Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
Часто ли происходят подобного рода хищения на железной дороге?

Машинист и его помощник сливали солярку со своего же тепловоза
#559440 SM@TRON 24 сен 2019, 07:02
Иван Солодовников: Часто ли происходят подобного рода хищения на железной дороге?

Машинист и его помощник сливали солярку со своего же тепловоза
Постоянно.

С уважением, Евгений.
#559447 zdr 24 сен 2019, 09:24
Интересно, с газовозов тоже будут газ тырить? :*CRAZY*:
А на электровозы наверняка проносят пауэрбанки и тырят лепестричество ::-D:
#559448 Colonel_Abel 24 сен 2019, 09:31
На электровозах вешали крокодилы на счетчики, что бы меньше показывал. Как сейчас не знаю. А дизтопливо постоянно воруют.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#559449 v_gildenberg 24 сен 2019, 09:52
Я [кручу в руках ключи и брелок от Volkswagen Touareg, который припаркован с аналогичными дизельными автомобилями у входа в администрацию пожелавшего остаться неизвестным ТЧЭ]:

Вы знаете, мы создали комиссию по учёту расхода топливно-энергетических ресурсов, которая собирается не позднее 25 числа каждого месяца и анализирует динамику расхода ДТ на тягу поездов.

Также нами намечен ряд мероприятий , связанных с предупреждением подобных случаев . Каждый работник предупреждается о персональной отвественности за несанкционированный слив дизельного топлива в письменном виде . При помощи общественного контроля мы организовали патрулирование отдаленных плеч работы наших маневровых локомотивов для внезапной проверки на предмет слива... кроме того вместе с теплоэнергетиком предприятия мы медианным образом выявляем средний расход топлива на приписном парке и при выявлении аномальных отклонений мы на плановом ТО-2 локомотива выявляем недостатки в топливной аппаратуре и производим заявку в сервисную службу для контроля ....

[кто-то меня окликает и говорит что до сих пор не решён вопрос с преждевременным выходом из строя приборов безопасности локомотивов и кондиционеров, которые должны быть за счёт ремонта виновной стороны,т.е.машинистов ]

Я [тяжело вздохнув даю задачу машинисту Пронину , теплоэнергетику Мышкину и главному инженеру Зайцеву организовать мероприятие связанное с восполнением недостачи по ремонте]

Все разъезжаются на от стен предприятия ТЧЭ на дизельных машинах
#559451 v_gildenberg 24 сен 2019, 09:56
Valery: Осталось написать,как уголь с паровозов тырят!
А что появились уже мерседесы на угле !? ::-D:
С тепловозов воруют мелочь по сравнению с тем что воруют наверху, когда эта солярка разбавляется водой или просто не доезжает пара цистерн. Оставьте водителей в покое уже :]:-O: Если начальники хотят чтобы не воровали ДТ пусть научатся платить достойную заработную плату а не подачку на доширак за 12 часов ада в 2ТЭ10М.

Gadjonysz
#559472 v_gildenberg 24 сен 2019, 11:09
Да воруют и продают не потому что такие жадные , а потому что надо порой дыры в снабжении заткнуть или чего то такого купить , где заявка спустя три месяца удовлетворится . Осмотр комиссионный!? Забор надо покрасить! Краска - где!? Кисточки - где !? «Дежурку» надо завести - в автосервис загнать : ещё «чирик» готовь...! А то доблестное РЖД МЦД строит, а на бумаге для принтера экономит ....
#559473 Exval 24 сен 2019, 11:23
Минеральные Воды: Оставьте водителей в покое уже :]:-O: Если начальники хотят чтобы не воровали ДТ пусть научатся платить достойную заработную плату а не подачку на доширак за 12 часов ада в 2ТЭ10М.
Швыряться деньгами и дурак может, а вот платить по минимуму и при этом дело делать - в этом мастерство менеджмента и заключается.
Exval: платить по минимуму и при этом дело делать - в этом мастерство менеджмента и заключается.
Пока будете платить по минимуму ДТ так и будет рекой течь.

Gadjonysz
#559481 Exval 24 сен 2019, 11:45
Минеральные Воды:
Пока будете платить по минимуму ДТ так и будет рекой течь.
Ну, положим - это не я плачУ. Но в целом размер оплаты труда и склонность работников к воровству не так жёстко детерминированы, как Вы это представляете. Причём хочу заметить, что Вы ещё и сам себе противоречите, когда утверждаете, что руководство (т.е. работники очень высокооплачиваемые) тоже воруют, причём в гораздо бОльших размерах. А с этим как бороться - повысить им зарплату ещё?
[quote="Exval"]Вы ещё и сам себе противоречите/quote]
В каком месте? То что воруют наверху? Так я не противоречу, я этим оправдываю воровство внизу. Наш товарищ, пребывающий в блокировке, тоже это не одобряет, потому что на линии давно не работает.

Gadjonysz
#559661 Exval 24 сен 2019, 20:02
Минеральные Воды:
В каком месте? То что воруют наверху? Так я не противоречу, я этим оправдываю воровство внизу. Наш товарищ, пребывающий в блокировке, тоже это не одобряет, потому что на линии давно не работает.
Да, именно в этом самом месте. Сначала Вы написали, что работники разворовывают ДТ, потому что им мало платят. И тут же следом – что те, кому платят много, и разворовывают гораздо больше. В этом заключается явное логическое несоответствие.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7