Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
#433744 Alexey OZD 04 июл 2017, 15:58
Komandor: Ну главное чтоб за возврат не шибко возрос сбор
И чтоб за 8 часов минимальный сбор оставили, нам с ktdn это важно ! :*DANCE*:
Не увеличивали чтоб эту "восьмёрочку". Собс-но, только на этом и живём. ::-D:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#433747 seregathebest 04 июл 2017, 16:53
Alexey OZD » 04-07-2017, 16:45:все эти трудности у пассажира - ровно до того момента, как он поймёт, что взятый билет - это ещё не значит поездка. И можно играть этими билетами, тасовать их, как карты в колоде. Как только человек это понимает - проблема снимается.
как только люди в массовости это поймут-так РЖД сделает невозвратные билеты :;-): Перевозчика, а тем более крупного монополиста, обмануть невозможно, в дураках всегда останется пассажир.
#433749 Komandor 04 июл 2017, 17:05
Не ,им так то выгодно ,что деньги у них за такой срок будут вертеться.
А если сбор сделать большой или невозвратные ,то покупать за ранее перестанут.
Потому тут ещё надо считать что выгоднее)))
Не возвратный тариф по законодательству трудно провести
Последний раз редактировалось Komandor 04 июл 2017, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
#433751 SM@TRON 04 июл 2017, 17:50
Alexey OZD: Да не, я не в обиде. Я уверен, что Евгений не меня имел в виду, а РЖД ::-): .
И будете правы. Тем более что я услугами этой конторы, особенно в дальнем сообщении, практически не пользуюсь :;-): .

С уважением, Евгений.
#433768 grant 04 июл 2017, 19:17
Так вот для кого оказывается всё это замышляется! ::-X:

РЖД к радости туроператоров увеличат глубину продаж билетов с 60 до 120 дней.

Подробнее: http://www.newsru.com/finance/04jul2017 ... ckets.html
#433807 Igor K. 05 июл 2017, 09:46
Alexey OZD:P.S. А если серьёзно, то предсказываю в связи с этим меньше возможностей взять за разумные сроки хорошие места на все дефицитные поезда, к коим, кстати, можно отнести их великое множество. Про плацкарт на юг и говорить нечего.
Ну, приучат людей брать больше билетов, чем им реально нужно, только и всего. Естественно, доходы от возвратов у РЖД увеличатся, это не вызывает ни малейших сомнений. Но, как мне кажется, все эти трудности у пассажира - ровно до того момента, как он поймёт, что взятый билет - это ещё не значит поездка. И можно играть этими билетами, тасовать их, как карты в колоде. Как только человек это понимает - проблема снимается.
И много таких людей? Зато для подавляющего большинства, которое берёт билеты ближе к дате отправления и для того, чтобы уехать, а не "поиграться" "хорошая" подлянка динамическая закладывается. Возьмёт кто-то билет за 120 дней пусть даже по низкой цене и усё, динама заработала, цена сразу подскочит, пусть даже взято будет одно место в вагоне. Может потом, если долго брать не будут, цену снова снизят, а вот если будут, хоть ещё одно место в течение этих 120 дней, то фиг, все остальные будут материться, но тратиться на эти "суперпопулярные" по мнению динвмо-системы места.
#433810 Alexey OZD 05 июл 2017, 10:07
Я думаю, что всем присутствующим на этом форуме понятно, что весь вопрос, собственно, в том и заключается, что будут ли билеты за столь огромный срок действительно весьма существенно дешевле, чем сейчас, или же это попросту приведёт к дикому вздорожанию билетов перед отправлением, а старт останется прежним. Я, если честно, в первый вариант не верю. Но хорошо, если я в итоге ошибусь.

Думаю, что частично, может быть, что-то и снизят - процентов на 10-15 от нынешних стартов. Но не более.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#433812 Придача 05 июл 2017, 11:13
Alexey OZD:Думаю, что частично, может быть, что-то и снизят - процентов на 10-15 от нынешних стартов. Но не более.
И то вряд ли....
#433813 Igor K. 05 июл 2017, 11:41
Alexey OZD: Я думаю, что всем присутствующим на этом форуме понятно, что весь вопрос, собственно, в том и заключается, что будут ли билеты за столь огромный срок действительно весьма существенно дешевле, чем сейчас, или же это попросту приведёт к дикому вздорожанию билетов перед отправлением, а старт останется прежним. Я, если честно, в первый вариант не верю. Но хорошо, если я в итоге ошибусь.

Думаю, что частично, может быть, что-то и снизят - процентов на 10-15 от нынешних стартов. Но не более.
Проблема не только в этом, а в том, останется ли сам принцип последующего повышения цены таким же как сейчас. Цену-то могут и снизить в начале и даже существенно, но как только покупки пойдут, цена сразу начнёт расти независимо от кол-ва купленных билетов.
#434057 Дизелист 06 июл 2017, 19:59
Если сделают как у авиакомпаний, когда покупая в начале продаж, можно сэкономить В РАЗЫ - тогда есть смысл. Но сильно сомневаюсь что ФПК снизойдет до такого: "итак сожрут - зачем продавать дешевле".
Если же значительной скидки не будет - тогда это принесет лишь дополнительные неудобства, ибо спланировавть поездку за такой большой срок далеко не всегда есть возможность. Значительно чаще придется сдавать билеты.
#434068 SM@TRON 06 июл 2017, 20:44
Мне кажется что "минималка" за 120 дней будет той-же что и сейчас (жаба задушит ФПК снизить цены) а вот что будет твориться ближе к отправлению - одному Господу известно ::-(: .

С уважением, Евгений.
#434093 Komandor 06 июл 2017, 23:25
Я тоже думаю что принципиально ничего не изменится с ценами. Ну разве что на сапсаны не задорого станет сложно купить за полтора месяца((((

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5