Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
#482573 Кудым-Ош 13 июн 2018, 06:17
И, кстати, туфта, по-моему, все эти чёрные списки. Если просто провинившихся в поезд не сажать - так у нас есть Конституция, дающая право свободного перемещения, и она выше ведомственных правил. А если с оговоркой, что, мол, при отсутствии альтернативных видов перемещения - так, во-первых, получается двойное наказание за одну провинность (сперва - штраф или что там нарушителю присудят, а потом - ещё и ограничение в поездках), что тоже недопустимо, а во-вторых - по идее, лошадь с телегой или собачья упряжка считаются альтернативным транспортным сообщением? А "Пазик" по грунтовке? А аэропорт в 300 километрах от места назначения с дальнейшим проездом на тех же собаках или "Пазиках"?
#482587 Colonel_Abel 13 июн 2018, 08:03
У нас есть Конституция? И она выполняется? Кудым-Ош, Вы в какой то стране эльфов живете. ::-D: У нас и право на работу есть и на жилье и дальше что?

ЗЫ: Модераторам. Ухожу, ухожу, ухожу. (с) Вовочка

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
Valery:2.Это самые лакомые куски для ментов,зарабатывающих "палки" по количеству протоколов.Так что лучше на время путешествия забыть о спиртном и курении.
Но для пива в ПДС, вроде бы, до сих пор делается исключение? Ну и спокойное употребление в закрытом купе тоже никто не отменял. Вскрыть дверь, насколько я знаю, можно только в случае шума в ночное время.
#482594 Colonel_Abel 13 июн 2018, 08:33
И вдогонку, никто права на перемещение не отнимает. Альтернатива есть всегда - идти пешком. ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#482611 Кудым-Ош 13 июн 2018, 10:16
Colonel_Abel: У нас есть Конституция? И она выполняется? Кудым-Ош, Вы в какой то стране эльфов живете. ::-D: У нас и право на работу есть и на жилье и дальше что?

ЗЫ: Модераторам. Ухожу, ухожу, ухожу. (с) Вовочка
Хм. Вообще-то, когда я в другой теме призывал не соблюдать другой закон - от вас же минусов огрёб!
Я просто о том, что исполнять карательные функции - это задача силовых ведомств, но никак не транспортных структур. А если эти чёрные списки представлять как заботу о безопасности движения - так в них столько оговорок и исключений (нет альтернативного транспорта, пассажиру из чёрного списка надо уехать на лечение или похороны, он сопровождает инвалида), так эти ограничения просто смысл теряют.
#482620 Igor K. 13 июн 2018, 10:54
Кудым-Ош:
Colonel_Abel: У нас есть Конституция? И она выполняется? Кудым-Ош, Вы в какой то стране эльфов живете. ::-D: У нас и право на работу есть и на жилье и дальше что?

ЗЫ: Модераторам. Ухожу, ухожу, ухожу. (с) Вовочка
Хм. Вообще-то, когда я в другой теме призывал не соблюдать другой закон - от вас же минусов огрёб!
А что, у нас есть закон, обязывающий РЖД перевозить всех желающих без исключения? Выше правильно отметили, пешком от западной до восточной границы России никто идти не запрещает.
#482638 Igor K. 13 июн 2018, 11:48
Кудым-Ош: Игорь, ну, пешком - это всё же не альтернатива.
Нет. Но и Вы не путайте закон и справедливость, в данном случае социальную.
#483424 raketa 19 июн 2018, 14:30
Советую вам это проверить на себе! Попробуете пререкаться -обвинят в нападении на сотрудника! Посмотрим,что тогда скажете! ::-!: Пока у нас только английским пьяным фанатам разрешено завладевать табельным оружием полицейского.после чего их высаживают на станции Елец,составляют протокол и отпускают восвояси! :=-O: Вы такой либерализм можете себе представить по отошению к россиянину? :=-O:
#483426 v_gildenberg 19 июн 2018, 14:36
raketa: Советую вам это проверить на себе! Попробуете пререкаться -обвинят в нападении на сотрудника! Посмотрим,что тогда скажете! ::-!: Пока у нас только английским пьяным фанатам разрешено завладевать табельным оружием полицейского.после чего их высаживают на станции Елец,составляют протокол и отпускают восвояси! :=-O: Вы такой либерализм можете себе представить по отошению к россиянину? :=-O:
Только причём здесь Елец!? Разве тот поезд шёл через Елец?!
#483429 Igor K. 19 июн 2018, 14:54
raketa: Вы такой либерализм можете себе представить по отошению к россиянину? :=-O:
Да. Зависит от обстоятельств, от гражданина и полицейского, все могут быть как людьми, так и нелюдями . У меня был случай, правда не в поезде, а на автодороге, но ведь гаишники тоже по полицейскому ведомству проходят. Ехал на гонку в Мячково, спешил, ну и самым наглым образом, выезжая со второстепенной не пропустил гаишную машину во всей боевой раскраске, ему аж оттормаживаться пришлось, чтобы в меня не въехать. Он естественно меня сразу тормознул, сказал, что аж офигел от такой наглости. Я извинился, объяснил, что спешу, опаздываю, про гонки поговорили (у меня машина тогда тоже в "боевой" раскраске была, вся в раллийных наклейках), пообщались, он меня предупредил, чтоб больше не нарушал и ... просто отпустил, пожелав счастливого пути.
#483433 Valery 19 июн 2018, 15:37
raketa: Советую вам это проверить на себе! Попробуете пререкаться -обвинят в нападении на сотрудника! Посмотрим,что тогда скажете! ::-!: Пока у нас только английским пьяным фанатам разрешено завладевать табельным оружием полицейского.после чего их высаживают на станции Елец,составляют протокол и отпускают восвояси! :=-O: Вы такой либерализм можете себе представить по отошению к россиянину? :=-O:
Это точно,начнёшь пререкаться,высадят из поезда и обвинят во всех грехах,и ничего не докажешь! В этой ветке я описывал наблюдения за действиями ментов-людоедов Челябинского ЛОВД,ни за что составивших протоколы на пассажиров вахтовиков.
#483480 raketa 19 июн 2018, 21:51
Таким макаром он любого работягу подведет под монастырь! Ткнет пальцем -он курил,он пил и вперед! Сплошное бесправие!!! ::-!:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11