Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
#443041 Арсений 19 сен 2017, 13:52
Локомотивные бригады из Екатеринбурга готовят итальянскую забастовку: они намерены начать дотошно выполнять все инструкции, что приведет к невыходу составов на линию. Машинисты озабочены не столько «бонусами» для себя, сколько безопасностью на железной дороге: по их словам, ремонты электровозов толком не проводятся, и состояние даже новых локомотивов настолько «убитое», что ЧП может произойти в любой момент. Почему самый безопасный транспорт стал опасным — в материале «URA.RU».

Подробнее на https://ura.news/articles/1036272291
#443045 Colonel_Abel 19 сен 2017, 14:25
Итальянской так же называют создание видимости работы. Например при забивании гвоздя бить молотком мимо него. А работа по правилам это все же английская забастовка "the work rules", первыми ее использовали английские почтовики. Во всяком случае в школе нам говорили именно это. Сейчас везде, даже в википедии это, почему то, стало итальянской забастовкой. И было даже такое выражение, "что, итальянишь?", когда замечали, что человек развивает бурную деятельность на рабочем месте, но при этом ничего полезного делает.

ЗЫ: А я всегда своим коллегам говорил, что хоть нам и запрещено законом бастовать, но нам достаточно начать работать строго по ПТЭ и железная дорога встанет. Особенно в плане технического состояния локомотивов.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#443529 LmV 22 сен 2017, 23:28
Ну в английском варианте, ИМХО, да. Сам сталкивался с взаимоисключающими документами, и неисполнением их. Так что может и прокатить, ИМХО
А вот за "итальянство" не в офисе, ИМХО, можно и дисциплинарку схватить. Ибо это, практически, саботаж.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#443542 v_gildenberg 23 сен 2017, 08:19
Ну в целом недалеко ушли от истины, хотя на Приволжской состояние дел лучше. Значительно лучше. Но меня порадовал пассаж по девочек из охраны труда. Не, я женщин уважаю, но когда же блин появится в некоторых местах настоящий инженер по охране труда с яйцами, чтобы при виде его все живое и неживое пряталось в радиусе 1 км?! Эх, помню как в раннеРЖДшное время в одном месте скорее сам себе талончик оторвешь, чем встретишься с.... Инженер по охране труда должен вообще пинком дверь открывать главному инженеру с начальником и требовать немедленного принятия мер. А сейчас .... Кого только не встретишь?! Жён, любовниц, подруг, подруг подруг... Они даже ТЭП70 от ТЭП 70 БС отличить не могут. "Мальчики, пользуйтесь только исправным инструментом". Тьфу, блин... Аж тошно. Третья ступень, мля.
#443545 LmV 23 сен 2017, 08:28
v_gildenberg: Эх, помню как в раннеРЖДшное время в одном месте скорее сам себе талончик оторвешь, чем встретишься с.....
Какие ужасные воспоминания "детства". ::-D:
v_gildenberg: Инженер по охране труда должен вообще пинком дверь открывать главному инженеру с начальником и требовать немедленного принятия мер.
Это что за комиссарщина?! Вы с инспектором Ростехнадзора не попутали?! Какое в сапог пинком открытие двери к вышестоящим!? Нет, если на предприятии ЧП, то можно и головой открыть, но при обычном обходе если такое регулярно делать, за такое, ИМХО, вполне логично получить пинком "по соглашению сторон".

Вообще, честно: это уже начинает напоминать какие-то "странные" ::-[: фантазии...в режиме самовозбуждения. :]:-O:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#443559 v_gildenberg 23 сен 2017, 09:59
LmV:
Это что за комиссарщина?! Вы с инспектором Ростехнадзора не попутали?! Какое в сапог пинком открытие двери к вышестоящим!? Нет, если на предприятии ЧП, то можно и головой открыть, но при обычном обходе если такое регулярно делать, за такое, ИМХО, вполне логично получить пинком "по соглашению сторон".
:
А что такое? Что Вас смущает? Что это как-то...неправильно? А получить смертельный случай на производстве это тоже наверное....неправильно? А получать квартальную премию за отсутствие травм на производстве - это тоже неправильно? К сведению, представитель Ростехнадзора или Роспотребнадзора - это, как правило, тихий интеллигентного вида мужчина или женщина в штатском, который страшнее будет всякого начальства, уж поверьте мне, Михаил. Там спорить, что-то доказывать, предлагать взятку вообще бесполезно. Вот написано в РД - должно быть так, и хоть убейся, но надо сделать так. Запретит экслуатировать какой-либо объект - и все. А уж если направит сдавать экзамены в Ростехнадзор, к примеру, на 5 - ую группу... Вон, ради интереса попробуйте сами тесты сдать без подготовки, онлайн - на сколько вы ответите вопросов правильно?

Я помню в году эдак в 2008 осенью сидим мы на "планерке" какие-то свои железнодорожные дела обсуждаем: распахивается дверь вваливается инженер ОТ (им приведенная группа осталась в приемной ждать) "NN, при внезапной проверке установлено, что слесарь M без оформленного наряда-допуска выполнял работы на крыше вагона..." "Хорошо, спасибо. Старшему мастеру- выговор, сменному мастеру-
выговор, бригадиру - выговор, слесаря - уволить. Кадры, подготовьте приказ." (тогда такие приказы кадровики делали по дисциплинарке). А в лучшем случае - трудовую могли прямо в приемной вручить. Так-то.

