Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
Президент России утвердил поправки в Федеральный закон «Об особенностях управления и распоряжения имуществом железнодорожного транспорта», касающиеся названия главы ОАО «РЖД». Владимир Путин передал соответствующие полномочия правительству, как основному акционеру ж/д монополии. Документ был принят Государственной Думой 22 сентября и через пять дней одобрен Советом Федерации. Он предполагает переименование должности главного железнодорожника РФ с президента РЖД на генерального директора. Авторы идеи объяснили изменение желанием соответствовать национальным традициям управления в сфере ж/д, а также европейской железнодорожной корпоративной практике. Обзаведутся новыми должностями и все вице-президенты корпорации – они станут заместителями генерального директора.

С инициативой переименования ранее выступило Минэкономразвития. Ведомство также предложило увеличить срок полномочий главы РЖД с 3 до 5 лет, объяснив это необходимостью планирования и реализации инвестиционных договоров с учётом сроков проектирования и строительства по ним. В Минэкономразвития тогда отметили, что сроки привлечения долгосрочного заёмного финансирования, в том числе для реализации инвестпроектов, составляют не менее 5 лет. А значит, и глава корпорации должен оставаться на посту не меньше. Не исключено, что следующим шагом после переименования топ-менеджеров и новых сроков работы руководителя монополии станут изменения в составе правления компании и порядке прекращения полномочий его членов.
Вложения
#445231 Фыва Цукен 04 окт 2017, 13:28
"давай покрасим холодильник в синий цвет!
он белым был, и жёлтым был - а синим нет.
зёлёным был, и красным был,
и фиолетовым он был - а синим - нет..."
#449774 Wowan 02 ноя 2017, 12:23
Ну как же. В России три президента: президент России, президент Татарстана и президент РЖД. Надо хотя бы одного отменить. :;-):
#449874 lopik 03 ноя 2017, 00:03
Так, для справки, перекрашивал другой, а еще раз так эмоционально отреагируете, вам будет предупреждение.
#449883 Serge& 03 ноя 2017, 05:07
для справки, перекрашивал другой
что перекрашивал, холодильник в синий цвет?
и другой -- в смысле, не ф.ц.?
тогда интересно, кто его перекрашивал?

ну и по теме: а президента республики Саха ещё раньше оптимизировали?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10