Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
#477110 LmV 06 май 2018, 21:51
v_gildenberg:Ситуация наоборот. В вагоне висит расписание московского времени. На станции Екатеринбург , Новосибирск установлены электронные табло. Теперь их переведут на местное время. Транзитный пассажир, не совершающий здесь остановку - разберется ли в том, что поезд не опоздал или пришел раньше на один час или на два, а время просто указано местное на табло?

Да, взрыв мозга. Поэтому я все-таки считаю, что время должно быть единое для всех расписание и пусть оно будет московское.
Вот и я о том же.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#477224 mvy 08 май 2018, 11:37
Ладно табло на вокзалах, оно никуда не ездит.
А какое время будет показывать табло в вагонах?
#477232 nataly-m 08 май 2018, 14:23
mvy:А какое время будет показывать табло в вагонах?
да на него никто и внимания не обращает!
Там какую только несусветицу не увидишь.
В Новосиб-Брест нам табло казало температуру +62 ::-D:
#477248 Vladimir M 08 май 2018, 16:22
На вагонные табло мало кто смотрит, т.к. оно часто брешет. А вообще планирую посетить Екб и Новосиб. Часы переводить не собираюсь. Хочу Мск время в билете.
#477333 Serge& 09 май 2018, 05:09
Да нет проблем: успейте завершить поездку до августа -- и будет вам москов кое время.
#477645 SM@TRON 11 май 2018, 11:43
А я вспоминаю как тут Миша пыхтел что мол "низзя ни в коем случае" и тут такой ему облом. А что касается путаницы - лично я не держу наш народ за клинических дебилов и поэтому считаю что тот кто захочет тот прекрасно разберётся. Говорю это с высоты опыта поездок по межгсу где на московское время все плевали с высокой берёзы и что примечательно - ещё никто не разу не умер.

С уважением, Евгений.
#477648 SM@TRON 11 май 2018, 11:50
LmV:Бллин! При межгосе вообще невозможно проспать (во всех смыслах) часовой пояс, по причине банального ПТК, с длительной стоянкой с обеих сторон! Тем более перед этой границей, где просто трясёшься загодя. И при межгосе заведомо известно - где станция.
Не звизди :]:-O: ! Ты не хуже меня знаешь что была и есть страна где никакого ПТК отродясь не было, а вот смена часовых поясов была почти 30 лет. Это Белоруссия! И все прекрасно работало. Не один дурак не проспал. На то и проводники в вагонах чтобы особо инфантильная часть населения не потерялась в пути ::-[: ....

С уважением, Евгений.
#477732 LmV 11 май 2018, 17:54
SM@TRON: А я вспоминаю как тут Миша пыхтел что мол "низзя ни в коем случае" и тут такой ему облом. А что касается путаницы - лично я не держу наш народ за клинических дебилов и поэтому считаю что тот кто захочет тот прекрасно разберётся. Говорю это с высоты опыта поездок по межгсу где на московское время все плевали с высокой берёзы и что примечательно - ещё никто не разу не умер.
Это вообще облом почти всем, причём - не все ещё осознали. А межгос (со сменой поясов), который держат, зачастую, больше из политических соображений, там действительно только клинический дебил не поймёт, что дядя (или тётя) с пестиком у него требуют некий "паспорт" (книжечку такую красивую с фоткой). Потому там это не важно. Когда пересекается госграница, там могут хоть сразу на 3 часа 20 минут сдвигать время. А вот внутри когда едешь, то очень интересно посмотреть на переплевашихся-переблевашихся на московское время, с громким "хр-р-р-х" проехавших свою станцию, ибо не сориентировались в часовом поясе, где поезд находился сейчас. Ну или наоборот - сидящих, как лунь без сна, и лупящихся в окно, чтоб увидеть административную границу.
И да, местное время на ж.д., это и есть - держание народа за клинических дебилов, которым (ути-пути) - очень хочется плевать на любое время, отличное от своего деревенского. :8-): Ряди таких дебилов - создали неудобство практически всем. ::-!:
Так что - это ещё один гвоздь в крышку гроба дальних перевозок.
Офф:
Кстати, ещё про дебилизм. У нас с логистикой в мозгах многих - очень херово, а сайты подсказывают, зачастую, вообще херню полную (когда речь идёт о пересадках).
Последний раз редактировалось LmV 11 май 2018, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#477739 LmV 11 май 2018, 18:10
SM@TRON:
Не звизди :]:-O: ! Ты не хуже меня знаешь что была и есть страна где никакого ПТК отродясь не было, а вот смена часовых поясов была почти 30 лет. Это Белоруссия! И все прекрасно работало. Не один дурак не проспал.
Там промежуток между Смоленском и Оршей/ Новосокольниками и Витебском. И в пути одну ночь полюбому (а то и меньше). И пробудка обязательно. А тут же - в любое время суток, возможно, сутки в пути, и беготня меж вагонами, при возможных 4-5 часах без остановок.
Да и сейчас нет смены поясов вообще.

