 000 до 10 000 вопрос решается любой "мусорной" юридической конторой. Думаете, у них нет кредитов, ипотеки? Либо ты не имеешь ничего, либо давай хотя бы поимеем денег.
Там речь не шла о "мусорной конторе". Исковое заявление подавал Волго-Вятский транспортный прокурор. Чёт сомневаюсь, что он требовал взноса.
Интересно. Хорошо, что занимаются своим делом. Потому как их коллеги в других регионах обычно не интересовались такими вещами. Хотя. Может быть у них тоже факсограммы приходят.
#664630 БАРСИК 11 июн 2021, 15:20
v_gildenberg » 11-06-2021, 16:04:
Маклауд: Тьфу-тьфу-тьфу... С таким подходом я б уже больше 30 лет в турьме сидел... :=-O:
Вот не знаю, машинистов трогают пока или нет? В этой извращенной системе уже могут начать докапываться. А когда увидел? Когда применил экстренное торможение? Как локомотив принимал? Какие замечания были? А подавал ли сигналы? Следовал ли с установленной скоростью? Ит.п.
Трогают. И ещё как. Тем более "дтп" со смертельным исходом. Тем более с несовершеннолетней. Там, наверное, и родаков тоже потрогали. По крайней мере, должны были.
#664634 БАРСИК 11 июн 2021, 15:26
v_gildenberg » 11-06-2021, 16:19:
БАРСИК:
v_gildenberg » 11-06-2021, 15:58:
БАРСИК: Читаете мои мысли. Но здесь я на стороне РЖД. У меня один вопрос, и он к родителям: что делала девочка на станционных путях? А то они через год проснулись\проспались и стали требовать компенсацию, причём с удивительной формулировкой: нарушение их законных прав на компенсацию со стороны РЖД.
за 30-40% от исхода дела и вступительного взноса от 5 000 до 10 000 вопрос решается любой "мусорной" юридической конторой. Думаете, у них нет кредитов, ипотеки? Либо ты не имеешь ничего, либо давай хотя бы поимеем денег.
Там речь не шла о "мусорной конторе". Исковое заявление подавал Волго-Вятский транспортный прокурор. Чёт сомневаюсь, что он требовал взноса.
Интересно. Хорошо, что занимаются своим делом. Потому как их коллеги в других регионах обычно не интересовались такими вещами. Хотя. Может быть у них тоже факсограммы приходят.
Может, и не интересовались бы. Но там мать бучу подняла: типа обращалась в пид за компенсацией, а её в ж.. послали. Вот и дошла до прокуратуры транспортной. А те уже в суд подали.
#664635 Маклауд 11 июн 2021, 15:31
По направлению Мытищи - Монино люди просто из под колёс выскакивают... Механик с не твёрдой психикой поезд просто бы не довёл... :=-O: тИ всё на этом.
#664669 Igor K. 11 июн 2021, 17:13
Маклауд: Володя... Но ведь поезд идёт токмо по рельсам! Как пострадавшая могла на пути поезда оказаться! Юридическая казуистика. Это говорит о том , что у ОАО РЖД слабые адвокаты...
Ага, пешеходы, перебегающие автодорогу в неположенном месте, тоже не должны там оказываться, однако водители платят ... Такие законы, причём почти везде, к нам они с Запада пришли. Интересно, кстати, как с этим на Востоке и на Юге обстоит.
#664674 v_gildenberg 11 июн 2021, 17:22
Но опять-таки вопрос к проектированию. Вот была раньше тропа. Потом поставили забор. И ходить надо за туеву кучу километров для обхода. Самокаты запретили. Переход тоже такой - взобраться на него , потом спуститься - заколебаться можно. Плюс зимой на нем лёд, снег. А чтобы сделать нормальный переход - это ни денег, ни желания нет. Да и наземный пешеходный переход . Взять на Силикатной . Да он после МЦД с 7 до 9 звенит практически не переставая. Зато, б..., у нас поезда каждые 6 минут ходят! Можешь, выйти из дома не глядя расписание , как говорит уважаемый Минеральные Воды , и уехать когда хочешь.
