Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
#455196 DIWIN 06 дек 2017, 23:52
ktdn: Что за 60 дней, что за 90, что за 10 все равно ни работа, ни погода неизвестна. Зато в мае можно будет взять билеты на все лето
Для этого потребуются дополнительные финансы. Впрочем, дело ваше. Я вот, честно, не знаю, радоваться этому событию или нет. Даже зная даты своего отпуска я вряд ли буду брать билеты за 90 суток. Виной тому разнообразные акции, по которым можно отхватить дешёвый билет за несколько дней до поездки

Дмитрий
#455198 Себастьян Бах 06 дек 2017, 23:59
Я не рад этому.

Еще посмотрим, почем будут продавать невозвратные билеты :8-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#455202 LmV 07 дек 2017, 00:24
Да мне тоже не нравится. У меня отпуск в конце мая, и нужно будет брать билеты уже в феврале. Могут быть финансовые моменты. А уж за пол-года - вообще нереально. Разве только тем, кто железно решил ехать (как и во все годы) на ЧПК, и всё забито заранее.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#455218 Себастьян Бах 07 дек 2017, 01:18
По самолетам уже знаю: иногда взятые за три месяца невозвратные билеты - это камень за спиной, образно выражаясь. И рад бы сменить маршрут, даты, а ... фигвам ::'(:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#455222 Арсений 07 дек 2017, 01:22
Только зная нашу РЖД, то цена невозвратных билетов будет мало чем отличаться от возвратных, если в одном поезде, где вагоны ФИРМ и НФ, разница в вагонах купе ФИРМ и НФ составляет 70 рублей (поезд 099Ч отправлением 30 декабря).
#455257 Пасслипецкого 07 дек 2017, 10:43
Fhctybq: Только зная нашу РЖД, то цена невозвратных билетов будет мало чем отличаться от возвратных
Голословное, прямо скажем, утверждение.
#455262 Арсений 07 дек 2017, 11:04
Имел ввиду купе, плацкарт то может существенно сдать дешевле, а вот купе .... под вопросом. Ведь все вагоны купе в ДЦ.
#455421 Alexey OZD 08 дек 2017, 04:54
Fhctybq: Только зная нашу РЖД, то цена невозвратных билетов будет мало чем отличаться от возвратных
Так это и хорошо, если именно так и будет. Тогда умные люди не будут даже смотреть на невозвратные. ::-):

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#455423 Дизелист 08 дек 2017, 05:09
Ничего хорошего. Сложнее будет планировать поездки, чаще придется сдавать билеты, на хороших местах реже удастся ездить. Единственный призрачный плюс увеличения глубины продаж - возможность больше сэкономить при покупке в начале продаж. Но что-то сомневаюсь, что ФПК пойдет на существенное снижение цен в начале продаж, особенно в высокие сезоны. Да и в плацкарте, например, цена не зависит от глубины продаж.

За 45 суток было вполне достаточно!
#455430 Landsberg 08 дек 2017, 08:53
Дизелист: Ничего хорошего. Сложнее будет планировать поездки, чаще придется сдавать билеты, на хороших местах реже удастся ездить. Единственный призрачный плюс увеличения глубины продаж - возможность больше сэкономить при покупке в начале продаж. Но что-то сомневаюсь, что ФПК пойдет на существенное снижение цен в начале продаж, особенно в высокие сезоны. Да и в плацкарте, например, цена не зависит от глубины продаж.

За 45 суток было вполне достаточно!
Это все относится к тем,кто часто ездит.Основна масса граждан ездит раз в год в отпуск и,иногда, по непредвиденным обстоятельствам.Правильно тут когда-то писали,очень и очень многим вникать в ценообразование лень или совсем про динаму не знают. Берут билет,когда ехать нужно,и все)

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#455481 Фыва Цукен 08 дек 2017, 11:42
Landsberg:очень и очень многим вникать в ценообразование лень или совсем про динаму не знают. Берут билет,когда ехать нужно,и все)
правльно, а фпк денежка капает :;-): ну а что ж, раз лень - значит, плати :;-):
В сети
#455519 Serge& 08 дек 2017, 15:09
Дизелист: 45 суток было вполне достаточно!
Ни фига не достаточно! Вот мне надо точно 12 апреля в Париж, я иду на сайт ржд, он мне отвечает мест нет, тогда иду на авиасалесс и покупаю на самолёт, потому как там места есть, а фпк в пролёте из-за короткого периода продаж.
#455544 en555 08 дек 2017, 16:59
Фыва Цукен:
Landsberg:очень и очень многим вникать в ценообразование лень или совсем про динаму не знают. Берут билет,когда ехать нужно,и все)
правльно, а фпк денежка капает :;-): ну а что ж, раз лень - значит, плати :;-):
Это-то как раз логично. Хочешь ехать подешевле - потрать время, поищи информацию. Не хочешь тратить время - плати.

Главное при этом, чтоб ДЦ логично работало. Пока что, какой-то выстроенной ценовой политики нет от слова совсем.
#455549 Арсений 08 дек 2017, 17:32
Но разве за 90-120 суток можно точно ли определить, когда поедешь на море в отпуск? Тут согласен с Дизелистом, 45-60 суток самое оптимальное решение, а то после 120, введут билеты за 365 суток до отправления ::-D: ::-):
#455556 Пасслипецкого 08 дек 2017, 18:08
Fhctybq: Но разве за 90-120 суток можно точно ли определить, когда поедешь на море в отпуск?
Авиапассажиры не :*TIRED*: жалуются.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6