По перчаткам - вообще за катом. Ну хорошо, договор не заключили с организацией которая их испытывает. Или непролонгировали договор. Ну заедь - в ЭЧ, дай мужикам 10 или 15 л бенза, отдай им просроченные перчатки, возьми их новые, испытанные. Или отдай свои на испытание. Ну блин, вАще...
#443562 LmV 23 сен 2017, 10:13
v_gildenberg:
А что такое? Что Вас смущает? Что это как-то...неправильно? А получить смертельный случай на производстве это тоже наверное....неправильно? А получать квартальную премию за отсутствие травм на производстве - это тоже неправильно?
Ещё раз: одно дело - ЧП, другое - постоянно так делать. Уж я то знаю "открывальщиков" (а в медицине, поверьте, куда проще жизнь или здоровье потерять, либо нарваться на внешний скандал). Кое-кто - пинком полетел с работы, а кое-кто, после - входил вполне адекватно, и работает до сих пор.
v_gildenberg:
К сведению, представитель Ростехнадзора или Роспотребнадзора - это, как правило, тихий интеллигентного вида мужчина или женщина в штатском, который страшнее будет всякого начальства, уж поверьте мне, Михаил. Там спорить, что-то доказывать, предлагать взятку вообще бесполезно. Вот написано в РД - должно быть так, и хоть убейся, но надо сделать так. Запретит экслуатировать какой-либо объект - и все. А уж если направит сдавать экзамены в Ростехнадзор, к примеру, на 5 - ую группу... Вон, ради интереса попробуйте сами тесты сдать без подготовки, онлайн - на сколько вы ответите вопросов правильно?
1) Я - не инженер, и не должен тесты отвечать;
2) Да причём уже Ростехнадзор (Роспотребнадзор, кстати, не лучше ничуть), если речь идёт о постоянном врывании?
v_gildenberg:
Я помню в году эдак в 2008 осенью сидим мы на "планерке" какие-то свои железнодорожные дела обсуждаем: распахивается дверь вваливается инженер ОТ (им приведенная группа осталась в приемной ждать) "NN, при внезапной проверке установлено, что слесарь M без оформленного наряда-допуска выполнял работы на крыше вагона..." "Хорошо, спасибо. Старшему мастеру- выговор, сменному мастеру-выговор, бригадиру - выговор, слесаря - уволить. Кадры, подготовьте приказ." (тогда такие приказы кадровики делали по дисциплинарке). А в лучшем случае - трудовую могли прямо в приемной вручить. Так-то.
Где бы я не работал, врываться кроме случаев реально чрезвычайных, оно - не приветствовалось (мягко говоря). И был случай увольнения.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#443573 v_gildenberg 23 сен 2017, 11:10
LmV:
v_gildenberg:
А что такое? Что Вас смущает? Что это как-то...неправильно? А получить смертельный случай на производстве это тоже наверное....неправильно? А получать квартальную премию за отсутствие травм на производстве - это тоже неправильно?
Ещё раз: одно дело - ЧП, другое - постоянно так делать. Уж я то знаю "открывальщиков" (а в медицине, поверьте, куда проще жизнь или здоровье потерять, либо нарваться на внешний скандал). Кое-кто - пинком полетел с работы, а кое-кто, после - входил вполне адекватно, и работает до сих пор..
Михаил, я в медицине ни дня ни проработал. Я уж не знаю, как обстоят дела с травматизмом в медицине. На железной дороге стабильно каждую неделю приходят новости как кого там смертельно травмировали, либо как человек утратил трудоспособность.... Кстати прочитал в Медузе про то как стоит бороться с врачебными ошибками. https://meduza.io/feature/2017/09/06/do ... -oshibkami. Есть интересные мысли.

Не буду продолжаться об этом. А то уже в дверь стучат ногами, видно мать с отцом с рынка приехали - а у меня еще дома посуда не помыта, и полы не протерты...! Еп! :]:-O:
#443579 SM@TRON 23 сен 2017, 11:49
А что такое? Что Вас смущает? Что это как-то ... неправильно?
Конечно неправильно. Перед "доминатором" надо держать очи долу и стоять исключительно в позе на коленях как и положено лояльному подчинённому ::-X: .

С уважением, Евгений.
#443606 LmV 23 сен 2017, 16:54
v_gildenberg:
Михаил, я в медицине ни дня ни проработал. Я уж не знаю, как обстоят дела с травматизмом в медицине.
Там такой проблемы - мизер, там "просто" - может 9 человек в сутки кони двинуть (из больных). Как говориться "всего-то". :8-): И если на этом фоне (а по этому поводу, кстати, не врываются), будет какой-то "внутренний щелкопёр" врываться "ой, допуска нет на работу на высоте больше 1,8 метров", то закончится это для него - соглашением сторон, либо, как минимум - ежедневным матом от главного.
v_gildenberg:
На железной дороге стабильно каждую неделю приходят новости как кого там смертельно травмировали, либо как человек утратил трудоспособность....
Это повод врываться? Может стоит "врывальщика" освидетельствовать...на адекватность :;-): : не юноша уже. Если тот, кому поручена определённая часть работы, чуть что - грубо врывается к начальству, то возникает серьёзный вопрос о том, насколько он профессионален, если сам решить не может.
v_gildenberg:
Не буду продолжаться об этом. А то уже в дверь стучат ногами:
Поздравляю. ::-D:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15