Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
#403072 zz27 21 ноя 2016, 09:12
А в чём проблема интервалов в час? Кому конкретный рейс подходит — всё равно поедут, плюс те, кому всё равно, когда ехать. Или слишком многие даже не смотрят расписание, если знают, что электрички ходят редко?
#403075 Tote Elch 21 ноя 2016, 09:45
zz27: А в чём проблема интервалов в час? Кому конкретный рейс подходит — всё равно поедут, плюс те, кому всё равно, когда ехать. Или слишком многие даже не смотрят расписание, если знают, что электрички ходят редко?
Вчера человека от вокзала Павловска пытался отправить в Питер на электричке. Человек отказался,мотивируя тем, что не знает где купить билет и вообще не привык ездить на электричках,и уехал на бобике.А вы говорите приучить наш инерционный народ ездить на новом виде транспорта. Мне кажется никто не поедет,тем более Сертолово большое,и всем районам не угодишь. Хотя ,конечно,хотелось бы чтобы сделали-у меня в Сертолово лошадь стоит,езжу часто туда.
#403119 LmV 21 ноя 2016, 15:35
Tote Elch:
Вчера человека от вокзала Павловска пытался отправить в Питер на электричке. Человек отказался,мотивируя тем, что не знает где купить билет и вообще не привык ездить на электричках,и уехал на бобике.
:=-O: ?! Он что -полный эмдак?! Чего там не знать, когда прямо перед турникетами?! А вот бобик - ещё то дело (его специально искать надо, чтоб не уехать в Коммунар, что для такого лоха - вполне возможно). Этож надо - не смог на собаке уехать (из Павловска), а козелько - нашёл! :%):
Tote Elch:А вы говорите приучить наш инерционный народ ездить на новом виде транспорта.
Мдя... Если инерция, как выше, то человек - ещё глубоко в крепостном праве сидит. :*CRAZY*:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#403120 Exval 21 ноя 2016, 15:46
zz27:Или слишком многие даже не смотрят расписание, если знают, что электрички ходят редко?
Да, так и есть.
#403121 Exval 21 ноя 2016, 15:48
Tote Elch:
Вчера человека от вокзала Павловска пытался отправить в Питер на электричке. Человек отказался,мотивируя тем, что не знает где купить билет и вообще не привык ездить на электричках,и уехал на бобике.
И я тоже имею подобный опыт. Люди, оказываясь в электричке, жутко удивлялись и говорили: "Вот как! Оказывается, они ещё существуют!"
#403125 AlexPaen 21 ноя 2016, 16:49
Komandor: там все меньше и меньше народа и я не понимаю почему там больше 6 вагонов гоняют.
Общий оборот же.
Хотя мы тут где-то обсуждали очетырехвагонивание Сестрорецка (с уменьшением интервалов до получаса).
И я тоже имею подобный опыт. Люди, оказываясь в электричке, жутко удивлялись и говорили: "Вот как! Оказывается, они ещё существуют!"
Борьба с шаблонами также лежит на плечах пиар-отдела ППК.

Конечно, можно сидеть и ждать, когда поток падает до минимума, а после капать на мозг региону, чтоб оплатили еще немного убытков, или движение еще подсократить надо бы.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#403197 LmV 22 ноя 2016, 00:06
Exval:
И я тоже имею подобный опыт. Люди, оказываясь в электричке, жутко удивлялись и говорили: "Вот как! Оказывается, они ещё существуют!"
Я вот думаю: откуда эти люди рухают? С какого эпического дуба?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#403202 Exval 22 ноя 2016, 00:17
Ну, это обычная история в наше время. Люди купили машины (точнее, поскольку в моем случае это были женщины - машины купили их мужья). И с этого момента общественный транспорт оказался вычеркнутым из их жизни. Поэтому они так и удивились, узнав, что он еще существует.
#403205 LmV 22 ноя 2016, 00:36
А тот, что на бобике уехал, потому что застремался покупать билет на собаку: у него что за история?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#403242 Tote Elch 22 ноя 2016, 09:38
Михаил Лучинин: А тот, что на бобике уехал, потому что застремался покупать билет на собаку: у него что за история?
Это девушка:)Жила всю жизнь в Ульяновске,где об электричках и слыхом не слыхивали.Посему -бобик привычен и понятен(я вот даже не знаю где у них в Павловске остановка). Поэтому как билет на электричку купить она не знает и не понимает,а бобик в любой глуши найдет и уедет
#403265 Exval 22 ноя 2016, 12:38
Сегодня не поленился и опросил несколько знакомых по сабжу. Общий вывод: с покупкой автомобиля человек (и вся его семья) почти гарантировано перестает пользоваться электричками.
#403339 Vitaly65535 23 ноя 2016, 00:21
Exval: Сегодня не поленился и опросил несколько знакомых по сабжу. Общий вывод: с покупкой автомобиля человек (и вся его семья) почти гарантировано перестает пользоваться электричками.
В Москве по-другому. Поездки налегке, без детей, без больших хождений пешком до транспорта, вполне осуществляются на общественном транспорте и, в частности, электричках. Если это в конкретном случае удобно, а также у человека нет непереносимости определенных видов общественного транспорта. Причем, пользуются и люди, имеющие хорошие машины и достаточно высокий социальный статус.
#403341 LmV 23 ноя 2016, 00:26
Exval: Сегодня не поленился и опросил несколько знакомых по сабжу. Общий вывод: с покупкой автомобиля человек (и вся его семья) почти гарантировано перестает пользоваться электричками.
Ну отнюдь не всегда. У нас, например, авто стоит на приколе - уже хрен знает сколько. Используется только, фактически, 3-4 раза в год. И всё. Да и не только. Знаю и про других тоже.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#403345 Komandor 23 ноя 2016, 01:33
Я люблю метро и живу в 350м от метро
Днём если куда то можно добраться на метро без пересадок на другой транспорт, я конечно езжу на метро.
Но если будет пересадка на наземный -я или перенесу поездку на время без пробок или найду маршрут чтобы на авто доехать хоть и кругами.
Маршрутки не переношу вообще. К остальным видам наземного спокоен .
Но мне комфортнее в личном пространстве авто .
А уж на электричке я точно не поеду имея авто ( лучше не выпью ,а порулю)
А вот на расстояние более 400 км на авто поеду только ,если нет удобного мне ЖД сообщения !

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15