Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
#483806 SM@TRON 22 июн 2018, 09:53
А какой "справедливости" ради в дни "общенародных торжеств" в большинстве регионов законодательно запрещена продажа спиртного?! И в честь какого "торжества" в дни проведения ЧМ по футболу сильно ограничена продажа спиртного в Москве (например на вокзалах)?! Шо, боятся что наши колхозники своими пьяными рожами испортят "прогрессивной части человечества" праздник ::-D: ?!

С уважением, Евгений.
#483807 Igor K. 22 июн 2018, 09:56
SM@TRON: А какой "справедливости" ради в дни "общенародных торжеств" в большинстве регионов законодательно запрещена продажа спиртного?! И в честь какого "торжества" в дни проведения ЧМ по футболу сильно ограничена продажа спиртного в Москве (например на вокзалах)?! Шо, боятся что наши колхозники своими пьяными рожами испортят "прогрессивной части человечества" праздник ::-D: ?!
Ну продажа-то запрещена "не по паспорту, а по роже", или иноземцам продают, а нашим шиш? И вообще, нашим при таких запретах даже легче, что мешает заранее затарится, а приезжим приходится с собой тащить усё.
#483808 SM@TRON 22 июн 2018, 10:01
Не думаю что иностранцы шастают по нашим привокзальным чепкам и забегаловкам. Да и во всяких там "пятёрочках" что то не заметно больших скоплений туристов. Так что это всё нацелено исключительно на отечественную публику.

С уважением, Евгений.
#483810 Igor K. 22 июн 2018, 10:47
SM@TRON: Не думаю что иностранцы шастают по нашим привокзальным чепкам и забегаловкам. Да и во всяких там "пятёрочках" что то не заметно больших скоплений туристов. Так что это всё нацелено исключительно на отечественную публику.
Отечественная-то публика за многие десятилетия давно научилась обходить подобные запреты как со стороны предложения, так и со стороны спроса :-)
#483829 dken75d 22 июн 2018, 13:51
Igor K.:
SM@TRON: Не думаю что иностранцы шастают по нашим привокзальным чепкам и забегаловкам. Да и во всяких там "пятёрочках" что то не заметно больших скоплений туристов. Так что это всё нацелено исключительно на отечественную публику.
Отечественная-то публика за многие десятилетия давно научилась обходить подобные запреты как со стороны предложения, так и со стороны спроса :-)
Да толку от этих запретов то, кто ищет тот всегдда найдет, что то у нас в городе как ни запрещают на празники все равно к вечеру полгорода пьяные. Таксисты, знакомые продавцы, бары и прочее всегда придут на выручку ::-D: ::-D: ::-D: ::-D: ::-D: и ЕГАИС не поможет в магазине просто алкоголь или заранее через систему прокатают или акцизки сорвут и потом прокатают ::-D: ::-D: ::-D: ::-D:
#483897 raketa 22 июн 2018, 22:15
dken75d: Так не подставляйтесь если боитесь ментов. Или умейте с ними разговаривать и отстаивать свои права, Как пример был со мной в Тюмени стою на платформе курю жду поезд, с другой стороны стоит электричка, подходят менты типо с вас штраф. В ответ на вопрос а что я нарушил, курение в неположеном месте. На вопрос а читали ли они 15ФЗ сказали что мол самый умный чтоли и предложили пройти в дежурную часть. Прошли, попытались составить протокол, я предупредил что в протоколе напишу несогласие с ним. спросили почему, объяснил. После этого открыли закон прочитали извинились и отпустили, а дежурный начал люлей ППС вставлять ::-D: ::-D: ::-D: ::-D: ::-D:
Это какие то неправильные менты у вас в Тюмени!!! :=-O: Вообще,такие разговоры заканчиваются доставкой в отдел и составлением протокола с пометкой ругался матом в общественном месте! И привет родителям! ::-D: Неопытные видимо господа полицаи попались! :=-O:
#483900 dken75d 22 июн 2018, 22:35
raketa:
dken75d: Так не подставляйтесь если боитесь ментов. Или умейте с ними разговаривать и отстаивать свои права, Как пример был со мной в Тюмени стою на платформе курю жду поезд, с другой стороны стоит электричка, подходят менты типо с вас штраф. В ответ на вопрос а что я нарушил, курение в неположеном месте. На вопрос а читали ли они 15ФЗ сказали что мол самый умный чтоли и предложили пройти в дежурную часть. Прошли, попытались составить протокол, я предупредил что в протоколе напишу несогласие с ним. спросили почему, объяснил. После этого открыли закон прочитали извинились и отпустили, а дежурный начал люлей ППС вставлять ::-D: ::-D: ::-D: ::-D: ::-D:
Это какие то неправильные менты у вас в Тюмени!!! :=-O: Вообще,такие разговоры заканчиваются доставкой в отдел и составлением протокола с пометкой ругался матом в общественном месте! И привет родителям! ::-D: Неопытные видимо господа полицаи попались! :=-O:
Да вы что если у вас такие менты то мне вас жаль ::-(: ::-(: , но обычно менты если с ними культурно разговариваешь то и они нормально относятся, по крайней мере сколько я с ними за свою жизнь не общался ни разу мне ничего не нарисовали левого ::-D: ::-D: ::-D: , ни гайцы ни ппс, причем не только в тюмени но и в других городах страны, про других я неговорю. ::-D: ::-D: ::-D: Просто матерится не надо ддаже для связки слов, а разговаривать вежливо, культурно но твердо ::-D: ::-D: ::-D: ::-D:
#483914 Кудым-Ош 23 июн 2018, 04:45
Ну, у нас в Перми, например, менты, если с ними культурно поговорить, не менее культурно ответят, что против меня они ничего не имеют, но у них есть план, который им надо выполнить. Так что либо я сейчас подписываю то, что они у меня просят, либо они оформляют меня за сопротивление.
