Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
#500740 zdr 01 окт 2018, 21:39
Да у нас-то дадут в кассе бумажку, что вы так распереживались ::-D:
Вот прямо сейчас финны переходят на новую систему резервирования, и при этом произойдет полный отказ от касс на вокзалах. Или интернет, или ТТР, третьего у них будет не дано.
#500742 LmV 01 окт 2018, 21:46
Alex]:
Colonel_Abel:http://www.mobihobby.ru/phone/nokia_asha_310/specification И как мне скачать приложение на такой телефон? :8-):
Возможны следующие варианты:
1) Купить другой телефон;
2) Платить денежки за распечатку;
3) Воспользоваться другим видом транспорта;
4) Никуда не ездить.
Платить - понятие растяжимое. Если это - стоимость распечатки такая, как обычно везде, где есть такая услуга, то - одно. Если как у лохостеров на стойке - то не шёл бы такой перевозчик в жопу!? :Mauridia_01: Если железная дорога на таких "мелочах" станет хуже авиации (где таки да - маршрутную квитанцию в кассе/офисе обычных АК дают бесплатно,или по цене распечатки листа в любом магазине), то - нахрен она нужна!? :]:-O: А про купить другой телефон, то это жлобство хуже требования дресс-кода в шалмане с гордым названием "РэсторанЪ Рамашка" (в худших традициях совка). ::-!:

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#500743 LmV 01 окт 2018, 21:47
zdr:
Вот прямо сейчас финны переходят на новую систему резервирования, и при этом произойдет полный отказ от касс на вокзалах. Или интернет, или ТТР, третьего у них будет не дано.
А ТТР что будут выдавать?

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#500770 mistaa 02 окт 2018, 00:54
Всё переходит на QR-коды, которые любой проводник смартфоном считает.
Кому нужны сейчас эти бланки с суперзащитной голограммой - я хз. Да, собственно, как и бумажные деньги... Последний год имею в кошельке бумажную тысячу мелкими купюрами в качестве "на чай"
#500800 Colonel_Abel 02 окт 2018, 08:52
Alex]:
Colonel_Abel:http://www.mobihobby.ru/phone/nokia_asha_310/specification И как мне скачать приложение на такой телефон? :8-):
Возможны следующие варианты:
1) Купить другой телефон;
А зачем мне покупать другой телефон, если этот меня во всех отношениях устраивает? Или теперь в правилах перевозки пассажиров указано, что клиентам без смартфона билеты не продаются? :8-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#500806 Igor K. 02 окт 2018, 09:50
mistaa: Всё переходит на QR-коды, которые любой проводник смартфоном считает.
Прямо таки "любой"?! В любом поезде?
#500807 noff 02 окт 2018, 10:03
Colonel_Abel:
Alex]:
Colonel_Abel:http://www.mobihobby.ru/phone/nokia_asha_310/specification И как мне скачать приложение на такой телефон? :8-):
Возможны следующие варианты:
1) Купить другой телефон;
А зачем мне покупать другой телефон, если этот меня во всех отношениях устраивает? Или теперь в правилах перевозки пассажиров указано, что клиентам без смартфона билеты не продаются? :8-):
А ка Вы покупаете билеты на свои любимые туркиш эйрланс, в кассе? Не прибедняйтесь )) Вот нашли проблему тоже, правильно выше сказано было дадут бумажку А4 и все, тем кто без смартфонов
#500809 mistaa 02 окт 2018, 10:06
Igor K.:
mistaa: Всё переходит на QR-коды, которые любой проводник смартфоном считает.
Прямо таки "любой"?! В любом поезде?
Как отменят билеты на бланках, так и будет "любой". Необходимый софт ставится на любой смартфон, даже супераппаратов не надо докупать
#500816 Colonel_Abel 02 окт 2018, 10:36
noff:
А ка Вы покупаете билеты на свои любимые туркиш эйрланс, в кассе?
Чего? :=-O: Какие, на хрен, Туркиш эйрлайнс? И с какого большого и толстого они мои любимые? Вы берега то не попутали?

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#500821 Reminis 02 окт 2018, 11:14
В общем - абсолютно здравая идея, ЖД билеты на бумаге со степенью защиты - анахронизм.
В кассе/ТТС достаточно выдавать обычный чек на термобумаге (такой, как в любом супермаркете), можно с QR-кодом, а проводники будут проверять билеты либо по списку номеров паспортов, либо через QR-сканер. Т.е. и кассы/ТТС останутся (для любителей бумажных документов), и полностью электронным билетом можно будет воспользоваться.
Кстати, автобусные междугородные перевозчики (в том числе госавтопарки), насколько я помню, никогда не печатали билеты на бумаге со степенью защиты, ни у нас в РБ, ни в РФ - в памяти всплывают только обычные чеки.

Кассы с детства активно не люблю. До сих пор помню эпопею в 2003-2005 годах: приезд в минские ЖД кассы на ул.Чкалова (там были меньше очереди) к 8:00 (или 7:00?) строго за 45 дней, чтоб ухватить заветный билет на симферопольскую сотку - билеты и плацкарт, и купе в те годы на крымские поезда разлетались за 1-1,5 часа с начала продаж, даже на откровенно жуткие поезда типа 382/381, хотя и сотка в те годы была еще тем сараем (калины/поляки начала 1970-х и такие же белые аммендорфы).

По собственному опыту - года примерно с 2013 ни разу не печатал бумажные ЖД/авто/авиабилеты и ни разу не обращался за ними в кассу/терминал. (Хотя нет, вру - 1) В 2014 году для поездки на поезде 100/99 Минск-Симферополь понадобилось распечатать билет в терминале, ЭР на него не действовала; 2) Билеты Мюнхен-Бухлое-Фюссен, Мюнхен-Мемминген и еще что-то DB-шное печатал в ихних терминалах в 2017 году, уже не помню, почему).
Из опыта других ЖД, которыми ездил - БЧ практически полностью идентична с РЖД, на ЛГ и Трениталии у проводников QR-сканеры, которыми они считывают данные с любого носителя (экран смартфона, распечатанный A4, чек из кассы), вот на DB архаичная система с билетами на оранжевой бумаге (печатал через терминал) и кондуктором, который ставит на эти билеты чернильные штампики. Как там с электронными билетами, распечатанными с сайта, или показанными на смартфоне - без понятия.
#500824 noff 02 окт 2018, 12:01
Colonel_Abel:
noff:
А ка Вы покупаете билеты на свои любимые туркиш эйрланс, в кассе?
Чего? :=-O: Какие, на хрен, Туркиш эйрлайнс? И с какого большого и толстого они мои любимые? Вы берега то не попутали?
Извините, с Ластовкой перепутал ::'(: , все вы машинисты на одно лицо...
#500849 Фред Спаркс 02 окт 2018, 16:10
ВЛ8: Ну ладно с командировочными- а как сам процесс ( :*THUMBS UP*: ) похода в кассу и покупки там билетов? :=-O: Короче, очередной дебилизм от ПИДа! :8-): :]:-O:
Преккращайте жить в прошлом веке.
Дом, наверное, не дровами отапливаете
#500906 SM@TRON 02 окт 2018, 20:26
Почему нет :=-O: ?! У меня дом (дача), и я его отапливаю дровами.

С уважением, Евгений.
#500912 Colonel_Abel 02 окт 2018, 20:35
::-D: ::-D: ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5