#664678 Igor K. 11 июн 2021, 17:38
v_gildenberg: Да и наземный пешеходный переход . Взять на Силикатной . Да он после МЦД с 7 до 9 звенит практически не переставая.
Вот, кстати, насчёт звона. Давно интересуюсь, какого ... звенеть начинает когда в обе стороны на неск. км. поезда не видно? Ну ладно если б там какие TGV носились, но ведь обычные электрички, ПДС да товарняки. Сколько раз бывало так: подойду, - звенит, кручу головой во все стороны, - нет ничего, перехожу, уже отошёл от ж.-д. метров на 100 и вот только тогда появляется поезд. Ну люди так и плевать начинают на эти звонки/светофоры. Или они только на инвалидов еле двигающихся рассчитаны?
#664680 AlexPaen 11 июн 2021, 17:58
Igor K.:Давно интересуюсь, какого ... звенеть начинает когда в обе стороны на неск. км. поезда не видно?
Срабатывает на приближение, уж точно не несколько км, ближе. Наш звенит метров за 600-700, например. Хотя на ГХ может и дальше за счет скоростей.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#664709 Igor K. 11 июн 2021, 20:21
AlexPaen:
Igor K.:Давно интересуюсь, какого ... звенеть начинает когда в обе стороны на неск. км. поезда не видно?
Срабатывает на приближение, уж точно не несколько км, ближе. Наш звенит метров за 600-700, например. Хотя на ГХ может и дальше за счет скоростей.
Я про Ярославку. Звенеть начинало когда электричка ещё только на соседней остановке и ей ещё минуты 2 ехать. Сейчас уже убрали переход, подземный сделали, но раньше на этот звон никто внимания не обращал.
#664763 leha7729 11 июн 2021, 22:15
Маклауд: По направлению Мытищи - Монино люди просто из под колёс выскакивают...
:=-O: Даже больше, чем между Москвой и Мытищами?
#664765 leha7729 11 июн 2021, 22:18
Igor K.: Я про Ярославку. Звенеть начинало когда электричка ещё только на соседней остановке и ей ещё минуты 2 ехать. Сейчас уже убрали переход, подземный сделали, но раньше на этот звон никто внимания не обращал.
А если не электричка, а скорый? Он секунд за 40 долетит. Автоматике пох. Она, как верно заметил AlexPaen, срабатывает на приближение. Пример приведён чуть выше:
KSM » 06-06-2021, 23:59:Есть неохраняемый переезд перед станцией торфопродукт на перегоне нечаевская - торфопродукт. По моему впечатлению там под запрещающий не проезжает только школьный автобус и фуры. Когда прибывает электричка на вековку в торфопродукт, то извещение сразу включается (сигнал выходной открыт на проход) , а поезда то нет. И не видно её из за кривой. Водители устают ждать.
#664801 miannik 12 июн 2021, 11:17
В Ярославской области поезд насмерть сбил 12-летнего мальчика. Трагедия произошла 11 июня в 15 часов 21 минуту на остановке в поселке Берендеево Переславского района.
— По предварительным данным, мальчик перебегал пути рядом с железнодорожным переходом и был сбит встречным пассажирским поездом сообщением Ярославль — Москва, — сообщили в Северо-Западной транспортной прокуратуре.
Источник - https://76.ru/text/incidents/2021/06/11/69965885
#664802 Маклауд 12 июн 2021, 11:23
leha7729:
Маклауд: По направлению Мытищи - Монино люди просто из под колёс выскакивают...
:=-O: Даже больше, чем между Москвой и Мытищами?
:=-O: Больше
#665472 Slon 15 июн 2021, 01:42
О задержках пассажирских поездов в связи со сходом вагонов грузового поезда на перегоне Ярыженская - Алексиково Приволжской железной дороги

В связи со сходом вагонов грузового поезда на перегоне Ярыженская - Алексиково однопутного неэлектрифицированного участка Арчеда - Алексиково Волгоградского региона Приволжской железной дороги пассажирские поезда дальнего следования № 1 Волгоград – Москва, № 15 Волгоград – Москва направлены измененным маршрутом.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8