SM@TRON:
На то и проводники в вагонах чтобы особо инфантильная часть населения не потерялась в пути ::-[:
Проводников в вагонах сокращают массово сейчас.
А мозг - к глобальному позиционированию не подключен.


Надо для "неинфантильных" ещё и субъект указывать. :8-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#477782 nataly-m 11 май 2018, 21:49
По ходу, занимательнейшее чтиво будет - расписание в поездах типа 392-го челябинского.
кот. по ходу движения на восток дважды возвращаются в московское время, а потом сразу попадают в Мск+2 ::-D:
#477852 SM@TRON 12 май 2018, 09:30
Молодец Вован, хорошо набросил :*THUMBS UP*: .

С уважением, Евгений.
#477872 SM@TRON 12 май 2018, 10:49
LmV:
SM@TRON: Не звизди :]:-O: ! Ты не хуже меня знаешь что была и есть страна где никакого ПТК отродясь не было, а вот смена часовых поясов была почти 30 лет. Это Белоруссия! И все прекрасно работало. Не один дурак не проспал.
Там промежуток между Смоленском и Оршей / Новосокольниками и Вгитебском. И в пути одну ночь полюбому (а то и меньше). И пробудка обязательно.
С чего вдруг побудка то :=-O: ? Я например замечательно сплю от Вязьмы /
Смоленска аж до Минска.
Да и сейчас нет смены поясов вообще.
Это сейчас нет. Что будет завтра никто не знает :;-): ....
Проводников в вагонах сокращают массово сейчас.
А вот это уже проблемы твоей любимой шарашкиной конторы (очередной гвоздь в крышку которой сейчас забивают - что не может не радовать ::-D: ), а уж никак не пассажиров.
А мозг - к глобальному позиционированию не подключен.
Мозг я смотрю у нас вообще не принято включать. К счастью большинство современных гаджетов вполне в состоянии решить эту проблему без участия мозга владельца. Просто заведи будильник :;-): ...
Надо для "неинфантильных" ещё и субъект указывать.
Для тех у кого нет ума это будет замечательный выход ::P: .... Для всех остальных вовсе необязательно ибо часовые пояса распространяются как правило на несколько регионов.

А вообще, меня крайне умиляет позиция жлобов из наших обоих столиц - если я живу именно так, то по другому быть не может априори и значит все должны жить именно так и никак иначе. Короче - за МКАДом и за КАДом жизни нет :*TIRED*: ....

С уважением, Евгений.
#477887 v_gildenberg 12 май 2018, 12:30
Прикольнее всего было, когда с Ганюшкино (Казахстан) один среднеазиатский поезд отправлялся на Запад в Россию (Аксарайская) чуть за полночь по местному времени и приезжал...в прошлые сутки, но уже в 23 ч...! Но, этот факт, разумеется, никого из населения поезда не волновал.
В сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26