#484229 dken75d 25 июн 2018, 14:19
Кудым-Ош: Ну, у нас в Перми, например, менты, если с ними культурно поговорить, не менее культурно ответят, что против меня они ничего не имеют, но у них есть план, который им надо выполнить. Так что либо я сейчас подписываю то, что они у меня просят, либо они оформляют меня за сопротивление.
Ну ну ваши менты что еще жизнью не пуганые чтоли ::-D: ::-D: ::-D: ::-D: ::-D: ,хотя если вы действительно нарушили то да тогда они правы а если по беспределу лепят ну флаг им в руки когда нибудь нарвутся по полной ::-D: ::-D: ::-D: ::-D:
#484234 dken75d 25 июн 2018, 14:49
Да и вообще хватит говорить менты такие менты сякие, может проще относится виноват так получи и распишись а если не виноват и они по беспределу сработали то тогда сделай так чтобы им жизнь медом не показалась, и если удачно все пройдет то протокол отменят а если не совсем удачно то им хотя бы мозги вынесут надзорные органы, вернее не им а их начальству.
#484238 Кудым-Ош 25 июн 2018, 15:17
Ну, вообще-то, честный мент - он и не подойдёт, если я не виноват. А если работает по беспределу - так тут ему уже и указывать бесполезно, всё равно своего добьётся, а сам уже вполне обоснованно то же неподчинение получишь, Так что проще откупиться малой кровью.
#484297 dken75d 25 июн 2018, 20:59
Кудым-Ош: Ну, вообще-то, честный мент - он и не подойдёт, если я не виноват. А если работает по беспределу - так тут ему уже и указывать бесполезно, всё равно своего добьётся, а сам уже вполне обоснованно то же неподчинение получишь, Так что проще откупиться малой кровью.
Вот здесь вы не правы и таких можно и нужно ставить на место, но делать это не вам надо а различным надзорным органам, пишите жалобы, да от одной жалобы может толку и не много а если их 10 или 100 будет и все на одно и тоже, так называемый эффект "снежного кома"
#484326 Кудым-Ош 26 июн 2018, 06:16
Ну, не знаю. Мне если станут, скажем, шить греховное с кобылой сожительство - тут уж да, я начну права качать. Но если предметом спора станет степень моего опьянения или расстояние, на котором я от центра адаптации трудовых мигрантов покурил - тут уж гораздо проще просто откупиться, чем доказательства собирать и сотню жалоб рассылать.
#484332 dken75d 26 июн 2018, 08:04
Кудым-Ош: Ну, не знаю. Мне если станут, скажем, шить греховное с кобылой сожительство - тут уж да, я начну права качать. Но если предметом спора станет степень моего опьянения или расстояние, на котором я от центра адаптации трудовых мигрантов покурил - тут уж гораздо проще просто откупиться, чем доказательства собирать и сотню жалоб рассылать.
Вот из-за таких как вы с таким поведением "проще откупится" они и вымогают, Вы их сами поощряете. Я же написал если виноваты (выпившие идете или курите не в том месте) то получайте протокол, а не откупайтесь. А беспредел если вы идете трезвый а они вам пьянку шить начинают
#484342 Valery 26 июн 2018, 09:47
Кудым-Ош: Ну, вообще-то, честный мент - он и не подойдёт, если я не виноват. А если работает по беспределу - так тут ему уже и указывать бесполезно, всё равно своего добьётся, а сам уже вполне обоснованно то же неподчинение получишь, Так что проще откупиться малой кровью.
Поезд №087 Нижневартовск-Самара,прицепной вагон №17 до Ульяновска.Менты Челябинского ЛОВД на перегоне Челябинск-Чебаркуль-Миасс,в связке с проводником круто работают по беспределу,о чём я ранее писал в посте от 22.05.2018.Жертвы-вахтовики,возвращающиеся домой,причём абсолютно трезвые,настолько они уже зашуганы ментами.Вот этим и пользуются менты-беспредельщики,на этом их "бизнес" и построен!А спорить с ментами,которые тебя ссадят с поезда для дальнейших разборок-себе дороже!Вот и вся арифметика!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7