Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
#479557 Арсений 22 май 2018, 19:28
lopik:

ну хорошо. я буду сдерживаться. Хотя вроде правилами не запрещено быть активными? и шутить? ::-(:
В Болтлалке можете почти все, что угодно, а вот в основных форумах нет. А ПАССАЖИРСКИЕ ПЕРЕВОЗКИ как раз один из основных форумов на нашем сайте.
#479559 Valery 22 май 2018, 19:36
Сосед по купе-вахтовик,парень лет 30,явно деревенский,и опыта общения с наглыми ментами вряд ли имел,а тем это только на руку,припугнули и всё!А в поезде какое там УСБ, где искать и кому жаловаться если высадят в чужом городе далеко от дома.На этом всё и построено,погоны им этим скотам не жмут видимо.Повздыхал он да спать лёг,а ущерб то не ему,для него 1500 р. небольшие деньги.Ущерб всем нам,всему обществу,репутации полиции наконец,хотя она и так ниже плинтуса.Вот ведь в чём главный вопрос...
#479572 Колхозник 22 май 2018, 20:14
dken75d:
Valery:Не чушь ,к сожалению.Парень с нашего купе ехал,вахтовик,трезвый абсолютно.
Я говорю чушь это или тот кто с вами ехал, "лошара" который не может за себя постоять, да и менты так наврятли беспредельничать будут, им это нафиг не надо, составили протокол и все, хочешь подписывай хочешь не подписывай, еще пару свидетелей и вообще лафа им. Менты что давно с УСБ не общались или им погоны жмут??
и я скорее верю чем нет. Более того чуть больше месяца назад ехал этим поездом (см. соотв отзыв) и как раз писал о странных полицейских с бандитско-хищными мордами лица.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#479589 dken75d 22 май 2018, 21:33
Колхозник:
dken75d:
Valery:Не чушь ,к сожалению.Парень с нашего купе ехал,вахтовик,трезвый абсолютно.
Я говорю чушь это или тот кто с вами ехал, "лошара" который не может за себя постоять, да и менты так наврятли беспредельничать будут, им это нафиг не надо, составили протокол и все, хочешь подписывай хочешь не подписывай, еще пару свидетелей и вообще лафа им. Менты что давно с УСБ не общались или им погоны жмут??
и я скорее верю чем нет. Более того чуть больше месяца назад ехал этим поездом (см. соотв отзыв) и как раз писал о странных полицейских с бандитско-хищными мордами лица.
И что если это и так, долго не пробегают, сольет кто в УСБ махом вылетят с работы, если еще УСБшники подставу не сделают(а они мастера на это) тогда нижний тагил им светит. ППСов жалеть точно не будут.
#479591 Колхозник 22 май 2018, 21:38
dken75d: И что если это и так, долго не пробегают, сольет кто в УСБ махом вылетят с работы, если еще УСБшники подставу не сделают(а они мастера на это) тогда нижний тагил им светит. ППСов жалеть точно не будут.
выше уже вам писали. Это вы такой умный и продвинутый, даже интернет-форумом умеете пользоваться и даже знаете (или слышали), что такое УСБ. А вот попробуйте опросить на этот счёт деревенских колхозников, ездящих со всех пердей нашей необъятной Родины на заработки в том направлении. Половина не скажет, сколько букв в нашем алфавите

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#479596 Администратор 22 май 2018, 22:01
Колхозник:
и я скорее верю чем нет. Более того чуть больше месяца назад ехал этим поездом (см. соотв отзыв) и как раз писал о странных полицейских с бандитско-хищными мордами лица.
Так может они себе бланков аля протокол заказали/напечатали и не за палки, а за бабки "стараются"?

