Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
#482971 Администратор 15 июн 2018, 12:33
Челябинская область совместно с Китаем реализует проект строительства высокоскоростной железной дороги «Челябинск-Екатеринбург», которую планируется сдать к 2025 году, сообщила пресс-служба губернатора региона.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал документ о строительстве высокоскоростной железной дороги между Челябинском и Екатеринбургом.

«Могу констатировать, что после того, как Челябинск получил право проведения саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году, внимание партнеров из КНР к нашему проекту резко возросло. Так, в Циндао прошли переговоры с президентом China Railway Group по перспективам сотрудничества. По итогам переговоров было принято решение составить протокол о совместной реализации проекта высокоскоростной пассажирской магистрали (ВСМ) Челябинск – Екатеринбург», – цитирует пресс-служба губернатора региона Бориса Дубровского.

Он уточнил, что высокоскоростная железная дорога между Челябинском и Екатеринбургом рассматривается регионом как ключевое звено маршрута «Москва – Пекин». Партнерство с китайскими компаниями в этом контексте является абсолютно логичным шагом, добавил он.

«На протяжении всей нашей работы над проектом ВСМ мы неоднократно взаимодействовали с китайской стороной», — отметил губернатор.

По данным пресс-службы губернатора, данная магистраль позволит использовать инфраструктурное наследие саммитов ШОС и БРИКС, которые пройдут в Челябинске в 2020 году, для обеспечения заявки России на проведение всемирной выставки ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге.

https://ria.ru/society/20180614/1522693212.html

Игнатович Григорий
Администратор
Поддержка форума: https://pay.cloudtips.ru/p/3ee5663a
#482980 raketa 15 июн 2018, 13:25
Расстояние небольшое!В принципе при разумной политике,может забрать пассажиров у автомобилистов,при разумной цене,конечно! ::-X:
#483064 Пассажир12 16 июн 2018, 09:29
Только в Москва - Пекин она никак не вписывается...)
Если Мо-Пе уж трассировать, то после Казани логичнее Уфа - Челябинск - Астана, а если мимо Казахстана, то Казань - Екатеринбург - Тюмень. Короче, Екатеринбург - Челябинск никак не в тему))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7