Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
#452795 SM@TRON 24 ноя 2017, 19:08
Что примечательно - такт в 4-5 минут на отдельных направлениях Мосузла был вполне себе достигнут ещё в 70-80 годах прошлого века. И что ещё более примечательно - без всяких унылых Похабок и прочей мутной херни. На самых обычных ЭР2 ездили. При этом добрая половина электричек тех времён могла свободно считаться экспрессами или на худой конец полуэкспрессами.
Последний раз редактировалось SM@TRON 24 ноя 2017, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

С уважением, Евгений.
#452805 Igor K. 24 ноя 2017, 19:57
SM@TRON: Что примечательно - такт в 4-5 минут на отдельных направлениях Мосузла был вполне себе достигнут ещё в 70-80 годах прошлого века..
Да и сейчас на ярославском направлении до Мытищ так ходят. Я иногда расписание не смотрю, всё равно через 5 мин. электричка будет.
#452868 Roman Savel 25 ноя 2017, 01:02
Приветствую!
Фыва Цукен:почему это не могут быть электрички дмитров-бородино или кубинка-савёлово?
Нет, уж. луче дальние не трогать.
А то, будут приходить на вокзал уже забитыми.
А ехать по 2 часа стоя, - совсем не айс.
#452938 Roman Savel 25 ноя 2017, 18:54
P.S.
Кстати, есть целый ряд инициативных граждан из ближнего подмосковья, которые хотят в угоду своим интересам запретить все дальние электрички, вообще. Чтоб те, кому нужно, например, дальше Лобни, были вынуждены делать в Лобне пересадку.
Это еще похлеще, чем требования, чтоб все электрички кланялись каждому столу в ближнем подмосковье.
Дальних электричек и без того мало, дык, для ближних "замкадных" городов их пассажиры нелюди, и нужно им создать максимальные неудобства. Как же много всяких "умников", которые требуют решить их проблемы за счет других. Просто слов нет.
#452991 Kuryanin 26 ноя 2017, 10:52
В час пик электрички дальше Лобни всегда забиты в мясо, во внепик редко они полупустуют, и то скорее после Икши, чем Лобни. Всегда большая посадка и высадка по платформам Депо, Некрасовская, Луговая, Трудовая.
#453012 SM@TRON 26 ноя 2017, 14:55
Москалаям и ближайшим подмосквичам всё это глубоко по барабану ибо у первых люди не живут дальше МКАД, а у вторых - дальше Лобни, Железки (Кучино), Зеленограда и так далее (нужный город вставить) ::-(: ...

С уважением, Евгений.
#453019 Colonel_Abel 26 ноя 2017, 16:04
SM@TRON: Москалаям и ближайшим подмосквичам всё это глубоко по барабану ибо у первых люди не живут дальше МКАД, а у вторых - дальше Лобни, Железки (Кучино), Зеленограда и так далее (нужный город вставить) ::-(: ...
Наговариваете Вы на семью нашу, грех это. (с)

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#453020 SM@TRON 26 ноя 2017, 16:13
Грех - не грех, но, к сожалению, факт остаётся фактом ::-(: .

С уважением, Евгений.
#453026 Roman Savel 26 ноя 2017, 17:11
Приветствую!

Москвичи пока еще на дачи ездят.
И из ближайшего подмосковья тоже.
Достаточно изучить, где находятся дачи у жителей Люберец, Долгопрудного и других "примкадных" городов.
Если всех их заставить ездить с пересадками, думаю. рельсы "умникам" быстро перекроют.
#453038 Colonel_Abel 26 ноя 2017, 18:16
У моего сослуживца дача в Черустях. Это 157 км от Москвы.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#453128 Roman Savel 26 ноя 2017, 22:26
Colonel_Abel: У моего сослуживца дача в Черустях. Это 157 км от Москвы.
Бывал :)
Далеко от столичного муравейника.
#453202 Фыва Цукен 27 ноя 2017, 12:06
Roman Savel: Приветствую!
Фыва Цукен:почему это не могут быть электрички дмитров-бородино или кубинка-савёлово?
Нет, уж. луче дальние не трогать.
А то, будут приходить на вокзал уже забитыми.
А ехать по 2 часа стоя, - совсем не айс.
так я их как раз и предлагаю не трогать ::-):
#453204 nataly-m 27 ноя 2017, 12:28
В былые времена Серпуховская ходила, если память не изменяет, аж до Звенигорода!
#453212 Фыва Цукен 27 ноя 2017, 13:27
nataly-m: В былые времена Серпуховская ходила, если память не изменяет, аж до Звенигорода!
это не предел. в прошлом (не то позапрошлом) году была электричка савёлово-кубинка.

в этом, похоже, рекордсмен - подольск-волоколамск, это примерно как серпухов-звенигород.
#453235 Wowan 27 ноя 2017, 16:04
Kuryanin: В час пик электрички дальше Лобни всегда забиты в мясо, во внепик редко они полупустуют, и то скорее после Икши, чем Лобни…
Судя по нашему форуму, на всех направлениях картина более-менее идентична. Дальние электрички заполняются даже лучше, чем ближние. Поэтому в случае, если проект МЦД сведётся к развитию ближнего пригорода в ущерб дальнему (думаю, так и случится), пострадают те, кто и сегодня ездит в более стеснённых условиях.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19