Игнатович Григорий
Администратор
Поддержка форума: https://pay.cloudtips.ru/p/3ee5663a
#479597 Колхозник 22 май 2018, 22:13
Администратор:
Колхозник:
и я скорее верю чем нет. Более того чуть больше месяца назад ехал этим поездом (см. соотв отзыв) и как раз писал о странных полицейских с бандитско-хищными мордами лица.
Так может они себе бланков аля протокол заказали/напечатали и не за палки, а за бабки "стараются"?
там ничего исключать нельзя.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#479612 ktdn 23 май 2018, 00:03
Администратор: «Иногда железнодорожный транспорт является единственным способом передвижения, и у человека нет другой альтернативы. Перевозчик не может отказать пассажиру в этом случае. Такие моменты необходимо законодательно прописать», — рассказал руководитель РЖД.
Ээээ...А причем тут окружающие? У них тоже может не быть другого способа добраться. Они в чем провинились? Почему они должны ехать с дебоширами :]:-O:
А вообще тренд нравится. Поезд - общественное место. И совершенно ни к чему окружающим дышать перегаром или никотином. Ну неужели нельзя выпить 100 грамм по прибытии, а не в поезде. :]:-O:
А кого будут официально считать дебоширами? Просто выпивавших или действительно бузивших?
ktdn:Ну неужели нельзя выпить 100 грамм по прибытии, а не в поезде. :]:-O:
Под стук колёс алкоголь хорошо идёт, всё-таки это старая русская традиция. ::-): Ничего плохого в ней не вижу, если люди при этом знают свою меру и ведут себя адекватно. Единственное, в присутствии детей употреблять всё-таки не надо.
#479692 ktdn 23 май 2018, 15:54
Иван Солодовников: и ведут себя адекватно.
Классика - просто пристают с пьяными разговорами. Это адекватно? Трезвого можно послать, если неохота болтать, а с пьяным как-бы рекомендуется соглашаться. Во избежании.
Иван Солодовников: Единственное, в присутствии детей употреблять всё-таки не надо.
Извините за резкость, конечно, а взрослые - не люди? Разумеется, если выкуплено полное купэ - вопросов нет.
Иван Солодовников: Под стук колёс алкоголь хорошо идёт, всё-таки это старая русская традиция.
И вот из- за таких "традиций" вариант проезда в купэ я не рассматриваю вообще. Уж лучше плацкарт, там хоть салон открытый. Традиции должны быть не "я хочу выпить, и я выпью", а уважение к окружающим. Полный выкуп купэ - можно пить. Также как при полном выкупе я могу абсолютно голый сидеть. И если лень идти в сортир - ссать в бутылочку. А вот если в купэ есть еще хоть один пассажир, то я должен себя прилично вести. И выпивкой тоже можно потерпеть до дома.
#479695 ProstoAndrey 23 май 2018, 16:35
В 2014 году в середине августа ехали поездом 109ВМосква — Анапа от Курска до Анапы плацкартом места 1,2,3. В этом же вагоне в Курске села компания - "простая" мама с двумя сыновьями лет 30-ти, ихними (именно ихними) жёнами и малолетними дитями (именно дитями). Место "мамы" было на боковушке напротив, остальные были рассеяны по вагону, одна из жён ехала на месте номер 4. Проводницей была тихая мышка-девушка явно студенческого вида.
В общем, сначала они вежливо спросили разрешения присесть с краю на наши места, но после употребления спиртного стали разговаривать всё громче и нецензурнее. Сделали замечание (мы ехали - я, жена и сын). В общем, если коротко - не подрались, но поговорили на очень повышенных тонах, после чего сыновья всё-таки заняли места согласно билетам и более-менее успокоились. "Мама" пыталась ещё завязать разговор с объяснениями, но без развития.

Надо было обратиться к проводнице? Её характеристику я дал. К начальнику поезда? Хорошо, слушайте дальше.
В (внимание!!!) 2015 году в середине августа ехали поездом 109ВМосква — Анапа от Курска до Анапы места 1,2,3.
Приблизительно посередине вагона - аналогичная ситуация (!!!). Мужчина в явном подпитии из аналогичной компании (с дитями!) привязался к женщине напротив с оскорблениями на национальной почве. Если коротко - она вызвала милицию. Слушайте дальше (наши места, напоминаю - 1,2,3, то есть из-за прикрытой двери нам всё было слышно.) Та вот - милиционер этой женщине говорит - "Вы можете написать заявление, но мы по инструкции будем должны составит протокол и снять их с поезда. ВЫ ЖЕ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ МЫ ИХ С ДЕТЬМИ СНЯЛИ С ПОЕЗДА?"
Занавес.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Мужик ещё эту женщину третировал, но в конце концов затих. Мы, кстати, оба раза ехали в Крым по единому, это быдло ехало до Анапы.
Сам я практически не пью, но дело не в этом, дело в адекватности. Мы в молодости могли выпить в меру пива или вина вечером в том же плацкарте компанией, но вели-то себя не так.
#479712 ВЛ8 23 май 2018, 19:00
lopik: правильно
и тех кто пил в поездах надо в этот список. :*THUMBS UP*:
Не совсем правильно... Надо так: "Тех, кто пил и спалился!" (буянил и т.п....) ::-[:
#479715 ВЛ8 23 май 2018, 19:07
ktdn:И выпивкой тоже можно потерпеть до дома.
??? А зачем тогда ехать??? :=-O: :=-O: :=-O: :=-O: :=-O: :=-O:
#479717 ВЛ8 23 май 2018, 19:09
Иван Солодовников:Под стук колёс алкоголь хорошо идёт, всё-таки это старая русская традиция. ::-):
!!! Да!!! :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: Но! Главное- не баррагозить! Выпил- и сиди на попе ровно! Слушай там музыку, читай книжку, смотри в окно,спи, в общем, наслаждайся поездкой, балдей! Но не за счет спокойствия окружающих!
ВЛ8:!!! Да!!! :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: Но! Главное- не баррагозить! Выпил- и сиди на попе ровно! Слушай там музыку, читай книжку, смотри в окно,спи, в общем, наслаждайся поездкой, балдей! Но не за счет спокойствия окружающих!
О чём и речь, собственно.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10