Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
#434065 ktdn 06 июл 2017, 20:38
seregathebest: В похабке тоже есть места не лицо в лицо.
Их очень мало
seregathebest: В остальном любая ТВЗшная сидячка однозначно выигрывает у Хельсинского Люкса.
Согласен. Но это ТВЗ-шная же. А вот по сравнению с ластами всех мастей ЛюксЭкспресс получше будет. И если РЖД будет дальше особачивать все направления, будут появляться такие автобусы и внутри страны. Ставя дешевые ласты, РЖД отбирает пассажиров у эконом-автобусов. Но при этом отказывается от среднего и высокого ценового сегмента. Соответственно, закон рынка - неудовлетворенный спрос порождает предложение
#434098 LmV 06 июл 2017, 23:51
Именно. Дело в том, что люди и с деньгами и возможностями, узнав про "особенности" Ласты, зачастую - предпочитают ехать на авто (соответствующего класса).

Вообще, если посмотреть, Ласты используются не пойми на что, при этом их - перманентно "не хватает".
Их действительно не хватает на ряде пригородных маршрутов с огромным потоком денежных паксов, при этом - не имеющих тенденции к повальному вандализму.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#434666 ВЛ80 11 июл 2017, 20:26
«Уральские локомотивы» планируют подписать с Федеральной пассажирской компанией контракт на поставку новых «Ласточек» до 1 декабря 2017 г. Об этом ТАСС рассказал заместитель главного директора «Синара – Транспортные машины» Антон Зубихин на форуме «Иннопром» в Екатеринбурге. Напомним, завод «Уральские Локомотивы» является совместным предприятием СТМ и немецкого Siemens. По словам топ-менеджера, речь идёт о 90 модернизированных вагонах скоростного электропоезда класса «Премиум» для маршрутов дальнего следования. Новые вагоны производитель представит на выставке «Экспо-1520» в подмосковной Щербинке в сентябре текущего года.
http://www.rzdtv.ru/2017/07/11/uralskie ... lastochki/

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12