Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
#513261 leha7729 27 дек 2018, 10:37
Изображение
Фото Иван Шаповалов, пресс-служба ОАО «РЖД

25 декабря в 11:52

По данным компании, контрейлерная перевозка позволит сократить время транспортировки грузов и снизить ее себестоимость.
«Контрейлерная технология подразумевает комбинирование автомобильного и железнодорожного транспорта: автопоезд грузится на специальную платформу, которая идет по рельсам. Такая доставка позволит сократить время транспортировки груза по маршруту Новосибирск — Москва — Новосибирск на три дня. Себестоимость перевозки в одном направлении по сравнению с автомобильной снизилась на 5%», — сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе компании.
Ретейлер планирует использовать контрейлерные перевозки на тех маршрутах, где можно существенно сократить время доставки. Это регионы Сибири и Урала, а также некоторые южные районы со сложным рельефом и большой транспортной загруженностью.

http://kuban24.tv/item/magnit-nachal-te ... rte-218746
Отлично! Заодно и дороги разгрузятся малость, и для экологии тоже плюс.
#513309 leha7729 27 дек 2018, 17:45
И ЖД загрузятся по попной.
Интересно, сколько груза помещается в одну фуру, установленную на ЖД платформу, а сколько - в два стандартных контейнера, перевозимых такой же платформой, или в крытый грузовой вагон? Сколько дизтоплива потребуется для поддержания температурного режима в кузове машины, а сколько на такое же количество товара потратит рефрижераторная секция? Водители тоже будут ехать вместе с машинами?
zdr: такова технология контрейлерных перевозок
Вроде, есть и варианты с перевозкой фуры целиком.
Изображение
#513396 zdr 28 дек 2018, 11:33
Ну, возможно. Просто когда с финнами обсуждали контрейлеры, там обговаривалось, что без тягачей. Ну, может из-за таможни чтоб не морочиться
leha7729:Водители тоже будут ехать вместе с машинами?
По идее, для этой цели можно отрядить один или несколько нормальных пассажирских вагонов в составе того же поезда.
#513423 megapups 28 дек 2018, 15:38
Перевозка пассажиров (в том числе водителя) в кабине грузового автомобиля, находящегося на железнодорожной платформе, запрещена.
Когда ходил поезд Киев-Славкув по линии колеи 1520 вглубь Польши (LHS), то туда включался пассажирский вагон, предназначенный для перевозки экипажей транспортных средств.
На рисунке как раз виден кусок пассажирского вагона.
Изображение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3