Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
#458199 Иван12 22 дек 2017, 12:15
Ластовка М.О.:
Colonel_Abel: Максим, превышение скорости более чем в два раза. Тут бригаду надо ссаными вениками гонять.
Причины превышения какие?

Вот вам превышение в 2 раза с хвостиком на РЖД совсем недавно, 25 ноября этого года: КБШ, ст. Безенчук - пропустили поезд 9 по съезду 2/4 по зеленому. Вместо 40 поезд проследовал 94 км/ч, 1 пассажир получил травму. Как написали в заключении - преступная халатность работников хозяйства автоматики и телемеханики.
А я бы добавил, что просто повезло, какие хорошие остряки встретились с хорошими гребнями. Так бы было как с Амтраком...
Интересно почему на боковой путь горел зеленый, а не два желтых?
#458217 Colonel_Abel 22 дек 2017, 13:20
Это к СЦБ-истам вопрос. Любят они закорачивать релюшки, пока с неисправностью не разобрались.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#458258 SM@TRON 22 дек 2017, 15:16
Что, няп, стало причиной довольно серьёзных аварий во времена СССР - в Купавне и Крыжовке.

С уважением, Евгений.
#458362 Шаэнн 23 дек 2017, 07:58
Там шёл капитальный ремонт пути и движение было организовано по одному. Этот поезд по неправильному шёл. Никаких перемычек не было, запаяли всё по присланному проекту. Косяк, что не проверили после внесения этих временных изменений
Администратор: Уже успели в Вики страницу открыть, я думаю там и результаты расследования будут.
Комиссия обещала в течении 7-10 дней.
2017 Washington train derailmen
Опечатка: 2017 Washington train derailment.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22